Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так Бонд попался же! Дальше речь злодея поведут слушать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Novichok сказал:

Так Бонд попался же! Дальше речь злодея поведут слушать! 

Новогоднюю речь злодея? :P

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старого композитора (какого-то ноунейма, притащенного с собой Фукунагой) прогнали мокрыми тряпками из-за "творческих разногласий".

 

Встерчайте нового композитора 

 

Картинки по запросу hans zimmer

Скорее всего, на таком позднем этапе Циммеру придется привлекать помощников, вероятнее всего Беньямина Вальфиша и Лорне Бальфе, впрочем он это и так всегда делает.

Я одного не могу понять, Арнольда она из принципа не хочет звать?

 

 

  • печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Barry Fan Интересно ваше мнение словами

Циммер кстати на старости лет стал вылитый Харви Вайнштейн

 

Картинки по запросу hans zimmer harvey weinstein

Картинки по запросу hans zimmer harvey weinstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что тут говорить словами-то?

Как бизнесмена его можно только уважать, как человека - не очень. Он творческий процесс поставил на такой конвейер, что превратил сочинение музыки в сборку автомобиля.

Когда-то (так люди говорят) был отличным композитором. Потом вдруг понял, что не обязательно писать всю музыку самому (но при этом получая и большую часть денег, и все лавры - люди же не читают титры до конца, где мелким шрифтом указаны 100500 "оркестраторов"/"дополнительных композиторов"). И докатился. Но его имя почему-то до сих пор ассоциируют с успешностью.

Хотя в нашем случае не понимаю - зачем? У франшизы уже есть знаковая тема. Он своего нового физически не сможет привнести. Как во второй Миссии.

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, что за творческие разногласия  у них там были.

 

такие? 

Дэн Ромер: Я вам сделаю Джона Барри, но в современном звучании. и помогу в работе над песней, чтобы ее мелодия была главной темой фильма! А еще вставлю побольше  темы Джеймса Бонда, причем не намеками, как у Ньюмана, а нормально так,от души, как делал Арнольд. Фанаты будут в восторге - я, как фанат, сам знаю, чего они хотят.

Барбара Брокколи:  Нет, для фанатов не надо. Я хочу,  как было у Эрика Серры - модно, в духе текущего момента, чтобы нравилось молодежи, которая слышит о Бонде впервые в жизни.  Уволен! 

 

Или такие? 

Дэн Ромер:  Вот, я сделяль

ББ: Что это за хрень? Где запоминающиеся темы, где тема Бонда на экшене, где тема песни в палитре фильма? Это звучит, будто кто-то записал на диктофон, как играет в Нинтендо! Уволен! 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Barry Fan сказал:

Когда-то (так люди говорят) был отличным композитором.

Это да! Одна "Скала" Майкла Бэя с Коннери, Кейджем и Харрисом чего стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, Циммер 2019 это совсем не то, что Циммер эпохи Скалы, Короля Льва, Сломанной стрелы и Гладиатора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Krilencu сказал:

Мне интересно, что за творческие разногласия  у них там были.

Что-то подсказывает, что второй вариант был более вероятен. Ибо Ромер в порочных связях с мелодичными темами замечен не был.

А опыт подсказывает, что человек мгновенно не может перестроиться со звука, условного "Чернобыля" на мощный симфонический звук а-ля Джон Вильямс. Если человек, конечно, не гений, как покойный Джерри - мог и синтезаторы забабахать, мог и традиционные оркестровые темы делать, мог и оркестровые, но с диким ритмом (и что до сих пор до мурашек доводит!)...

А Ромер в подобной гениальности замечен вроде как не был )))

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дэн Ромер наверное был как раз вторым Эриком Серрой. Ханс Циммер может и в сжатые сроки годный саунд выдать лучше этого Томаса Ньюмана, в СПЕКТРе музыка была нейтральной а в Скайфолле оглушающе ухокровоточащей! Не надо его больше не надо! 

Арнольд перебарщивал с эпичностью особенно в TND. А в последних работах самоповторялся. Пусть будет Циммер он же сейчас везде, и особо не раздражает! 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет Скалы... Уже тогда проблемы у Ханса были.

Гляньте на список "причастных" (я удалил явно технический персонал - вроде легендарного Брюса Ботника)

Justin Caine Burnett    ...    assistant to composers (as Justin Burnett)
Emma Burnham    ...    assistant to composers
Dennis Dreith    ...    orchestrator
Bruce Fowler    ...    conductor / orchestrator
Walt Fowler    ...    orchestrator
Nick Glennie-Smith    ...    music producer / score arranger
Harry Gregson-Williams    ...    composer: additional music / music producer
Don Harper    ...    composer: "The Chase" / conductor
Ladd McIntosh    ...    orchestrator
Yvonne S. Moriarty    ...    orchestrator (as Suzette Moriarty)
Steven M. Stern    ...    composer: additional music
Marc Streitenfeld    ...    assistant to composers
Hans Zimmer    ...    music producer / score arranger
Craig Braginsky    ...    composer: additional music (uncredited)
Christopher Ward    ...    additional music programmer (uncredited)
Dominic Fidelibus    ...    music preparation

А большинство при этом продолжают считать, что музыку написал один великий Ханс.

---

И сравните этот список с Кокосом (последний Арнольдовский фильм):

Nicholas Dodd, Michael Price - оркестратор (доп. оркестратор), дирижер;

Stephen Hilton, Pete Lockett - music programmer (хотя в основном - они ответственны за электронные эффекты и перкуссию - т.е. по факту - музыканты).

Некто Monty Norman - значится по контрактным причинам.

И Ernst Meinrath - написал музыку к трейлеру. Его можно вообще не считать.

Итого - максимум 5 человек. По факту - наверное 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, сейчас Варя рассуждает так: «Ньюман ушёл вместе с Мендесом, кто ещё из современных композеров может быть номинирован на «Оскар» за саундтрек к «Бонду», независимо от того, какую фигню напишет? О, Циммер».

Странно, что при таком раскладе она согласилась на сериального режиссёра. Видимо, после скандалов с Бойлом никто браться не хотел.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строго говоря, у Циммера нет ни одного саундтрека. который он пнаписал один - везде Ник Гленни Смит,  Гарри Грегсон Уилямс, Клаус Бадельт, Стив Яблонский, Джон Пауэлл, Эйтор Перейро, Лиза Джерард, марк Стрейтенфилд, теперь вот Уоллфиш и Бальфе... 

Цитата

Видимо, после скандалов с Бойлом никто браться не хотел.

Арнольд постоянно подчеркивает, что хочет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор Циммера - это как выбор Блофельда, как выбор Палпа... ой...

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня замечательная новость, Циммер отличный композитор, тем более для бондианы это явный подарок. Ну а по поводу Арнольда, да он хороший композитор, ну явно перехваленный. Да и по сути кроме музыки к Бонду, только Шерлок приходит на ум. 
Ну а Циммер для меня это многочисленные работы для фильмов Брукхаймера, да и фильмы Нолана украшает его музыка. 
Пока что фильм какой то праздник лично для меня, и совершенно не хочется бурчать раньше было лучше. Да и для серии интересно появление новых людей в создании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно ещё песня будет называться как фильм, или же будет иметь собственное название. 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.01.2020 в 08:50, zvr2000 сказал:

да он хороший композитор, ну явно перехваленный

Это Арнольд-то перехваленный?! Я чуть ли не на каждом форуме разве что на амбразуру не лезу, защищая его от критиканов.

Его поносят похлеще Ханса, если уж на то пошло. Вплоть до того, что пара человек, с сугубо с оркестровыми вкусами, в свое время прямо кипятком писали от счастья, что в бондиану пришел электронщик Ромер (которого они, правда, вообще не слышали не разу) - лишь бы не Арнольд, радовались они.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них ещё в принципе есть время пересраться и с Циммером. Потом забегать за пару недель до премьеры с воплями: - А кто у нас мальчик Петя? О, вон в России Igor Krootoy есть, известный плагиатор, все на свете передирает. Неужто он нам ничего не изобразит (притом за недорого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Я тут подумал: конечно, круто, что они сподобились снять новый фильм. Но что по факту? Мы опять отброшены на пять лет назад, во времена "Спектра". У нас нет дистрибьютора для новых фильмов (с Universal и Annapurna контракт только на 25-й), у нас есть Крэйг, который опять уверяет, что это его прощальный поклон, есть сильное подозрение, что дальше потребуется полный перезапуск, потому что из крэйгианы сделали сериал, в котором все фильмы связаны общим сюжетом, и простой сменой физиономии главного героя тут не обойтись. Ещё есть Миша, которому в этом месяце 78. Будет ли он рулить "бондианой" на девятом десятке, учитывая нынешние интервалы между частями? Когда Кабби выпустил "Лицензию", ему стукнуло 80, и его эпоха на этом завершилась. 

   Потянет ли Варя в одиночку новый виток бондианы с новыми актёрами? И нужно ли оно ей вообще?

   Зато есть Боб Айгер, который охотно заплатит ей несколько миллиардов, как и Лукасу, и больше к франшизе вообще не подпустит.

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Приемник есть Грег Уилсон! Вот Гришу и будем во всем обвинять в этом десятилетие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×