Перейти к содержанию
Merker

Фильмы-конкуренты Индианы Джонса

Рекомендуемые сообщения

Захотелось в связи с инфой о новой части Индианы поговорить о ее прямом историческом конкуренте - фильмах о приключениях Аллана Куотермейна. Соответственно: Копи царя Соломона(1985) и Аллан Куотермейн и затерянный город Золота(1986). Кто как оценивает эти фильмы?

Интересно также мнение о об еще одной дилогии - Роман с камнем и Жемчужина Нила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я не видел. С Куотермейном знаком лишь по "Лиге выдающихся джентльменов" в исполнении Шона нашего Коннери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Skaramanga сказал:

Лично я не видел. С Куотермейном знаком лишь по "Лиге выдающихся джентльменов" в исполнении Шона нашего Коннери.

Посмотрите,это очень неплохое кино. И молодая Шэрон Стоун радует.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эммм.... я бы не сказал, что это "конкуренты". Скорее - "малобюджетные подражатели". И лично я их всерьез не воспринимаю. Я бы гораздо выше оценил телефильм с Патриком Суэйзи (http://www.kinopoisk.ru/film/84472/), хотя это тоже копирка Инди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Merker сказал:

Захотелось в связи с инфой о новой части Индианы поговорить о ее прямом историческом конкуренте - фильмах о приключениях Аллана Куотермейна. Соответственно: Копи царя Соломона(1985) и Аллан Куотермейн и затерянный город Золота(1986). Кто как оценивает эти фильмы?

В свое время по каналу НТВ (если не ошибаюсь, но может и по другому каналу) была ретроспектива фильмов о Квотермейне - фильмы с 1937 по 1986. Запомнилось, что фильмы 50х годов выглядели пусть не так зрелищно в плане экшена, как фильмы 80х, но актерская игра и сюжет были на порядок лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ian Lemming сказал:

Эммм.... я бы не сказал, что это "конкуренты". Скорее - "малобюджетные подражатели". И лично я их всерьез не воспринимаю. Я бы гораздо выше оценил телефильм с Патриком Суэйзи (http://www.kinopoisk.ru/film/84472/), хотя это тоже копирка Инди.

Ну не знаю по мне так при просмотре складывалось впечатление что фильм(по крайней мере первый) построен в стиле Индианы. Что касается малобюджетности то я как то и не заметил, если денег было и немного выделено на картину то имхо их израсходовали более чем эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это же фильмы Голан-Глобус студии, по сути бэшки. Там же сняли в свое время "Кобру" со Сталлоне и Отряд Дельта с Норрисом. Cannon Group. Но я их смотрел конечно и даже не по разу - первый фильм тогда был очень даже ничего, но... тогда я еще не видел Индиану. Еще бы как конкурентов вспомнил дилогию Роман с камнем-Жемчужина Нила.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 8.1.2016 at 14:19, Ian Lemming сказал:

Еще была какая-то инди-шляпа в стиле Инди с Билли Зейном. Не этот ли фильм? http://www.kinopoisk.ru/film/84877/

Можно еще Фантом вспомнить. Там как и в последнем фильме Индианы про черепа.:lol: 

В 7.1.2016 at 00:03, Grey Owl сказал:

Ну это же фильмы Голан-Глобус студии, по сути бэшки. Там же сняли в свое время "Кобру" со Сталлоне и Отряд Дельта с Норрисом. Cannon Group. Но я их смотрел конечно и даже не по разу - первый фильм тогда был очень даже ничего, но... тогда я еще не видел Индиану. Еще бы как конкурентов вспомнил дилогию Роман с камнем-Жемчужина Нила.

Тэ бэшки имхо лучше чем сегодняшние ашки!

Точно, Дуглас и фильм то задумал вдохновленный успехом Индианы Джонса. Можно и нужно его обсудить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно вырос на Голане Глобус лентах, Американский ниндзя, трилогия о Ниндзя с Шо Косуги, но Куотермейна не смотрел. А из конкурентов, но думаю Роман с камнем и  Жемчужина Нила. Ну мне кажется Сокровище нации в чем то похожа.

А еще какая то шляпа есть БИБЛИОТЕКАРЬ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минуту назад, zvr2000 сказал:

Я конечно вырос на Голане Глобус лентах, Американский ниндзя, трилогия о Ниндзя с Шо Косуги, но Куотермейна не смотрел. А из конкурентов, но думаю Роман с камнем и  Жемчужина Нила. Ну мне кажется Сокровище нации в чем то похожа.

А еще какая то шляпа есть БИБЛИОТЕКАРЬ. 

Сокровище нации да(хотя там даже есть кое что от Кода да Винчи) но как то не очень зрелищно.

Библиотекарь это какая то чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Росла на дилогии с Дугласом —"Роман с камнем" и "Жемчужина Нила", где помимо Майкла сияет очень ярко Де Вито. 

А в "Библиотекаре", несмотря на унылость сюжетов, можно полюбоваться Станой Катич (Беккет из "Касла"). Также, если кто-то увлекается американской комедией, то будет удивлён увидеть в этих проходняках Боба Ньюхарта и Джейн "YOU IGNORANT SLUT" Кёртин (если кто смотрел  ситком "Третья планета от Солнца" или классический SNL периода Мюррея, Эйкройда и старшего Белуши, то врубитесь, кто это) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×