Перейти к содержанию

Лучший фильм про Бэтмена  

11 проголосовавших

  1. 1. Какой из фильмов серии на Ваш взгляд лучший?

    • Бэтмен (1989 г.)
      3
    • Бэтмен Возвращается (1992 г.)
      4
    • Бэтмен Навсегда (1995 г.)
      2
    • Бэтмен и Робин (1997 г.)
      1
    • Бэтмен Начало (2005 г.)
      2
    • Темный рыцарь (2008 г.)
      2
    • Темный рыцарь - возрождение легенды (2012 г.)
      2


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, scriabine сказал:

Но в целом истории про 007 пользуются чуть большим успехом в мире, чем похождения ушастого летуна.

Кое-кто современные истории про 007 тоже назвал бы "похождениями ушастого летуна" )))

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Skaramanga сказал:

Я считаю, Бэтмену с девушками не везло: все они у него какие-то холодные - что Ким Бэсинджер, что Мишель Пфайфер, что Николь Кидман... а у нолановского Бэтмена девушка вообще страшная.

Тем не менее они тащили его в постель а не он их.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэтману по барабану на девушек. Ему первым делом самолеты. Какая первая подсуетилась, ту и танцует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ушастый герой, летает, погибли родители, не везет с дамами... Неужели Джеймс Бонд на самом деле... миллиардер?

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sm101 сказал:

Бэтману по барабану на девушек. Ему первым делом самолеты. Какая первая подсуетилась, ту и танцует.

Ну почему, Брюсу очень нравилась Селина Кайл, он даже на вечеринку Шрека пошел из за нее. Да и Вики Вэйл была небезразлична. Меридиан да, больше висла у него на шее.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"нравилась", "небезразлична"... та ладно! Бонд в 60-х "вечеринки" сразу с двумя устраивал )

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Бэтмен всегда привлекал меня ещё в детстве, и помниться до дыр засматривал первые три фильма, но тогда почему то наиболее крутым считал Бэтмен навсегда. Хотя уже потом к институту стал ловить себя на мысли, что чего то по настоящему крутого про Мыша не сняли. И когда выходил первый фильм Нолана, вообще думал, что будет какая то хрень. И как приятно было ошибиться фильм просто поразил, Бэйл просто идеальный Бэтмен и Брюс Уэйн.

В общем постараюсь в кратце:

Первые две ленты Бертона, конечно сдают позиции благодаря возрасту, но это до сих пор хорошие фильмы, особенно первый. Второй уже более бертоновский получился, и ему это не всегда идёт на пользу.

А вот ленты Шумахера, конечно похуже будут особенно второй, это тихий ужас, да и Клуни не очень в роли на мой взгляд. А вот Навсегда, хоть кино своеобразное и глупое, ну там неплох Килмер и Кидман секси.

Трилогия Нолана хороша вся, в каждом фильме есть что то крутое. Как мне кажется тема Бэтмена раскрыта идеальна, и зачем нужен был перезапуск мне непонятно. Да и думаю не скоро какие то фильмы, смогут затмить эту серию. Поставил выбор третьей картине, наверно потому что часто Ее пересматриваю, да и какой там классный Бэйн и Кошка.

Новое творение с Бэтменом ужас какой то, хотя Аффлек в общество наверно единственное, что удалось в этом фильме.

 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, zvr2000 сказал:

Первые две ленты Бертона, конечно сдают позиции благодаря возрасту, но это до сих пор хорошие фильмы, особенно первый. Второй уже более бертоновский получился, и ему это не всегда идёт на пользу.

А вот ленты Шумахера, конечно похуже будут особенно второй, это тихий ужас, да и Клуни не очень в роли на мой взгляд. А вот Навсегда, хоть кино своеобразное и глупое, ну там неплох Килмер и Кидман секси.

 

Я так понимаю в оценках фильмов Бёртона Вы имели в виду устаревание различных специальных и визуальных эффектов? Это конечно все так но все таки мне кажется что его фильмы как никакие другие передают атмосферу этого мрачного Готэма. 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну она я бы так сказал мрачно-сказочная, ведь это Бёртон. И многие визуальные решения конечно радуют. Но в плане мрачности картины Нолана тоже не уступают, первый фильм там вообще показал Готэм как мрачный и грязный город.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, я новодел про Бэтмена и Супермена не смотрел,
но после Расплаты уверен, что Аффлек-морда-кирпичом идеально подходит для этой роли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎01‎.‎03‎.‎2017 в 01:43, Merker сказал:

А чем? Мне вот как раз Пфайфер в роли кошки очень понравилась, все эти их отношения с Уэйном/Бэтменом,танец на вечеринке Шрека.

Ну как объяснить почему понравилась? Потому что... Почему мы тут время от времени из-за Крейга сремся? Одним не нравится, другие без ума, третьи привыкли. Конечно, свою роль сыграло то, что Хэтуэй мне симпатична как женщина, а к холодной красоте Пфайфер я всегда был равнодушен. Видел с ней десятка полтора фильмов и нигде не зацепила- просто красивая мебель.

В ‎02‎.‎03‎.‎2017 в 14:03, Skaramanga сказал:

Я считаю, Бэтмену с девушками не везло: все они у него какие-то холодные - что Ким Бэсинджер, что Мишель Пфайфер, что Николь Кидман... а у нолановского Бэтмена девушка вообще страшная.

А по-моему наоборот повезло, от всех оперативно избавился :lol: :lol: :lol: 

А кто имеется в виду, Холмс-Джилленхол или Хетуэй?

14 часа назад, sm101 сказал:

"нравилась", "небезразлична"... та ладно! Бонд в 60-х "вечеринки" сразу с двумя устраивал )

Бэтмен-Бейл в 2000-е это повторил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще в теме про Бэтмена, много чего можно сказать. И к примеру, если Майкл Китон, Кристиан Бэйл и даже Вэл Килмер, каждый по своему хорош, и тут дело вкуса, кто кому симпатичен. То вот в плане раскрытия злодеев, у старой серии много проблем, если так можно сказать. Да и выделить можно пожалуй Джека Николсона, и может Дэнни Де Вито, но вылезает другая проблемка, Бертон откровенно переврал их ориджины, и если в случае с Джокером, он никогда не убивал родителей Уэйна, в остальном все гуд, но  Пингвин никаким  не был мутантом, а такое причудливое прозвище получил за внешность. Что касается допустим Риддлера и Двуликого, тут Кэрри и Ли Джонс, конкретно переврали оригинальных персонажей.

Нолан же поступил немного по другому ,он адаптировал классических злодеев к реальности, и в общем в них больше узнаются их комиксные истоки, хоть конечно тут тоже не обошлось без отхождения от текста. Так Рас Аль Гул,  не является демоном, но в остальном он словно сошел с классических комиксов, Пугало имеет немного упрошенный наряд, ну тоже все Ок. Джокер и Двуликий вообще каноничны, Бэйну немного изменили ориджин и маску, но он гораздо ближе к оригиналу, нежели в Бэтмене и Робине, да и Талия вполне нормальная. И самое забавное исключая того же Николсона, каждый из трилогии Нолана уделывает злодеев из старых лент.

По поводу Женщин кошек, обе хороши по мне, и каждая хороша по своему, другое дело что Хэтауэй отсылает свой образ к Селине Кайл из Бэтмена 60-ых, она даже копирует голос Джулии Ньюмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, 003.5 сказал:

А кто имеется в виду, Холмс-Джилленхол или Хетуэй?

Имеется в виду конечно не Хетуэй, а та другая, которая страшная )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, она вроде как и не девушка Бон... тьфу ты, записался. Типа юношеское увлечение, которая мутит себе с другими. Правда, в третьем фильме исчо Котияр присутствует, но эта, вроде как, признанная красотка.

А про Хетуэй мне доводилось разное слышать, типа морда у нее лошадиная и т.д., поэтому и решил уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, 003.5 сказал:

А про Хетуэй мне доводилось разное слышать, типа морда у нее лошадиная и т.д., поэтому и решил уточнить.

Злые языки ))) Не морда у неё лошадиная, а глаза на пол-лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, zvr2000 сказал:

То вот в плане раскрытия злодеев, у старой серии много проблем, если так можно сказать. Да и выделить можно пожалуй Джека Николсона, и может Дэнни Де Вито, но вылезает другая проблемка, Бертон откровенно переврал их ориджины, и если в случае с Джокером, он никогда не убивал родителей Уэйна, в остальном все гуд, но  Пингвин никаким  не был мутантом, а такое причудливое прозвище получил за внешность. Что касается допустим Риддлера и Двуликого, тут Кэрри и Ли Джонс, конкретно переврали оригинальных персонажей.

А что прямо так принципиально чтобы персонажи фильмов точь в точь походили на оригинальных? В той же Бондиане тоже было "Немало" отхождений от сюжета книг. В конце концов это не исторические фильмы о реально живших людях и можно себе позволить некую свободу творчества.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто по сути не цепляет исключая Джокера, остальные сборище идиотов мягко говоря. Хотя кому то может они и интересны.

В итоге имеем только классного Бэтмена Китона, может Килмера, отличного Джокера и Женщину кошку. 

В плане раскрытия героев мульт про Бэтса 90 и то интереснее, и там все злыдни классные и характеры их и мотивации.

Да и если Бэтмен 1989 это уже классика и интересная трактовка, но второй фильм черезчур бертоновский вышел, и поэтому не всем по вкусу . Жаль что третий фильм мы не увидели, в интернете был концерт костюма Китона к третьему фильму. 

Еще своеобразная проблема старых лент в них Бэтмен и Уэйн на втором плане, мы больше получаем Ориджин злодеев, но толком передать всю трагичность и личность Уэйна мы так и не получили. А вот у Нолана главный герой именно Бэтмен, особенно в первом и третьем фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, zvr2000 сказал:

Еще своеобразная проблема старых лент в них Бэтмен и Уэйн на втором плане, мы больше получаем Ориджин злодеев, но толком передать всю трагичность и личность Уэйна мы так и не получили. А вот у Нолана главный герой именно Бэтмен, особенно в первом и третьем фильме.

Ну почему, в фильме 1989 года тема личности Брюса Уэйна вполне имеет место быть. Во втором фильме этого конечно меньше. Это тема имеет место быть в Навсегда(в связи с "похожестью" судеб Брюса и Дика Грейсона...воспоминаниями...). И немного в 1997 в связи с болезнью Альфреда.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну в том то и фишка Бэтмена, что он как персонаж интереснее всех своих врагов, его трагедия, внутренние переживания, моральные принципы. А многим злодеям особый ориджин и не нужен в общем. Ну и надо сказать именно поэтому и появился фильм Бэтмен начало, когда студия обгадилась с четвертым фильмом, уже был в разработки некий Бэтмен Триумвират, но все свернули, и всем дали пинка из старой команды. Но у Шумахера родилась идея снять именно начало приключений Бэтмена, в последствии над этим долго и работали Уорнеры, взяв за основу комикс Бэтмен: Год первый. Изначально снимать должен был Арановский, но он такую хрень на придумывал ,и настолько отошел от канона, что студия побоялась это снимать. А пришедший Нолан с Дэвидом Гойером, по сути использовали все, то что не было расскрыто в предыдущих фильмах. Да и вообще проект был немного шитрожопый если кто не заметил, не увенчайся он успехом,  мог быть приквелом и старым фильмам, просто в новой обложки и обновленным кастом. 

Плюс есть еще одна интересная особенность Нолан специально отошел ,от правила которое прилипло к Бэтмену еще в 60-ы, что главным героем может быть и малоизвестный актер ,но злодеями должны быть звезды. И конечно от части это круто и одна из ярких фишек старых лент, но именно эти великулы и вымачивали финты на сьемках, к примеру Николсон парил мозги, буду не буду, уже взяли Робина Уильямса, но он уже возжелал да еще гонорар отхапал. В третьей ленте Уильямса утвердили на Риддлера, но когда Китон отказался, и выбрали молодого Килмера, пришлось выкидывать из проекта не молодую Рене Руссо, да Робина опять обламали. Томми Ли Джонс говорят выносил всем мозг. Шварценнеггер запросил большой гонорар. А в новой трилогии были актеры известные, но не зазвездившиеся так сказать. И кстати жаль, что Робина Уильямса в итоге не взяли в третью часть Темного рыцаря, в начале там во всю фигурировал Доктор Хьюго Стрэндж, но в итоге от него отказались, собственно как и от Пингвина во второй ленте , и по слухам в этой роли мог быть Филлип Сеймур Хоффман.

 

Вот кстати во вложениях концепт костюма Китона в третьем фильме. Любопытно, что он серо-черный как у Аффлека и в классических комиксах.

 

opzlx2okqf4iwb8ioqus.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. А кто знал прикол что настоящее имя Майкла Китона- Майкл Джон Дуглас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минуты назад, zvr2000 сказал:

Вот кстати во вложениях концепт костюма Китона в третьем фильме. Любопытно, что он серо-черный как у Аффлека и в классических комиксах.

 

opzlx2okqf4iwb8ioqus.jpg

Так себе костюмчик, что за дурацкая мода на всю эту "мускулатуру". Похож на неосапианта из Эховзвода.

1 минуту назад, zvr2000 сказал:

P.S. А кто знал прикол что настоящее имя Майкла Китона- Майкл Джон Дуглас.

Я знал, он взял псевдоним Китон в честь комика немого кино и чтобы не путали с Майклом Дугласом.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все равно любопытно было бы взглянуть на данный фильм, там самое забавное Марлон Уайонз числился Робином)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу гонения Дэниела Крэйга на роль Бонда, аналогичная ситуация была и с Майклом Китоном. Одним из фавороритом был Мэл Гибсон, но с ним не срослось. В итоге Бёртон решил позвать на роль Китона, который работал с ним в Биттлджусе, и на момент съёмок был комедийным актером. Вот тут фанаты и устроили вонь, и внешне не подходит морда не брутальная, и ростом не вышел. Но в итоге мы получили одного из лучших исполнителей мыша в кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышал, что кандидатура Китона рассматривалась отчасти из-за его выразительных глаз. Ведь когда человек полфильма в маске - это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×