Перейти к содержанию
Ian Lemming

тема Бондианы против темы "Миссия невыполнима"

тема из Бондианы против темы из "Миссия невыполнима"  

9 проголосовавших

  1. 1. Какая тема круче?

    • тема из Бондианы (Норман/Барри)
      5
    • тема из "Миссия невыполнима" (Лало Шифрин)
      4


Рекомендуемые сообщения

Я ожидаю шквал негодования по поводу того, что такой крамольный опрос проводится на сайте, посвященном агенту 007. И все же мне давно хотелось создать это голосование.

Итак, какая тема, по-вашему, мощнее - тема Нормана/Барри или тема Лало Шифрина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Негодование началось! Прошу исправить автора темы Бонда на хотя бы компромиссное "Норман/Барри" (в идеале - просто Барри :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )

Лало тоже нравится, но он сложноват. А тема Бонда - как Пантера Манчини. Просто и запоминается на всю жизнь, а главное - напевается/насвистывается/подбирается без проблем. У меня был случай - на старую работу привезли кучу детских игрушек. была там и детская гитара. Так вот, я за 5 минут умудрился наиграть тему Бонда. Кто возьмется за подобный финт с темой M:I? Я повторюсь - я нисколько не гитарист, я так и не понял, почему на одной и той же струне куча разных нот :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sm101 сказал:

Мощнее - MI

Круче - 007

"А, это вы, Штирлиц!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой интересный вопрос...

После некоторых раздумий прошу уточнения: В какой аранжировке тема MI и в какой 007? Особенно 007 - треньканье на гитаре или полноценная оркестровка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поставил тему Миссии невыполнима, только из 4 и 5 части, с четвертой у меня рингтон. Немного помощнее будет темаименно Итана Ханта , так как из сериала не очень, хотя бондовская конечно круть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 час назад, 003.5 сказал:

Какой интересный вопрос...

После некоторых раздумий прошу уточнения: В какой аранжировке тема MI и в какой 007? Особенно 007 - треньканье на гитаре или полноценная оркестровка?

Ну... допустим, тема 007 - в классической, полноценной оркестровке, а из Миссии... хм... лично для меня самая мощная - это версия Адама Клейтона и Ларри Маллена

 

 

 

  • спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не особо нравиться эта, да и версиии 90-ых годов, хоть и Лимп Бизкет занятная была. По мне эти лучше

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ian Lemming сказал:

Ну... допустим, тема 007 - в классической, полноценной оркестровке, а из Миссии... хм... лично для меня самая мощная - это версия Адама Клейтона и Ларри Маллена

Ну...допустим супротив Клейтона/Маллена выступает версия из сборника The best of John Barry, Themeology, Тогда, со скрипом, отдам пальму первенства MI, она и пожестче, и "нерва" там что ли больше... Хотя, тема 007 явно масштабнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нету кавера на тему Бонда или МИ с йодлями? , типа такого

 

 

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Мне тема Миссии чуть больше нравится. Правда, тут надо действительно оговориться,в какой именно обработке и учитывать тот факт, что к каждому фильму своя мелодия. Думаю, поменяй мелодии местами в фильмах, то ничего бы годного из этого не вышло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темы замечательные  каждая подходит своему Герою! Если герои Тома Круза или Джейсон Борн погружены в действие полностью, Бонд Всегда оставляет себе возможность насладиться моментом! И музыкальная Тема отлично это передает. ИМХО.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×