Перейти к содержанию

Как вам фильм "Спектр"?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм "Спектр"?

    • Отличный
      15
    • Хороший
      14
    • Нормальный
      4
    • Г. полнейшее
      11


Рекомендуемые сообщения

 

Видит Бог - накануне премьеры я к Спектру относился если не благосклонно, то вполне снисходительно...

Но! Я ж тебе, сволочь с лицензией, посвятил почти 30 лет своей киножизни! Какого хрена ты в финале поворачиваешься ко мне спиной и сваливаешь с первой попавшейся тёлкой?! Что это вообще было?!

+++...1000+

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Массовое скопление людей в центре города, Взрыв, сносит пол квартала. Карнавалу хоть бы хны - никто не эвакуирует людей, не вводит оцепление. Подумаешь, два дома нафиг снесло!

Музыка ведь громыхает, да и карнавал проходит на разных улицах, не только там, где дом обрушился. Первые минуты никто ничего не понял. В норд-осте тоже когда увидели автомат, подумали что это часть шоу. Эвакуировать людей - будет давка и тд, Я додумал, что полиция просто оцепила место происшествия и толпу пустили в другом направлении.
 

Вообще, хотел сказать, что странные комменты пошли, это ведь Бонд без "перезагрузки", который падает только ж. вниз на мягкий диван, тогда к чему возмущения??

Однако самого меня дико озадачило, что он прям так сошёл с поезда прямо в руки к Блофельду. И пистолет отдал!!! :lol:   И никто не пишет об этом. А в Скайфолле - когда повис на лифте в шахте небоскреба на одной ручке и доехал до самого верха! :fpalm: Тогда тоже только меня одного это "зацепило". (Кто пробовал минуту висеть на толстом турнике, добавьте мысленно перегрузки от скорости движения кабины - Брюсу Уэйн может и сможет, но для Бонда это чересчур.)

Видимо, вопрос восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только эта сцена дико озадачила? Меня дык пол фильма по-дикому озадачило.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только эта сцена дико озадачила? Меня дык пол фильма по-дикому озадачило.

Я не понял, зачем он в вертолете помимо основной драки пилоту подзатыльники через шлем отвешивал.

А душить пилота машины - вообще бред-с. Но Бонд же "неперезагрузочный"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха, это только начало... Там весь фильм сплошное почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный отзыв с Кино-говно:

В самом глухом углу подворотни Мехико сидел скрючившись человек, его оттопыренные уши багровели во тьме, покачиваясь он тоскливо выл: “Хватит, не хочу, не буду, надоело, сколько можно, одно и тоже! Бонд, Джеймс Бонд, заебало!” В подворотню зашёл человек  с маской скелета в руках, подошёл к Бонду: “Бонд, последний раз! И ты свободен!” Бонд поднял голову и тоскливо посмотрел на человека, опухшими от слёз глазами.

- Обещаешь!?

- Конечно!

Бонд схватил маску и рванулся из переулка.

 

Знаете, эту серию уже ничего не спасёт, но проблема в том, что её и не нужно спасать. Бонд умудрился при жизни стать самому себе Памятником, а значит, он неспособен меняться, как бы этого не хотели его оттопыренные, на этот раз, уши.  Он стоит на площади с мартини в одной руке и оружием (может меняться ) в другой. С ним постоянно фотографируются красотки, каждый раз по двое. А из динамика раздаётся сквозь помехи и шуршание: “Меня зовут Бонд, Джеймс Бонд”

 

И пока формула работает, сборы будут! И плевать на идиотский сценарий, здесь он очень идиотский не смотря на старания аж пяти человек. Или не особой хороший экшн, это всё искупается фразой про мартини.

Проблема здесь только одна. Вся та шутовская вакханалия, что творится в фильме подаётся на таких серьёзных щщах, что хочется сначала взвыть, а потом уснуть, ибо фильм безбожно затянут.

 

Попытка приоткрыть тайну рождения Бонда, терпит полное фиаско, ибо зрителям плевать, потому что они не за этим идут на фильм. Бонду же плевать тем более, он же памятник. Он никак не реагирует на эти откровения.  Все эти заигрывания и попытки соорудить какую-то загадку из фотографии, не работают, во первых потому что всё моментально просчитывается, во вторых, всем насрать.

Бонд всегда держался на харизматичных злодеях, в этот раз выкатили помесь Челюстей, с тем типом, что котелок кидал в лице Батишты, слабовато. Главный же Эрнесто Ставро Блофельд и его ориджин, Вальц отлично отыгрывает, проблема только в том, что его персонаж болеет всеми известными болячками классических злодеев.  Есть ещё мелкая сошка S в исполнении Мориарти, персонаж абсолютно безликий.

 

Идея с продолжающимся из фильма в фильм сторилайном, не работает с  Бондом. У памятника нет прошлого, забудьте.

Что же остаётся? Экшн и Девушки Бонда. Экшн, обычный. Девушки. Моника Беллучи по старой памяти конечно ня! Но её очень мало и вставлена она для галочки, что бы отработать партию одной из двух девушек Бонда. Леа Сейду же…ну она на любителя. В общем и тут провал.

 

А когда становится скучной волей неволей обращаешь внимание на ляпы. Лея Cейду, пьяная валится в платье на кровать, Бонд рядом охраняет на стуле, оппа и она уже в ночной рубашке, ломится с ним в дыру в стене. Это ладно, проснулась переоделась, не показали нам, хотя и вещей у них с собой не было. Но сцена в поезде это просто бред, переодетый в белый костюм Бонд и Леа в вечернем платье пьют водяру в вагоне-ресторане поезда который едет по пустыне,  это настолько сюрреалистичная и шитая белыми нитками картина, что хочется зажмурить глаза. Потом Бонд разносит пол поезда, а дальше как ни в чём не бывало, высаживается на остановке посреди пустыни, патамушта, а чо, поезда каждый день крушат, это разве повод. Идиотизм поведения Ставро даже не обсуждается оно классично.

 

Тот грустный момент, когда начальная заставка с песней оказывается лучше всего остального фильма.  Бонд как спившийся клоун в цирке-шапито, которого всё равно почему-то все любят, он на автомате  откатывает уже изрядно заезженную программу, произносит заученные фразы, летает под куполом цирка на лонже, иногда теряя сознание от похмелья и целует случайных девушек из первого ряда, а потом, под громкие аплодисменты, уходит в свою маленькую каморку, пить горькую и плакать. Ибо пока будут зрители, ему придётся выходить на сцену.

 

Бонд устало поводя глазами ехал с очередной девушкой прочь! Когда его машину остановили! Прежний человек подошёл и  ласково заглянул в глаза. “Ты же понимаешь, что я соврал?” – прошептал он. Бонд дико заорал, выпрыгнул из машины и попал в сточную канаву, тут же угодив по шею в дерьмо, где и застрял, беззвучно плача.  Человек спокойно выстрелил в него дротиком и Бонд затих. “Забирайте его, кстати на этот раз пришло время для очередной пластической операции” – Проговорил он в рацию, затем обернулся к сидящей с квадратными глазами, в машине, Сейду и подмигнула ей – В жизни Адель ты была особенно хороша, поехали.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще по поводу стены в МИ-6. Имя Сильвы там точно должно быть - Эмма грозилась, что прикажет убрать его оттуда. 

Вышла экранка 

imagepAiOS.png

imagezMBAc.png

image.png

imageyg149.png

 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот как звучал финальный диалог М и С на английском:

C: [points a gun at M] And now we find out what 'M' stands for - 'moronic'.

[the gun clicks harmlessly, out of bullets]

M: And now we know what 'C' stands for - - 'careless'.

Судя по губам, мне показалось, что он произнес "c*nt", хотя возрастной рейтинг фильма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На это Бонд намекал при первом появилении персонажа, в кабинете у М.

Нам же переведи что moronic = мудак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХНЯПА. В экранке нет начальной сцены с Денби в офисе у М. Специально скачал, чтобы проверить, что говорят в оригинале в определенные моменты, а ее нет. посреди тиров камера то ли вырубается, то ли падает, и идет сразу сцена после МИ-6,  Манипенни приносит коробку. 

Изменено пользователем Krilencu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз хотел сказать, что экранка хороша для нас, кто уже ходил в кино, но Barry Fan'y я бы её не рекомендовал как замену DVD.

Пересмотрел пролог - какой же он всё-таки шикарный. Чувствую, ради него Спектр буду пересматривать, и не один раз.

P.S. Кстати, помните, что мексиканское правительство требовало, чтобы Мехико показали с положительной стороны и не показывали всякий трэш, который у них творится? Мне кажется, что Варе / Мэндесу удалось найти компромиссный вариант, когда ничего плохого вроде и не показывают (о жизни обычных мексиканцев), но и ничего хорошего и уж тем более прославляющего там тоже нет.

День мёртвых - отличная находка в данном случае!

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел еще одну экранку где сцена у М есть. Странно - первая идет 2:18, эта 2:19 

c34633d992525c81c23aafac6697f730.jpg
0f3b743526e027544754969307a98a1f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще по поводу стены в МИ-6. Имя Сильвы там точно должно быть - Эмма грозилась, что прикажет убрать его оттуда. 

Вышла экранка 

imagepAiOS.png

Hidden Content

 

А где вот эту экранку ты нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причём я отмечу, что все отрицательные рецензии на Кинопоиске написаны по делу, с ними сложно не согласиться.

Обидно. В фильме много хороших моментов, не хотел бы я, чтобы от них отказались в будущем из-за реакции зрителей на фильм в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этого следовало ожидать. Так как общередовому зрителю до "наших" чисто бондовских моментов было мягко сказать наплевать. Они все ждали чего-то на подобии CR, а поличили, как выразился один мой приятель "непойми что с кучей тупых шуточек". Если к примеру момент с приветом Батисте из самолета меня порадовал, то вот в зале услышал фразу "что за пафосное дерьмо?". Обидно конечно. Фильм в целом получился действительно хорошим.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до последнего защищал крейгофильмы и бондотрадицию со stand-alone фильмами. Я был против настоящей радикальной перезагрузки, где вселенная строится заново и был уверен что ее все-таки не произошло.

В этот раз они правы. Это таки она, полная перезагрузка.

С другой стороны, у Флеминга, несмотря на то, что книги большей частью тоже были stand-alone, связь друг с другом у них была куда крепче, чем у фильмов. И со СПЕКТРом они свою новую историю сочиняют и оная все дальше от Флеминга (хотя я понимаю, что вечно сыт не будешь одним оригиналом, количество и глубина которого не пополняется). Следующий фильм покажет, и отношение окончательно определит. Или не покажет, если откажутся/перенесут эту идею.

Среди позитива я бы назвал возможность вернуть Блофельда.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен со статьей, мало того, я об этом же писал в своем первом сообщении в этой ветке. Успех бондианы лежит именно в том, что все фильмы независимы друг от друга. Когда в КОКОС засунули продолжение истории из CR, я уже почувствовал, что что-то не так, но в 2008 году мне не хватило мозгов догадаться, к чему это в итоге приведет. Теперь четко вижу, что такая схема может навредить бондиане существенно. По сути, уже навредила и чем дальше это будет продолжаться, тем хуже будет.

А насчет Блофельда - в фильмах с Коннери это вполне себе сочеталось, каждый из них был самостоятельным и при этом имел повторяющегося архизлодея. Это очень легкая связь с предыдущими фильмами, также как и появление М, Кью или Манипенни.

В крейгиане же решили переносить не только персонажей, но и сюжет (!) и вот эта ошибка - очень даже может аукнуться. Это уже чувствуется.

  • гуд 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спектор попал в книгу рекордов Гиннеса за самый большой взрыв 

 

 

 

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так они это сняли в одном кадре с Крейгом и Сейду??? Если бы не это видео, ни за что бы не поверил. Теперь как-то иначе воспринимаю эту сцену, я был уверен, что она ненастоящая, а вон оно как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было?
 

 

Изменено пользователем Helg@
  • гуд 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да честно говоря и читать ничего не хочу,  мнение многих диванных критиков на кинопоиске и в youtube, все равно все сводиться к тому , каким же гениальным был Казино Рояль, но мне как человеку который полюбил серию за Шаровую молнию, Ты живешь только дважды и Бриллианты навсегда, очень погрел душу СПЕКТР. И вчера пересмотрев экранку, опять получил удовольствие от просмотра, и попозже хочу еще расширенный, так сказать обзор на фильм. И вообще приятно, что я не сижу и не пишу злобные рецензии, как в 2006 году, а сейчас в состоянии восторга

Да и я не вижу проблемы, одиночных лент, или взаимосвязанных. В 60-ые разве не схожим образом попытались увязать ленты, и не совсем так же удачно, и многное притянуто за уши. А вот уже у Мура по сути были  stand alone  ленты. Ведь все понимают что белиберда с Блофельдами, до сих пор может быть не понятной стороннему зрителю.

Изменено пользователем zvr2000
  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×