Перейти к содержанию
Марина26

А как вы впервые познакомились с серией фильмов про агента 007?

Рекомендуемые сообщения

Я помню, как я с замиранием сердца смотрела фильмы про Джеймса Бонда, и выжидала, когда же начнут показывать очередную часть по ТВ, чтобы записать на кассету. Приходилось умудряться, чтобы ставить на паузы и пропускать рекламы, не просмотр, а сплошное напряжение. Зато потом можно было насладиться интересным шпионским кино:)

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О персонаже я знал заранее, с детства. Я момню, что однаждый проходил мимо телевизора и отец приглашил смотреть фильм 007 с Roger Moore. Помню, что я посмотрел на экран и сказал: это не 007, Джеймса Бонда играет Pierce Brosnan. 

Потом я увлекался 007, а первый фильм я смотрел по телику когда мне было лет 14... "Goldeneye".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще в 90х смотрел с удовольствием, но не понимал. Потом посмотрел по телеку TND, TWINE, DAD (который только вышел), очень понравилось, все из них. Затем вразнобой смотрел что показывали из старых фильмов. Больше всего мне нравился подростком Мур. Перечитал всего Флеминга (MR, CR, OHMSS любимые книги). И этот сайт когда-то давно еще нашел. Стиль Бонда захватывал, атмосфера, особенно книжная, в фильмах тоже нравился юмор, музыка, сам образ Бонда, приключение, секс, снобизм, садизм, все это.

 

Интересный момент: тогда моими любимыми исполнителями были Мур и Броснан. Далтона я не оценил. Сейчас же все абсолютно наоборот.

В отличии от большинства, GE не был моим первым фильмом. Когда я его таки посмотрел, я был разочарован. Поэтому, опять же, противореча всем, считаю его слабейшим у Пирса, атмосферу не совсем бондовской, и за ~10 бондатонов мое мнение не сильно изменилось, хотя с каждым перепросмотром серии есть в других вещах переосмысление.

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже писал однажды, но повторюсь. В видеосалоне на юге, в Крыму дело было. В 1989-м году. Фильм  -  "Только для твоих глаз". Там же увидел потом "Никогда не говори никогда". Далее по кабельному в начале 90-х смотрел фильмы также с Муром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По НТВ в 90-е показывали, сначала по субботам в 19:45 кажется шесть первых фильмов а потом через пару лет(1998 кажется) также по субботам ночью все вплоть до GE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Merker сказал:

По НТВ в 90-е показывали, сначала по субботам в 19:45 кажется шесть первых фильмов а потом через пару лет(1998 кажется) также по субботам ночью все вплоть до GE.

Именно так, включая GE. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.07.2019 в 21:52, Skaramanga сказал:

Именно так, включая GE. 

Всё так, но уже в 2003-2004 годах... как давно! Время летит! ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 лет назад посмотрела YOLT на Пятом канале, а потом и все фильмы с Коннери. 

  • спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Helg@ сказал:

11 лет назад посмотрела YOLT на Пятом канале, а потом и все фильмы с Коннери. 

Если на Пятом, то мои коллеги переводили. Бонда звучал Соловьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.07.2019 в 21:06, Ian Lemming сказал:

Если на Пятом, то мои коллеги переводили. Бонда звучал Соловьев

Соловьёва-то запомнила. А ещё запомнила косяк с показом Голдфингера и Шаровой молнии при повторном показе в ноябре-декабре 2008-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ian Lemming сказал:

А что там был за косяк?

Фильмы показали не по порядку выхода сначала Шаровую, а потом Голдфингер. Ещё помню на НТВ не показали Искры из глаз как то раз. После Вида сразу Лицензию. А в 2008 году не показали "И целого мира мало" по политическим причинам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×