Перейти к содержанию

Как вам фильм "Спектр"?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм "Спектр"?

    • Отличный
      15
    • Хороший
      14
    • Нормальный
      4
    • Г. полнейшее
      11


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Skaramanga сказал:

А чего мы ждём от Бондианы, страстей Шекспировских? И что значит "он не играл, ему было просто неохота"? Как такое возможно? Если "не играл", значит режиссёр такую задачу поставил. Претензии к режиссёру, что не продавил как следует душераздирающую тему братских отношений. Крейг - актёр наёмный, он не может "не играть", если ему заплатили.

Кому как, а по мне плачущий страдающий Бонд - это не совсем то, что я хочу видеть. И я рад, что в последнем фильме Бонд именно такой, каким я его хотел видеть: брутальный, невозмутимый, сехуальный, чиста канкретный.

Нет конечно, никаких шекспировских страстей я не ждала.   И я согласна с  sm101 что  ДК вымучивает из себя Бонда, нет никакой искры, ему не интересно  играть то, что ему дали, он не увлечен ролью, ему не интересно!! Это мое  субъективное мнение.Я тоже не хотела плачущего Бонда, надеялась на веселого и юморного, но вышел абсолютно стерильный  во всем и неинтересный мужик

( лично для меня) . В общем я его больше как Бонда не люблю, да и вообще  наверное уже тоже:mrgreen: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал здесь, потом выяснилось, что на предыдущей странице, оказывается, новые высказывания появиться успели. Переписываю с нуля.

У каждого своё восприятие и свои ожидания. Спорить с теми, кого не торкает Крейгобонд, смысла не вижу. То, что раньше трава была зеленее - однозначно, это и Raoul Silva недавно подметил. Мне тоже бессмысленно что-то доказывать: мне нравится то, что я вижу. За исключением, конечно, сюжетных ляпов, ну и Вальц мог быть поинтереснее. В остальном Бонд в последнем фильме именно такой, какой нужен был мне, и я надеюсь, он вернётся ещё разок и сделает мне гуд. Ни по Муру, при всей к нему любви, ни тем более по Брознану я не скучаю. Каждому его епоха. Остальным желаю дождаться нового Бонда, и пусть он сделает рили-рили гуд ту еврибади.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, это у меня такая копия, или круглешки в гунбарреле тоже желтые? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь фильм жёлтый, начиная с кругляшков в ганбарреле. Осталось выяснить, что бы это значило. Пока не втыкаю. Возможно, есть связь с пожелтевшими фотографиями из детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желтит скорее всего из-за того, что применяется типичная для кино последних лет цветовая схема - оранжево-синяя. Контрастная пара цветов, которая подчеркивает напряжение и действие. Скайфол оранжево-синий. Спектр не пересматривал, но желтит да, больше, чем Скайфол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но швейцарский блок - напротив - в бело-серо-чёрных тонах выполнен. По контрасту со всем остальным в фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крэйгу можно было бы простить многое, включая его скромные природные данные, умей человек играться - играться в Бонда. Задача с которой Крэйг за все 4 фильма так и не справился. Попытки же подражать Броснану в ужимках и прищуре - весьма плачевны, а народить что то своё мимически личное Дэниел к сожалению не смог.Финиш 

Что касается характера .. 
Cначала коснёмся ‘нежной стороны Бондианы.. 
Тут по факту отмечаем сплошной провал. 
C женщинами cовременный Бонд до безобразия застенчив и зажат, единственный выбранный им способ контакта с прекрасным полом - есть прямая реакция собственной неуверенности в себе, реакция нахрапистого бычары, парня из подворотни, которому никогда ничего не дают по обоюдному cогласию 
( Печальнее любовника я даже припомнить не смогу, хотя фильмов видел очень много )
Никакого шарма, никакого стиля, обаяние уползает в страхе под коврик, где не кажет носа

Дальше .. а дальше казалось бы всё плохо ^^ да? Играть не умеет и т.д 
Однако, не так быстро.
Всё таки есть и у Крэйга в роли 'нуль нуль семёрка' свои безусловные достоинства .. 
И главное его достоинство – эт его пластика, его спортивность 
При достаточно невеликом/немогучем телосложении спортивная пластика весьма очевидна и приятна глазу. 
Когда герой Крэйга просто статично находится в кадре – он до безобразия неинтересен, а вот когда Крэйг в движении .. О, Боже .. c этими его вихляющими бёдрами распутной девки .. товарищ просто вне конкуренции, товарищ неотразим! 
По приковыванию взглядов к своей персоне (относительно других Бондов) Дэниел номер РАЗ.
Ну не оторваться люди! конечно плюс roll.gif

Что касается реализма (термин изнасилованный с появлением Крэйга) и реального героя в нём, кхе кхе .. .. то без комментариев. не смешите самих себя, уважайте собственный ум 

В общем, да .. мне такой Бонд честно неинтересен. Потому что уныл. Унылый Бонд – далеко не Бонд. оо7 должен феерить, расслаблять и не в коем случае именно что .. не ныть!
С 'нынешним' Бондом всё иначе .. куда бы oo7 ни пошёл\отправился везде и всюду его жалеют, фокусируя внимание то на его детстве, то на его ранениях, то на его великой одинокой борьбе .. Хотя, что он там такого великого и ужасного испытал и сделал?! Остаётся загадкой. Нам же простым зрителям приходится слушать сказки да легенды о былом величии .. 
Но величии позвольте кого - убийцы, лютого бабника\ женоненавистника? 
(Создателям давно пора провериться на состояние серых клеточек под корой головного мозга .. чтобы начать поскорей пить таблетки) 

Так же без вариантов Бонд не должен быть маменькиным сынком, коим он являлся на протяжении всего цикла с Крэйгом (да, я понимаю отношения Мама/сын, сейчас актуальны .. но боже мой это ведь циничный 'сам по себе' дядя Бонд! ёклмн ) 
Мне нравились предыдущие Бонды именно своей мужественностью: эти ребята делали свои дела и никогда не страдали в платочек о былом: попинали, отшутился , дальше пошёл .. всё!

В общем, Парни, кончайте эти сопли, нас ждёт вторая серия! (с)
Надеюсь с псевдореалиями наконец кончено, а Крэйгу .. прощайте!

  • гуд 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что это лучшее подведение итогов, что я читал. Пишите еще! :lol: 

Со всем согласен, прямо по каждому пункту. И да, с Крэйгом хочется уже попрощаться и не гадать, останется или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, судя по всему, позднее всех. Смотрел в три захода т.к. за раз почему-то не получилось по времени. Чего я совсем от себя не ожидал, но мне понравилось. Возьмусь посмотреть еще раз весь фильм за один раз :)  Почему понравилось даже не знаю. Может даже не "понравилось", а воспринял с симпатией. Причем думаю возможно и не фильм, а Бонда в этом фильме. Содержательная часть у фильма отсутствует полностью. Рассуждать по поводу сюжета и не хочется. За сценарий кол с минусом. Может сцена, когда Бонда в поезде сначала хотят убить, а потом, когда не получилось, стелют постель для отдыха и ставят семейные фото должна приводить в экстаз своей "к источностью", но это ведь невменяемая хренота. И так весь фильм. Но образ Бонда реализованный Крейгом очень хорош! Страшный Крейг? Плохо выглядит? Не пришли в голову такие мысли во время просмотра. Потому что или это было не важно или он выглядит так, как ожидаешь зная его 10 летнюю историю. Не знаю старался Крейг или нет, но образ реализовал очень хорошо. Все в фильме мною воспринималось как условные декорации к образу Бонда. О них можно было и не задумываться.
Пересмотрю попозже. Самому любопытно какое будет повторное впечатление.           

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мендес, конечно, человек больной и все его фильмы это болезненный бред. Если через Скайфол ползешь как через болото, то через Спектр вполне можно пройти вслед за Бондом-Крейгом. 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, KAV сказал:

Но образ Бонда реализованный Крейгом очень хорош!            

+ 1500

Давненько столь убедительного Бонда не видел - со времён, пожалуй, "Золотого глаза".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 9/5/2016 at 10:50 PM, KAV said:

Мендес, конечно, человек больной и все его фильмы это болезненный бред.

Но стоит отдать должное, что именно он вернул кабинет М, общую классическую стилизацию, "возвращение к истокам" и гунбаррель в начале. Несмотря на изначальный образ Крейга, бондиана НЕ потеряла лицо и не превратилась в "борниану", а это главное. Больше не будет ребутов и следующий актер, надеюсь, будет посимпатичнее и suave-шнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что Крейгиана не превратилась в Муриану-Брозниану, где каждый следующий фильм был похож на предыдущий, как соло-альбомы Ринго Старра.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну причем тут Мендес-то?! Барбара с Мишей кликнут сценаристам, эй, двое из ларца с кучей пристяжных! А ну-ка вернуть гунбаррель в начало! А ну-ка вернуть М его исторический кабинет. Могут и так кликнуть, что М вообще на базу Дракса переедет, если захотят. Еще и научно объяснят, почему после взрыва что-то еще осталось )))

Или кто-то на полном серьезе считает, что Мендес топал ножками и бился в истерике, мол не буду снимать, пока не вернете архаичный кабинет?

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне казалось, что это была его идея, то ли в интервью вычитал, то ли в другом месте. Теперь интересно, чье же это было решение ("припасть к истокам") на самом деле :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так они всегда всей компашкой задним числом пишут/говорят, что "эта гениальная идея - была моей!"

А вот во всех плохих идеях обвинения выдвигают только Барби с Мишей, причем винят только режиссера )))

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вначале была мечта классика

затем она стала реальностью реализмом (CR, QOS...)

а теперь началась новая эра СПЕКТРА

здесь грубый реализм сочетается с волшебными часами из отдела Кью, взрывом базы Блофельда силой мысли и отсутствием синяков и рассечённых ран после жестоких драк. Сначала Бонд чуть не умирает в поезде от побоев Батисты, а затем мгновенно воскрешает и пылко занимается любовью

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот тут тоже есть кое что сказать, особенно после просмотра в этом году нового фильма о Борне, который получился таким лютым говном, что его просто нельзя сравнивать со СПЕКТРОМ, а помниться во времена первых двух лент Крэйга постоянно были дискуссии, кто у кого что SNATCH, и честно говоря было ясно что конечно Варя и Миша "вдохновились " у соседней франшизы, как собственно и у ряда других революционных лент того периода, и мы знаем, что это нормальное поведение продюсеров бондианы, тем же промышлял и их папенька. Отчасти тут и ответ многих, кто хотел чтобы цикл фильмов с Крэйгом был выдержан в одном серьезном ключе, и на примере того же Борна видим, что два раза стрельнуло, в третий раз было неплохо но и вторично, а в четвертый раз не о чем.  А за четыре фильма у нас действительно Бонд эволюционировал и вернулся фактически к истокам, и кто чтобы не говорил это круто. И за все это действительно нужно благодарить Мендеса, ведь Миша и Варя, еще в эпоху Броснана стали уходить от истоков, а в нулевые вообще как все знают перелопатили все нафиг. А режиссер Красоты по американски, оказался просто фанатом и гиком серии, которые за два фильма вернул все что нужно было вернуть, и чего ждали многие фанаты. И из числа режиссеров, которые сделали большой вклад в серию Сэм Мендес лично для меня в первой пятерки, а среди современных так вообще на первом месте.

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Всем привет, вспомнил, что оказывается я почти ничего и не написал про последние творение.  Но писать, откровенно говоря, было нечего. Вот вообще ничего в голове не осталось. Помню во время просмотра (смотрел в кинотеатре и больше даже не тянуло пересматривать ни разу) даже стало очень-очень скучно. Когда же это кончится, - такая мысль появилась где-тона середине.

Я понимаю, истоки всё такое, но смотреть в очередной раз на старые, как это называется, требьюты - было уже не интересно. Плюс, по-моему, повторы уже не только классики, но и прошлого фильмка начались. Ведь тема закрытия программы агентов Ми-6 уже была ровно фильм назад. И о недопустимости такого поворота эмоционально рассказывала «мама» каким-то дядям. В общем, всё серо и скучно, начиная с титров и заглавной песни (и это ей какую-то награду ещё дали? Куда катится мир?). И ещё эта манера сьёмок, когда специально снимают всё в тусклом свете уже достала. Три фильмка подряд. Вот даже Казино Рояль был красочный. 

В общем даже и ругать как-то не хочется, фильм абсолютно не запомнился ничем. Ничего нового, как игра Вальца, который в роли всех злодеев уже абсолютно одинаков.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АНТИХРИСТОВ СПЕКТР БОНДИАНЫ, БОЖЕУПАСИ!!!

http://legendy-kino.ru/antikhristov-spektr-bondiany/

 

По окончании просмотра «Спектра» моя голова превратилась в гулкое подобие чугунного котла, по которому словно били кувалдой целых 2 с половиной часа. А ведь мы с другом выбрали обыкновенный формат просмотра, без пресловутых стереоочков 3D.

:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Сексуальный ад с проституирующими девицами :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 
Спасибо, от смеха чуть не замироточил :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ian Lemming сказал:

Спасибо

Бог в помощь ;).

И вот это тоже прочесть надлежит, очищения души ради, ибо-ибо:

http://legendy-kino.ru/dzheyms-bond-obratnaya-storona-medali-2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Решиться на такую дерзость автора этих строк (как бывшего фаната «бондианы», сделавшему — в своё время — даже авторское семисерийное «Кинодосье агента 007») подтолкнула элементарная моральная аналитика этого долгоиграющего киноцикла. А она не ахти какая сложная.


Буду ржать, если этот Борис Швец - один из завсегдатаев нашего форума.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×