Перейти к содержанию
Krilencu

самый неловкий момент

самый неловкий момент в бондиане  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. самый неловкий момент в бондиане

    • Бонд забирается в самолет (пролог GE)
      1
    • Взрывающийся М-р Биг (LALD)
      3
    • Тачка-невидимка (DAD)
      2
    • Дэниел Крэйг в роли Бонда (CR и QOS)
      2
    • Бонд на растягивающем столе (TB)
      2
    • Возраст Роджера Мур в AVTAK
      1
    • Бонд-каратист (TMWTGG)
      2
    • Бонд в кильте (OHMSS)
      0
    • Выброс Матиса на помойку (QOS)
      11
    • Монтаж погони в прологе (QOS)
      0


Рекомендуемые сообщения

Самый худший момент в Бондиане длится около двух часов и называется –«Умри, но не сейчас». А уж разбирая его на составляющие, так и вообще ужаснуться можно: Берри и взрыхленный Броснан, невидимый Астон, операции по смене лица, сонная маска, Икар, ледяной дворец, остановка сердца…

В общем, если где и есть самый неловкий момент, то находится он точно в этом фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я тоже отдал свой голос за один из вариантов. Да были сомнительные моменты в Бондиане, но «этот» простите для меня не сомнительный, а очень даже однозначный. За него и мой голос… :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять вы всё о том-же. :lol:

Я вот не понимаю, почему в списках есть такие варианты как Мур в AVTAK, Крейг в CR, но отсутствует вариант Коннори в DAF или вообще в NSNA? :(

Уж его появление в 71-ом тоже некую неловкость доставляет, я бы проголосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я тоже отдал свой голос за один из вариантов. Да были сомнительные моменты в Бондиане, но "этот" простите для меня не сомнительный, а очень даже однозначный. За него и мой голос+ :twisted:

Опять вы всё о том-же. :lol:

Может быть, Legolas имеет ввиду "Тарантулу из Др.Но"?:P Кто знает...:)) Тарантула это кстати че за фигня, танк-дракон чтоли?...

Я вот не понимаю, почему в списках есть такие варианты как Мур в AVTAK, Крейг в CR, но отсутствует вариант Коннори в DAF или вообще в NSNA? :(

Уж его появление в 71-ом тоже некую неловкость доставляет, я бы проголосовал.

Да уж. Один из общепризнанно лучших фильмов Бондианы(AVTAK) здесь есть...И совершенно прекрасный Крейг присутствует. А ведь мужики - оба - жесть и мощь!

А вот довольно серенького Лэземби из ОХМСС - нет. Это понятно. ОХМСС сам по себе очень хорош огромным объемом работы, на Леземби можно внимания не обращать - вроде не особо мешает, уже нормально:) Да и там романтика такая. Для поклонников Бонда чуть ли не самый ценный фильм. Самому нравится.

Кстати, Леземби тем очень хорош в этом прекрасном фильме, что он своей персоной не переводит все внимание с сюжета и атмосферы фильма на себя-любимого(как любят супер-экстравагантные Коннери и Мур:). А в таком фильме и с Лэземби в роли Бонда это очень кстати.

ps: А что нет Коннери - цензура:) И даже ОХМСС как бы ненароком про какую-то кильту написали... Не придерешься. В наше время очень модно болеть за Далтона и восхищаться ОХМСС или даже самим Леземби, это считается очень продвинутым и современным, на вас сразу иначе смотрят. А на Коннери, как на 1, цензура все равно не позволяет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JB2007, я когда ваши творения читаю не могу понять, то ли вы серьезно так думайте, то ли прикалывайтесь просто. Позитифф- всегда хорошо. :P

Но тут же не гламурная вечеринка, причем тут мода? Что значит модно болеть за Далтона, это же не чемпионат, причем здесь модно, чтобы нравился OHMSS? Ну перестаньте, мне этот фильм понравился с самого первого просмотра, я даже и не знал, что это относит меня к какой-то высокой моде. У каждого есть своё мнение, а вам то мерещится, что это его кому-то навязали или это уже продиктовано модой, ну как-то несерьезно это всё выглядит.

И на Коннори, кстати, никакой цензуры нет и уже не раз высказывались, что в DAF он предстал в не лучшей форме и Havier, как мне показалось, имел ввиду не только это, а саму цепочку смены актёров, играет Коннори, жениться Лазанби, мстит снова Коннори, а потом Мур появляется. Вот лично мне этот период кажется довольно- таки неловким моментом: вся эта чехарда не украсила сериал.

Так что никакие навязывания или мода( вы где это понятие применительно к фильмам про Бонда откапали) здесь ни при чём. Хотя, если настаивайте, можете смотреть на меня иначе, я являюсь как поклонником Лазанби- Бонда, так и его фильма в целом. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да шучу конечно:)

Просто сама тема в каком-то смысле несколько негативная, явно вводит в заблуждение, не политкорретная какая-то, вот и ввела... Ну какие могут быть "неловкие моменты" в Бондиане?!

ОХМСС очень хорош, потрясающь!... Всем... музыкой, сценарием, работой оператора - шедевр. И сам Бонд не особо отвлекает. Так что Леземби очень гармонично и отлично справился на все 100. С Коннери и его ажиотажем могло бы быть не столь драматично и романтично. Я вас прекрасно понимаю и сам того же мнения о фильме и об актере, один из моих любимых.

Это нормально:)

Позитив - всегда позитив:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самые неловкие моменты в Бондиане - это когда кто-нибудь из героев пытается говорить по-русски. Самый неловкий - это Онатопп в турецкой бане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просматривая этот момент теперь, вспоминаешь передачу "Наша Russia", где гастарбайтер пытается выговорить "пилять"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня в этом плане больше прикалывает разговор Бонда с Кристмас Джонс и его "Я учился в Оксфорде". Мило так звучит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просматривая этот момент теперь, вспоминаешь передачу "Наша Russia", где гастарбайтер пытается выговорить "пилять"!
Немного оффтопа: а ещё он смешно говорит фразу: «полный бизнес». :lol:

Я вот, вроде как, в опросе не голосовал, даже и не знаю, что выбрать аж глаза разбегаются, вообще же не очень нравится чехарда с актёрами в конце 60-х, начала 70-х, что ни серия, то разный Бонд в итоге какого-то единого образа не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фильме TMWTGG меня смущает не столько противостояние Бонда борцам сумо, сколько побег из школы единоборств. Какого фига лейтенант Хип газанул, не дав сесть ему в машину? Где логика? Приехал спасать, так спасай. Получается, что вся сцена придумана ради девочек, которые всех отметелили. Провал с сюжете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ian Lemming, таких несуразных сцен, с целью что-то показать в Бондиане полным полно и не только в этом фильме. Вот в последних активно начали рекламировать телефоны и ноутбуки и машины, по мне уж пускай лучше как в TMWTGG- девочек рекламируют. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тарантула это кстати че за фигня, танк-дракон чтоли?...

Тарантула –это паук, которого к Бонду в кровать забросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неловкий момент – однозначно тот, в котором Бонд-мудак выбрасывает тело бедняги-Матиса в мусорку (хотя весь фильм QOS – один большой неловкий момент). Но поскольку опрос составлялся до выхода на большие экраны QOS, ответить так не представляется возможным. Насчёт пожилого Мура - раньше я тоже думал, что он смотрится как-то не очень, но потом нашёл его возраст даже в чём-то импозантным. Лучше бы выкинули из того фильма губастую бабушку-Манипенни. Короче, круг сужается. Бонд догоняет самолёт? Ничего неловкого, наоборот очень даже интересно и оригинально. Также как и машина-невидимка. Ну, что ещё? Всё остальное тоже вроде нормально. Подумаешь, мистер Биг взорвался (не забывайте, что это бондиана). Дэниел Крэйг – хороший актёр. Бонд на растягивающемся столе и тарантула – очень даже напряжённые моменты, взятые из книг (только там была сколопендра). Бонд-каратист против борцов сумо тоже неплохо (он там одному яйца сдавил). Килт в OHMSS Бонд должен был носить по легенде; с этой точки зрения Бонд, замаскированный под японца в YOLT смотрится более нелепо. Короче, тут всё нормально.

P. S. Если бы была возможность добавить от себя к фильмам до QOS, я бы сказал, что это последняя сцена в LD с отзывающимся на свист брелком для ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосование дополнено, голосуем в номинациях!!! :arrow::arrow::arrow::arrow::arrow: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :twisted::twisted::twisted::idea::idea: :!: :!: :!: :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, САМЫЙ нелепый момент в Бондиане-это Матис в мусорке. Где логика? Это нечеловечно со стороны Бонда обращаться так с приятелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я за Матиса. Остальное, на мой взгляд, совсем даже не неловкие моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Матиса. Вернее - против этой сцены. А вопрос по Крейгу считаю провокационным. Не так уж он и плох. Просто зелёный ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бонд Броснана (Далтона, Мура и т.д.) никогда бы не выбросил Матиса в мусорку. Крэйг - однозначно ("Мне без разницы").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бонд Броснана (Далтона, Мура и т.д.) никогда бы не выбросил Матиса в мусорку.

Он бы его просто не поднял. Пукнул бы. :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрасывание Матиса в помойку считаю самым тупым моментом в Бондиане ) Не думал что Бонд так может поступить с другом ... Но наверно сценаристам преставляется все иначе ) Но в этом виноват еще и режисер ) Можно было подать эту сцену совсем по-другому :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×