Перейти к содержанию
Ian Lemming

Интервью с Себастьяном Фолксом

Рекомендуемые сообщения

https://lenta.ru/articles/2017/01/23/speach/

На Ленте опубликовано интервью с Себастьяном Фолксом. Среди прочего он рассказывает о том, как писал книгу про Бонда.

Цитата

В самом начале разговора с семьей Флеминг я сказал, что не знаю, как писать триллеры. Они ответили, что ничего страшного — ведь есть статья Флеминга, которая так и называется «Как написать триллер». Она описывает один день жизни писателя на Ямайке. Он вставал утром, шел плавать в море, смотрел на рыбок, писал тысячу слов, потом обедал на террасе, выпивал два сухих мартини, снова писал, опять плавал и занимался снорклингом. Он мог написать роман в таком режиме за шесть недель.

Я набросал план истории и понял, что действие книги должно происходить не в настоящем, а в то время, когда жил сам Ян Флеминг. То есть эту книгу мог бы написать он. При этом пока я писал, я делал все то же самое, что Флеминг, с той только разницей, что не занимался снорклингом. И я, как и Флеминг, написал роман за шесть недель.

Так вот, что он делал неправильно! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Снорклинг, Карл!

Я представляю: в издательстве IFP на выходе будущим писателям про Бонда дают пакет с мартини, будильником, ластами и трубкой. 
Интересно, а что делают Уилсон и Барбара, когда хотят поймать вдохновение? Катаются на папином "Роллс-Ройсе"? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 

• гуд 2

Поделиться сообщением

Фолкс а Позднера 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти