Перейти к содержанию
SMERSHman

Худший фильм (из канонических)

Худший фильм (из канонических)  

76 проголосовавших

  1. 1. Худший фильм (из канонических)

    • 1962 Доктор No
      1
    • 1964 Голдфингер
      1
    • 1965 Шаровая молния
      1
    • 1967 Живешь только дважды
      3
    • 1969 На секретной службе Ее Величества
      8
    • 1971 Бриллианты навсегда
      10
    • 1973 Живи - пусть умирают другие
      10
    • 1974 Человек с золотым пистолетом
      2
    • 1977 Шпион, который меня любил
      3
    • 1979 Мунрейкер
      6
    • 1981 Только для твоих глаз
      2
    • 1983 Осьминожка
      2
    • 1985 Вид на убийство
      5
    • 1987 Искры из глаз
      3
    • 1989 Лицензия на убийство
      5
    • 1995 Золотой глаз
      4
    • 1997 Завтра не умрет никогда
      3
    • 1999 И целого мира мало
      15


Рекомендуемые сообщения

NSNA умышленно не вкулючаю в список из-за его неканоничности) Критерий худшести пусть каждый выбирает сам, интересно какие мнения)

Ступил и пропустил FRWL и забыл про DAD(

Как их вставить-то?

А впрочем, не думаю что кто-то считает FRWL худшим) А DAD еще слишком новый, чтоб его оценивать в одном ярду с классикой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот почему-то недолюбливаю LALD (долго выбирал между LALD и GE)

хотя это не значит "В отстой!!!"

спроси у человека

кого из своих детей ты меньше всего любишь?

сравнение конечно сильноватое, но выбор схожий.

Мне этот фильм кажется скучноватым, хотя свои моменты в нём есть (бег по спинам крокодилов).

Сразу оговорюсь - меня ни в коей мере не напрягает дутая смерть Кананги и неубиваемый барон Самеди. Но чего-то этому фильму недостаёт. Да и все эти гарлемские сутенёры с баками и в плащах до пят...Ну какие это злодеи...

ps а YOLT -мой любимый фильм с O'Коннери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот давно хотел спросить у того, кому нравится YOLT - ну чем этот фильм хорош? Сюжет - бред, Конери замаскированый под японца - просто клоунада. Конери играет так, будто всем своим видом хочет показать, что ему все это очень не нравится. Или я там чего-то не разглядел?

А музыка? В LALD хоть музыка приличная,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А музыка? В LALD хоть музыка приличная,)

Здрассьте!!

Джон понимаеш Бэрри всяко круче Мартина.

Для меня в этом фильме есть какая-то магия, словами не выразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, и на старика Бэрри бывает проруха) Песенка так себе, а эти потешные ракеты и нелдепый ракедодром в скале - полный аут. Наверное, просто у меня аллергия на все фильмы Гилберта) При том что в Мунрейкере все-таки техника хоть как-то приблиджена к жизни, в YOLT реально одна магия)))))))))))))))))))))))Впрочем о вкусах не спорят, их уважают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сложный выбор...как тут уже заметили это все равно что выбирать из детей нелюбимого..

NSNA-самый худший, однозначно! но его тут нет. DAD тоже нет...

почему то не очень люблю DAF, LTAK тоже не нравится, еще AVTAK тоже не очень то люблю...

Из уважения к Конери и к Муру голосую за LTAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, LTAK сценарно уж больно походит на банальный американский боевичок второго разбора(]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждому своё-для меня вот, "Лицензия на убийство"-любимый фильм, не стандартный и не похожий ни на какой другой.

А худший...ну в принципе любой фильм с Муром могу таковым назвать, но останавлюсь на "Живи и дай умиреть другим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в DAF надо было и актера другого, и сценарий покачественнее и режисера....А что, космояйца только меня так смущают, да?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в DAF надо было и актера другого, и сценарий покачественнее и режисера..(

DAF надо было делать с Дэвидом Лэйзенби. И с Манкевичем не связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен! Манкевич подгадил...И насчет Лазенби согалсен. Хотя лично мое мнение, что бондиана бы только выиграла, еслиб начиная с OHMSSS начал играть Мур. Он тогда был еще моложе, чем в LALD и вообще смотрелся бы органичнее. А то эти два фильма - OHMSS и DAF выпадают: один - потому что появляется новое лицо, которое больше не появляется(при чем - в заглавной роли!) второй - ненужным и неуместным возвращением Конери. Если смотреть все фильмы подряд, по одному в день, как я сейчас (вот отуда такая активность), то этот сбой очевиден: Бонд-Конери в отличной форме и крепких фильмах - Бонд-японец в рыхлом и глуповатом YOLD- молодой и неожиданный Лазенби в OHMSS - старый и толстый Коннери в рыхлом и комично-водевильном (хотя реплики этих двух пидоров я очень люблю, блестящий юморок) DAF - потом Мур. если учесть, что OHMSS вообще очень важен для всей бондианы - там Бонд женится - очень вырубает, что именно в этот отвественный момент Бонда играет человек, который в фильме первый и последний раз. Если Терезу не вел к алтарю Конннери, то пусть бы это был Мур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это уже обсуждалось. Финал OHMSS - пролог несостоявшегося DAF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это уже обсуждалось. Финал OHMSS - пролог несостоявшегося DAF

А где обсуждалось? я бы почитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где обсуждалось? я бы почитал.

Раньше эта тема называлась "Из DAF - конфетку" :lol:

http://www.james-bond.ru/forum/viewtopic.php?t=17&start=0

Я читал ту дискуссию, просто забыл.

Спасибо за наводку)

Что-то я невнимательно глядел OHMSS в конце...мне казалось Трейси где-то там убивают...

даже стыдно*( :oops:

Тогда конечно еще минусы DAF( Брык - и как будто никакой жены и не было и только Мур приходит на ее могилу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё правильно. Когда Лэзенби объявил о своём уходе сцену убийства Трейси перенесли в финал OHMSS. В прологе DAF Бонд мстит, но настолько коряво :?

А до FYEO женитьба Бонда упоминается в TSWLM в сцене разговора с Аней Амазовой, в египетском баре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё правильно. Когда Лэзенби объявил о своём уходе сцену убийства Трейси перенесли в финал OHMSS. В прологе Бонд вроде как мстит :?

А до FYEO женитьба Бонда упоминается в разговоре с Аней Амазовой, в египетском баре.

Да, разговор в баре я помню. Я просто к тому, что женится Лазенби, мстит Коннени, а скорбит по жене Мур и потом еще Далтон,) Вот жизнь, а)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А небезызвестный Мартин Кэмпбелл (а может быть Тамахори)

выдвигал идею, что Джеймс Бонд - оперативный псевдоним, поэтому чувак так смело представляется налево и направо. А на самом деле он какой-нибудь Бэйзил Блюбоннет или Найджел Праудфут))

Только опять жена не вписывается, если только это не часть легенды.

Чушь, конечно - он же в OHMSS свои корни раскапывал до сэра Томаса Бонда, баронета из Пэкхема, если память не подводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... женится Лазенби, мстит Коннени, а скорбит по жене Мур и потом еще Далтон,)

да, забавно получается...все таки в книгах развитие событий после убийства Тресси идет куда более интересно и реальнее...Эх, жаль что не экранизировали линейку книг OHMSS - YOLT - TMWTGG :( такое кино получилось бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго раздумывал - голосовать/не голосовать. Уж больно размах большой заявлен в названии.

Вот я, к примеру, не люблю Гилбертовские творения. Теплее отношусь к "Шпиону". И "Брильянты" недолюбливаю. И "Лицензию" (Все там вроде лихо, только сюжет Маклейно-Ригсовый). A в "Только для ваших глаз" с сюжетом вроде как и ничего, но музыка не нравится.

Наконец определился. "Золотой глаз". И сюжет не нравится (гилбертовщину напоминает), и пирсов старт не впечатлил, и музыка достает. И фамилия у Ксении удодская. И сцена с самолетом выполнена отвратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не пойму, почему всем так эта сцена с самолетом в Золотом Глазе не нравится??? по моему если так судить то половина современных и не очень боевиков в Бобруйск отправлять надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пойму, почему всем так эта сцена с самолетом в Золотом Глазе не нравится??? по моему если так судить то половина современных и не очень боевиков в Бобруйск отправлять надо...
Потому что монтаж прямо по глазам "режет". Писали не раз, если бы он самолет в момент прыжка с обрыва "догнал" - всё было бы нормально. К тому же видовой план предполагает это, видно что скорость у отпустившего мотоцикл Бонда чуть выше. Нет, нужно было это "пикирование" монтировать. Все-таки это Бонд, а не Бэтмен. Танковая гонка куда благосклоннее принимается, т.к. снята вживую, хотя и на картонных домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне сцена с самолетом не нравится... не потому, что нереальная, бывало и хуже. Просто не нужно ее было совать в самое начало. Весь кайф от в принципе эффектного появления нового Бонда перепоганила. Засунули бы ее в середку, никто бы не вякнул... ну разве что чуть-чуть...

И фильм я этот с недавнего времени не люблю, после того как понял, что почти все главные персонажи русского/советского происхождения - по большому счету предатели, ни одного светлого лица... министр обороны разве что, но он всего лишь мелькает и его безжалостно валят перед самым началом экшена. Но при всей своей нелюбви не могу не признать, что GE сделан очень добротно (за исключением сами знаете какого момента) и в соответствующей ветке я голосовал за него как за лучший фильм с Броснаном.

А голосовать здесь я не буду... Для меня нет худшего фильма о 007... Есть только более любимые и менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×