Перейти к содержанию
Lazlow

Книжная серия "Джеймс Бонд" от Амфоры

Рекомендуемые сообщения

Любители издавать книги серийно для газетных киосков Амфора издают бондиану. Собственно, уже третий том вышел, ну и ничего примечательного особо нет кроме факта очередного издания Флеминга полностью, а до кучи за небольшие деньги и большим тиражом. Ура, ура, скучно. Но я бы не стал делать тему, не заяви Амфора в серии факт наличия книг от последователей Флеминга и суммарное число томов аж в 30 штук. Отсюда вопрос - а чего там такое будет?) Пока неясно, но если они ставят официальные книги, то, полагаю, будет там Полковник Сун и? И неужели Гарднер? Возможно. Впрочем, пока известны только первые 10 томов и это сугубо Флеминг, а вот что будет после него, пока вопрос. Но интересно... 

Поделиться сообщением

Мунрейкер Ковжун переводил, а новые или старые это я не знаю, тем более их куча была.

Поделиться сообщением

6 minutes ago, Ian Lemming said:

Ну что ж... будем надеяться хотя бы на Гарднера.

Ну если не врут по поводу числа выпусков ( а это вряд ли - нет смысла делать партвок на меньше чем 15 книг, то даже если добавить все что издано у нас кроме Флеминга - Полковника Суна, ГЕ с ТВАЙН и Карт-бланш с Дьяволом (хотя последние две вряд ли, равно как и молодой Бонд), то тридцать не набирается, так что надежда на Гарднера

Поделиться сообщением

Вот это уже интересно. Хотя, возможно, они вместо Гарднера могут доиздать того же юного Бонда.

Была мысль для домашней коллекции напечатать в типографии экземпляры переводов здешних обитателей, но пока подожду.

А есть ссылки на описание серии?

Поделиться сообщением

Джеймс Бонд

Скрытый текст

Джеймс БондДжеймс БондДжеймс Бонд

Джеймс БондДжеймс БондДжеймс Бонд

Типичный комментарий человека со стороны:

Цитата

Так... Решено! Серию про Бонда брать буду. Придется поискать... А вот левых авторов потом - на фиг.

А вы Гарднер, Гарднер 

ЛЕВЫХ АВТОРОВ НА ФИГ

ЛЕВЫХ

John-Gardner-color.jpg 

• гуд 1

Поделиться сообщением

Представитель издательства на вопрос про то, а что после Флеминга там планируется, ответила, что серия будет продолжена произведениями Роберта Маркема. Ага, целым одним. Какая-то фиговая у них группа в ВК, чесслово...  

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Lazlow сказал:

Представитель издательства на вопрос про то, а что после Флеминга там планируется, ответила, что серия будет продолжена произведениями Роберта Маркема. Ага, целым одним. Какая-то фиговая у них группа в ВК, чесслово...  

Вполне себе ожидаемо. Издатели наверное интернетов не читают - максимум Маркем, Фолкс и Дивер нам светят... Сомневаюсь, что АСТ перепродаст права на публикацию TWINE, а "Мир" издавший GE почил в бозе...

Поделиться сообщением

Да плевать на ТВАЙН и ГЕ, будем откровенны. Кинороманы не великая ценность. Нам интересней Гарднер. Хотя по моим сведениям, минимум переводили ДАД и ЛТК еще. Но это давно было. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lazlow сказал:

Да плевать на ТВАЙН и ГЕ, будем откровенны. Кинороманы не великая ценность. Нам интересней Гарднер. Хотя по моим сведениям, минимум переводили ДАД и ЛТК еще. Но это давно было. 

Согласен по поводу кинороманов, но хотелось бы еще и Бенсона. На днях мне наконец пришли два сборника Бенсона - два увесистых тома, включающие так же и рассказы, но без кинороманов. С удовольствием читаю High time to kill.

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Vlego said:

Согласен по поводу кинороманов, но хотелось бы еще и Бенсона. На днях мне наконец пришли два сборника Бенсона - два увесистых тома, включающие так же и рассказы, но без кинороманов. С удовольствием читаю High time to kill.

Ну я так скажу - если в этой серии книг за 129 рублей будет хотя бы 1 ранее не издававшаяся официально в России - это уже интересно и существование серии оправдывает. По логике должны быть. А Гарднер, Бенсон... У первого все же шансов больше. 

Поделиться сообщением

У Гарднера и Бенсона ШИКАРНЫЕ книги о Бонде. 

Поделиться сообщением

8 minutes ago, Krilencu said:

У Гарднера и Бенсона ШИКАРНЫЕ книги о Бонде. 

Шикарные, но вопрос не в них, а в том, что конкретно Амфора в такой серии за такую цену нам выдаст. 

Поделиться сообщением

Я эти издания уже который раз в "Союзпечати" вижу и думаю: брать иль не брать? Зачем брать, коль оригинал есть в электронном формате?

Поделиться сообщением

24 minutes ago, Helg@ said:

Я эти издания уже который раз в "Союзпечати" вижу и думаю: брать иль не брать? Зачем брать, коль оригинал есть в электронном формате?

Каждому свое. У меня тоже изданий Флеминга уже миллионы, но самый интерес именно в том, что будет кроме него.

Поделиться сообщением

Только что, Helg@ сказал:

Если не читаешь в оригинале на англицком, то, возможно, стоит брать из-за перевода. Но лично я по поводу нового издания ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением

Что то читал, что-то лень из Гарднера, сейчас Факты смерти читаю прикольно.

ce52d0ea1f1f.jpg

Ну типа намек, что книги помимо Флеминга, посмотрим.

Поделиться сообщением

Вообще, в этом пафосном анонсе от Амфоры уже есть капля лжи: "впервые без купюр!" 

Да кому нужны были эти купюры в 90е? Разве что ленивым, которые умышленно публиковали сокращенные варианты.

Поделиться сообщением

По этой ссылке список томов с 3 по 10. Первые два, как я понял - CR и LALD. Тогда остаются книги, которые войдут в остальные - OHMSS, YOLT и TMWTGG. Возможно, еще добавиться, если выпустят отдельным сборником, OP. Издатели обещали нам еще и CS Эмиса. Так что вполне вероятно, что первые 15 томов будут "старыми знакомыми". Если же верить информации " Количество выпусков: 30 " - то остается 2 варианта: либо будет еще 15 томов с романами других авторов, либо, что печально - под "выпусками" подразумевается мягкий и твердый переплет, по 15 книг в каждом.

Поделиться сообщением

В vk группе "Амфоры" их представители пишут что Бенсон и Гарднер будут, но без подробностей - что и сколько будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти