Лучший фильм про Бэтмена   10 пользователей проголосовало

1. 1. Какой из фильмов серии на Ваш взгляд лучший?

• Бэтмен (1989 г.)
      3
    • Бэтмен Возвращается (1992 г.)
      3
    • Бэтмен Навсегда (1995 г.)
      2
    • Бэтмен и Робин (1997 г.)
      1
    • Бэтмен Начало (2005 г.)
      2
    • Темный рыцарь (2008 г.)
      2
    • Темный рыцарь - возрождение легенды (2012 г.)
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

94 сообщения в этой теме

3 часа назад, zvr2000 сказал:

По поводу гонения Дэниела Крэйга на роль Бонда, аналогичная ситуация была и с Майклом Китоном. Одним из фавороритом был Мэл Гибсон, но с ним не срослось. В итоге Бёртон решил позвать на роль Китона, который работал с ним в Биттлджусе, и на момент съёмок был комедийным актером. Вот тут фанаты и устроили вонь, и внешне не подходит морда не брутальная, и ростом не вышел. Но в итоге мы получили одного из лучших исполнителей мыша в кино.

Там не Бёртон решил позвать а один из продюссеров. Тим решил опробовать его в Битлджусе и видимо остался доволен выбором.

В списке фаворитов на роль мыши были и такие как Чарли Шин и Билл Мюррей... Непонятно только чем думали те кто проводил этот кастинг, у этих двоих абсолютно не подходящая внешность. Кстати одним из кандидатов был также Пирс Броснан...тоже честно говоря с трудом могу представить его в этой роли.

1

Поделиться сообщением

19 часов назад, Merker сказал:

А что прямо так принципиально чтобы персонажи фильмов точь в точь походили на оригинальных? В той же Бондиане тоже было "Немало" отхождений от сюжета книг. В конце концов это не исторические фильмы о реально живших людях и можно себе позволить некую свободу творчества.

Я бы даже сказал - представьте, что это все разные вселенные, и просто получайте удовольствие, не вдаваясь подробности в детали )))

14 часа назад, zvr2000 сказал:

И конечно от части это круто и одна из ярких фишек старых лент, но именно эти великулы и вымачивали финты на сьемках

Знаете, а я всегда себя ловил на мысли, что и Бэтсе, и (каюсь!) в Бонде именно на глав.гадах фильм и должен держаться. Ну, что называется, для меня Бонд/Бэтс - это "манекены", а вот злодей - личность. И потому и должны играть злодеев (что почти всегда и получалось) чуть более опытные/известные/дорогие актеры, чем исполнитель роли Бонда/Бэтса. Другой вопрос, что даже условный Николсон не смог бы играть хорошо, если сценарий так себе. Но если сценарий сильный, такие актеры все равно фильм вытягивали.

Короче - все должно держаться на сценарии.

1

Поделиться сообщением

Обложка официального комикса по фильму.

qBB-rSwYJNg.jpg

1

Поделиться сообщением

Ну как показал опыт " модные" имена не столь работают, нежели просто интересные и не ожидание актёры. В итоге Нисон, Леджер,Мёрфи, Экхарт, Харди, ложат на лопатки Де Вито, Кэрри, Ли Джонса, Шварценеггера, Турман и даже Николсон не спасает.

0

Поделиться сообщением

Я 20 лет назад "Бэтмена навсегда" только из-за Керри и смотрел. Ещё дубляж был такой убогий, фу. В общем, в ужасе был от увиденного - мол, что за хрень расфуфыренная. Картинка яркая до рези в глазах, а на экране просто полнейшая клиника, кто во что горазд..

0

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Skaramanga сказал:

Я 20 лет назад "Бэтмена навсегда" только из-за Керри и смотрел. Ещё дубляж был такой убогий, фу. В общем, в ужасе был от увиденного - мол, что за хрень расфуфыренная. Картинка яркая до рези в глазах, а на экране просто полнейшая клиника, кто во что горазд..

Но начало фильма казалось многообещающим! Для меня это память из 90-х только поэтому и смотрю когда показывают.

16788675856f311c35e584.jpg

1

Поделиться сообщением

Но, кстати, саундтрэки от Эллиота Голденталя, и в особенности Дэнни Элфмана, были очень хороши. Были отличные песни от Siouxsie and the Banshees (клип в стиле Тима Бартона), и от U-2. А от Джеймса Ньютона Ховарда и Ханса Циммера в фильмах Нолана, при всём желании, невозможно вспомнить ни единой ноты.

0

Поделиться сообщением

Я думаю у всех память детства и смотрим всегда, исключая Бэтмен и Робин, который тогда ничего такой был, ну сейчас вызывает ужас при просмотре)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, scriabine сказал:

Но, кстати, саундтрэки от Эллиота Голденталя, и в особенности Дэнни Элфмана, были очень хороши. Были отличные песни от Siouxsie and the Banshees (клип в стиле Тима Бартона), и от U-2. А от Джеймса Ньютона Ховарда и Ханса Циммера в фильмах Нолана, при всём желании, невозможно вспомнить ни единой ноты.

Заглавная тема Навсегда конечно хороша. Такая супергеройская! Про работы Элфмана я вообще молчу - Шедевр!

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Merker сказал:

Но начало фильма казалось многообещающим! Для меня это память из 90-х только поэтому и смотрю когда показывают.

Не, ну я бы за давностию лет пересмотреть бы наверное не отказался. Есть в коллекции, конечно, как и всё прочее с Керри, настроение только поймать нужно.

0

Поделиться сообщением

На премьере Бэтмен Возвращается.

wc_yrDANBDE.jpg

1

Поделиться сообщением

У меня кстате рингтон был тема Циммер из трилогии Нолана.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Merker сказал:

На премьере Бэтмен Возвращается.

wc_yrDANBDE.jpg

А что за мужик справа? Валерий Леонтьев?:mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Тим Бёртон, так полагаю.

0

Поделиться сообщением

Только что, Helg@ сказал:

Тим Бёртон, так полагаю.

Да, я поздно сообразил. Конечно, Бертон.

0

Поделиться сообщением

У бэтмобиля.

5_Me4pkD7sI.jpg

1

Поделиться сообщением

Эволюция бэтмобилей.

Xa4JnlP.jpg

1

Поделиться сообщением

"ПИЖОНЫ," - думают первые два, за рулем своих простых олдскульных тачек

0

Поделиться сообщением

ИМХО, у Клуни - самый пижонистый (в том числе и костюм).

0

Поделиться сообщением

На этой картинке бэтмобиль Вэла Килмера напоминает нечто в стиле Чужих.

Batmobile-Concept-Art-by-Tim-Flattery-02.jpg

1

Поделиться сообщением

Тут уже была шутка про костюм Бэтмена с сосками?:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 

0

Поделиться сообщением

На очереди - костюм Бэтмена с полновесными сиськами.

0

Поделиться сообщением

А я люблю именно "Бэтмен навсегда". И потому что я мельком про него, а потом увидел уже после следующего (ну прям как ТНД), и потому что у него какая-то интересная атмосфера, и потому что я люблю Риддлера как злодея. Он еще не такое цветасто бредовый, как БиР.

1 hour ago, Skaramanga said:

ИМХО, у Клуни - самый пижонистый (в том числе и костюм).

Костюм такого рода еще в БН засветился. А авто ни о чем - мало того, что он открытый, так еще и какой-то совсем откровенно пластмассовый в итоге стал.

Впрочем, что взять с фильма, где дизайн всех гаджетов был придуман заранее и не мог изменяться потому что надо было делать десткие игрушки! Да, весь чертов фильм диктовали именно требования для детского мерчендайза, а не здравый смысл.

1

Поделиться сообщением

Мне Риддлер очень в "Готэме" нравится. Казалось бы, разве можно затмить Джима Керри? Он и не затмил, но сыграл весьма убедительно, я проникся. И вообще сериал чрезвычайно качественный - как по актёрской работе, так и по работе художника по свету, в частности. Ням-ням, вкусно!

0

Поделиться сообщением

Кстати, а что с Аффлеком на групповом фото? "Я пожрал и устал"?:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас