Перейти к содержанию

Как вам фильм "Спектр"?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм "Спектр"?

    • Отличный
      15
    • Хороший
      14
    • Нормальный
      4
    • Г. полнейшее
      11


Рекомендуемые сообщения

А вообще конечно СПЕКТР думаю еще подскребет, и в общем то окупиться, уже по сути окупился, но наверно не так как хотелось продюсерам. Ну если сравнивать, две франшизы то Том Круз делает более качественный продукт, и хоть тоже некоторые писали, пятая Миссия хуже четвертой, для кого то первой, Племя изгоев очень качественный продукт, при чем снятый так что это даже бы пошло и бондиане, не говоря о трюках которые на голову выше, ну и чего стоит Ребекка Фергюссон. Так что нравятся оба фильма, ну думаю лучший шпионский фильм 2015 все же новое приключение Итана Ханта.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плевать на кассовые сборы

мы - ценители жанра

у классической музыки, например, не столько сборов, сколько у попсы

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, Куоррел said:

плевать на кассовые сборы

мы - ценители жанра

у классической музыки, например, не столько сборов, сколько у попсы

Ну вообще идиотская погоня за сборами, она сулит многим фильмам пипец в будущем, начиная наверно с Темного рыцаря, а потом с Мстителей, все студии теперь раздувают бюджеты, и пускаются в гонку за миллиардом. Вот почему шизофреники из Сони, во второй раз перезапускают Паука, пытаясь примазаться к Марвел, а Уорнеры перезапускают Бэтмена. Теперь и граждане из EON опьяненные успехом Скайфолла, залезли в авантюру. А по сути фильм уже окупился по малой, но для престижа нужен лярд дурацкий. А не проще как тот же Круз не раздувает бюджет, и собирает приемлимые 700 000 000, а ведь раньше так и делала бондиана и была счастлива.

  • гуд 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару недель назад решила устроить просмотр "крейгианы", но завершить ее красиво не удалось.. Копии Спектра, которые удалось найти качества ужасного, поэтому не хотелось портить общее впечатление, решила не смотреть. Итого у меня осталось следующее послевкусие: КР - восторг! полный!, КОС - хм, а что, вполне себе неплохо, СФ - вау, что это было! наша песня хороша, начинай ее сначала.

А спустя какое время после выхода в прокате  обычно появляется хорошее качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну думаю в январе, что то появиться, хотя стоит уж подождать думаю до выхода Блю рей с нормальным звуком и картинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну думаю в январе, что то появиться, хотя стоит уж подождать думаю до выхода Блю рей с нормальным звуком и картинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настало мое любимое время киногода - время, когда в сеть сливают оскаровские dvd скринеры новых фильмов.

Уже есть великолепная "Восьмерка" Квентина Тарантино, "Выживший" с Каприо, "Крид" , где есть немного Сталлоне, "В сердце океана" Рона Ховарда. 

Угадайте, какой фильм обещают следующим?   f8384141b24085be709a40297d962527.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.12.2015 at 18:29, zvr2000 сказал:

Ну думаю в январе, что то появиться, хотя стоит уж подождать думаю до выхода Блю рей с нормальным звуком и картинкой.

А вроде в феврале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну смысла затягивать нет, ничего большего он думаю не собирет, думаю и 900 уже не наскребет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересмотрел еще раз "Спектр", заметил одну детальку, на которую раньше не обратил внимания: собственно "логотип" СПЕКТРА на кольце. В фильме это осьминог с семью щупальцами.

Ради любопытства включил "Шаровую молнию" - у Эмилио Ларго на кольце изображен так же осьминог, но с восемью щупальцами.

Уже хотелось хлопнуть ладонью по лбу, но подсознательно решил посмотреть, был ли логотип в других фильмах. И в "Из России с любовью" обнаружил, так сказать, "изначальный" вариант - стилизованное под череп изображение осьминога, у которого четыре извивающихся щупальца (в сцене получения Кронстиным записки и кольцо на пальце Блофельда).

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блофельд явно забыл упомянуть среди своих людей "Гидру" из "Первого мстителя". У тех тоже осьминог. С шестью щупальцами. 

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 hours ago, zvr2000 said:

Ну смысла затягивать нет, ничего большего он думаю не собирет, думаю и 900 уже не наскребет.

Ну и слава богу, сумма и так жирная, а разница в 200 лимонов между "Скайфоллом" и "Спектром" побудит их писать более вменяемые сценарии. Хотя за что "Скайфолл" хвалить в плане сценария - ума не приложу, проходняк полный.

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 21.12.2015 at 0:44 AM, Raoul Silva said:

а разница в 200 лимонов между "Скайфоллом" и "Спектром" побудит их писать более вменяемые сценарии.

 

Это ОЧЕНЬ оптимистично ). Скорее всего, все побуждения будут сводиться к перетасовке кадров, в надежде удержаться в обойме лярдников или окололярдников.

На этих боксофисных высотах такие глупости, как качество сценария, не играют роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поглядел в оригинале. Заметил пару вещей: не было - Стой - Стою! , было просто Stay! , а также Бло ничего не говорит про "родного" брата, просто сказал - Брат знает, когда нажать кнопку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эти локализаторы :fpalm: Вдруг они и в ЗВ с родственными связями накосячили :lol: :lol: :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормальная локализация: уж лучше так, с солью да с перчиком, чем пресно. Недавно "Чудовище" с Бельмондо пересматривал: в дубляже куда смешнее, чем в оригинале (много добавили отсебятины потому что, но - со вкусом и в тему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, локализация - норм, но на фразе про "родного" брата я насторожился и решил, что что-то пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

f279c457630a02dc2e587947075180f1.jpg

 

Эффективный менеджмент - стулья без спинок. 

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится мне этот релиз (DVDScr) ещё и тем, что в нём убрана жесткая желтая гамма. Цвета более натуральные по какой-то причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну любопытно посмотреть фильм, как он будет выглядит на  Blu ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Raoul Silva сказал:

Нравится мне этот релиз (DVDScr) ещё и тем, что в нём убрана жесткая желтая гамма. Цвета более натуральные по какой-то причине.

В мексике все чахоточно-желтое. 

 

c70d1253c204f10c966b6cf8d8841e71.jpg
fba646e6faaf4d53553ec05a9e116b86.jpg

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу я пару строк, пока из памяти окончательно все не выветрилось.:)

Вчера смотрел до пяти утра киношку, но пару раз правда останавливал. Хорошо что в кинотеатр не попал, ибо там бы реально заскучал. Что на деле получилось - совмещение всего того хорошего и удачного, что было в Скайфолле с... Квантом наверное скорее всего, ну щепотку "Шпиона, который меня любил" добавили. Получился довольно крепкий шпионский триллер аля Борн или, да неважно, главное триллер. Зачем? Бондиана всегда была скорее боевиком. Да, я в свое время хвалил Скайфолл, но там был некий стиль с этими длинными планами, да и в плане экшена явно получше было. Не так тоскливо, как в Спектре. Ну и вся эта история с мистерами Уайтами и прочими порядком надоела. Хочется чего-то нового.

Из минусов. 1 - явно лишний момент с диваном в прологе, он как бы намекнул на развеселое зрелище аля Муриана, но ничего подобного. Дальше все мрачно, особенно конец. 2 - Главзлодей, ну никакой практически. Вальцу просто не дали развернуться со своей харизмой, ну слишком мало его, да и вообще не подходит он роль Блофельда. 3 - сценарий.

Из плюсов - ... пока не знаю.

вот надумал кое-что: 1 - Операторская работа, 2 - Крепкая режиссура и эпизод с мышью. )))

Сейду - как Сейду, ожидал худшего.

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×