Перейти к содержанию
Krilencu

Второй роман Энтони Горовица о Бонде

Рекомендуемые сообщения

Если честно, я еще даже не купил. Может, в июле куплю цифровую

Поделиться сообщением

19 часов назад, Ian Lemming сказал:

Что за проволочка? 

У нас ввели новые правила: вся почта UPS теперь считается 'гибридной' (кто бы еще знал что это значит) и подлежит обязательному таможенному декланированию. Не хочешь ехать забирать на таможню сам - заключай договор с UPS, они за мелкий прайс все сами за тебя оформят. В общем, вместо 6го числа книгу забрал только вчера.

Поделиться сообщением

Зато хоть пока бесплатно (если сумма товара до 200 баксов)...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Barry Fan сказал:

Зато хоть пока бесплатно (если сумма товара до 200 баксов)...

Увы, у нас уже год или больше даже - 22 евро в месяц лимит.

• печаль 1

Поделиться сообщением

Получил книгу тоже. 

• лайк 1

Поделиться сообщением

Вчера закончил цифровую версию на англицком (спасибо Куоррелу).

Если без спойлеров, то "твердая 3 и 5", в ближайшие годы перечитывать не собираюсь.

Спойлер

Порадовало: книга короткая, сюжет простой. Злодеи - норм. Девушка - тоже.

Напрягло: поначалу отсылки к книгам Флеминга не напрягали, но к середине это стало надоедать. Автор решил запихнуть в приквел объяснения всем пристрастиям, привычкам и аксессуарам Бонда. У Джона Пирсона все это как-то гармоничней.

Утомило: в середине начал скучать на всяких воспоминаниях и историях. И опять тема наркотиков. Героин. Ну была же книга, совсем недавно, на ту же тему:fpalm: 

Уморило: корабль "Александр Колчак" класса "Чапаев" с капитаном Столыпиным. Я не знал - смеяться или плакать. Кто придумал имена - Флеминг или пейсатель? Если Флеминг, то после Грубозабойщикова это как-то скучно, если пейсатель, то он почти допрыгнул до Флеминга по клюкве. Но сама история про Русскую рулетку показалась неубедительной и вялой. Хорошо, что Флеминг ее не использовал.

Вызвало недоумение: некоторые необдуманные действия Бонда - типа включить пожарную сигнализацию и за пять минут быренько найти нужную комнату, в нужной комнате - нужный ящик, в нужном ящике - нужный квиток. Или еще: продумать план проникновения на территорию противника, а план отступления… а хрен с ним. Авось повезет!

После такого количества прочитанных книг про Бонда уже трудно оставаться объективным. Но после Бенсона меня ни одна книга так и не зацепила.

Поделиться сообщением

Цитата

корабль класса "Чапаев"

Related image

Поделиться сообщением

я прочитал, но забыл написать отзыв сразу,а сейчас даже не знаю, что написать. 

• ржака 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти