Перейти к содержанию
Krilencu

Саундтрек "Спектра"

Рекомендуемые сообщения

Отбил себе лицо ладонью.

1) Нью Ман говрил, что музыка в вертолетной погоне будет, цитирую,  "необычной"

2) На саундтреке трек с погоней отсутствует (как бы) 

3) В Шоу Грэма Нортона показали отрывок из вертолетной погони. 

4) Я отбил себе лицо ладонью. 

 

Мистер Ньюман, ваш ОСТ к "Шоушенку", конечно, прекрасен, но тут вы просто гребаный халтурщик. 

Изменено пользователем Krilencu
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, попался мне какой-то мало известный вестерн с закосом под спагетти. Слышу - музыка явно напоминает Морриконе. Смотрю в титры: непонятная фамилия. Потом выясняю, что это один из псевдонимов маэстро. Я к тому, что иногда товарищ В море кони тоже особо не заморачивался и гнал одно и то же.

Изменено пользователем Ian Lemming

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отбил себе лицо ладонью.

1) Нью Ман говрил, что музыка в вертолетной погоне будет, цитирую,  "необычной"

2) На саундтреке трек с погоней отсутствует (как бы) 

3) В Шоу Грэма Нортона показали отрывок из вертолетной погони. 

4) Я отбил себе лицо ладонью. 

 

Мистер Ньюман, ваш ОСТ к "Шоушенку", конечно, прекрасен, но тут вы просто гребаный халтурщик. 

Надо было сюда вот эту нетленку ставить!:fpalm: 

upd

История.

Человек (вполне адекватный Барри фанат, между прочим) ну просто КРИТИЧЕСКИ не выносит Арнольда в Бондиане. В чем причина - не знаю. Он при этом ЛЮТО обожает Ньюмена, и выдал такой перл:

David Arnold would not be able to compose a score of this high quality IMO. Thomas Newman nails it again

В ответ ему выдали вот эту нетленку:

Thomas Newman nails Bond-music

 Dracula-58-Van-Helsing-Stakes-Lucy.thumb

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да где они там "high quality" углядели-то??? Ну ХАЛТУРА же, голимая халтура. Не написать под вертолетную погоню забойного экшена, а поставить туда мексиканскую хрень уличных певцов - это что ли хай кволити? И ведь прутся от этого еще, мне на CBN уже двое ответили, как это гениально, поставить туда уличные выкрики. Мол, экшон под такое уже тысячу раз ставили, а это - ну так свежо, так оригинально! 

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне иногда кажется, что это орды платных комментаторов пишут. Ну не могут здоровые люди с работающими ушами и головой такое писать.

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне иногда кажется, что это орды платных комментаторов пишут. Ну не могут здоровые люди с работающими ушами и головой такое писать.

Как и хвалебные песни Крэйгу петь! :evil:  Всё проплачено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот, вы просто не представляете, сколько мне Варя и Миша башляют в день за Крейга на шапке сайта.

  • ржака 1
  • гуд 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 

Ну, это уже утрированное представление того, о чём я говорю

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо сейчас смотрю Скайфолл - впервые с 2012 года решил осилить его целиком. Две мысли:

1) Это единственный фильм бондианы, который я могу спокойно смотреть фоном, другие прямо-таки побуждают бросить все дела и сесть смотреть, не отрываясь. Даже если фильм был, мягко говоря, так себе (привет, DAF).

2) Саундтрек Ньюмана к SF звучит неярко, но видно, что каждый трек сочинялся под конкретный эпизод. То есть, в случае со Скайфоллом он хотя бы не поленился прочувствовать момент и насколько хватает таланта, записать отдельную музыку под него. В "Спектре" этой оригинальности почти не осталось, сплошная паста из Скайфолла, причем реально наглая, будто мы всё съедим и альбом во FLAC купим. Угу, мечтайте.

Ещё думаю, идти ли на фильм, но очень хочется показать им, что мне совсем не нравится попытка срубить бабла на повторе пройденного.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в Скайфолле нравится тема Shanghai Drive, а вообще у Ньюмена - саундтрек к Заклинателю лошадей

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При всей моей любви к жанрам OST и score, я это пока не слушал. Что, Ньюман таки достиг уровня Серры в уничтожении бондомузыки? Хотя я сразу говорю - я единственный человек на планете, который любит песню The experience of love и то, как она легла на финал ГЕ, да и половину саунда Серра типа проникновения на базу в прологе ценю, так что... 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При всей моей любви к жанрам OST и score, я это пока не слушал. Что, Ньюман таки достиг уровня Серры в уничтожении бондомузыки? Хотя я сразу говорю - я единственный человек на планете, который любит песню The experience of love и то, как она легла на финал ГЕ, да и половину саунда Серра типа проникновения на базу в прологе ценю, так что... 

Весь прикол в том, что фанаты дружно разделились на два лагеря - для одних Нью - царь и бог, для вторых - таки да, уничтожитель бондомузыки.

И первых интересно троллить (редкий случай, когда это получается не специально, а в процессе высказывания взвешенных и разумных конкурентов). Например, они говорят, что Арнольд исписался и самоисповторялся, а Ньюмен "нашел" много новых и важных элементов. Пытаешься сказать, что мотивы (та самая напряженная мелодия из 4 нот, что звучит с TND до CR, и лучше всего звучавшая в сцене из TWINE, где Бонд с докторшей в нефтетрубе катался) может и повторялись, но они видоизменялись, А новоявленный гений и светила ТУПО скопипастил целые куски из СФ, и по ощущениям даже ноты там не изменил. Но нет - в ответ опять слышишь, что Бонд меняется и Ньюмен его меняет. Ага, прямо сейчас.

Ну и потом они восхищаются этой фразой из интервью, что, мол, музыка в Бондиане должна быть фоновой и не особо заметной. ФОНОВОЙ, Карл! В БОНДИАНЕ! Где почти все саундтреки можно слушать в отрыве от фильма и получать эстетическое удовольствие.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что, Ньюман таки достиг уровня Серры в уничтожении бондомузыки?

Нет. Просто представьте, что он скопировал больше половины саундтрека из "Скайфолла" практически без изменений. Копипаст - это уничтожение или нет? Учитывая, что саунд к Скайфоллу ничем не блистал и звёзд с неба не хватал.

Кстати, мне тоже нравится The Experience of Love и часть OST-а к GoldenEye иногда ставлю на фоне. Саундтрек Ньюмана тоже иногда для фона ставлю. В качестве background-музыки вполне катит, но это же не то, что мы хотим от фильмов с 007?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не такой меломан, но Скайфолл мне нравиться, Спектр думаю послушаю в фильме, хоть и где то скачал ,но не могу оценивать подобную музыку без видео. Не считаю Арнольда Богом извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

4f29f9b24a16052760f22679452c065a.jpg

Изменено пользователем Krilencu
  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня всегда (как только начала приобщаться к Бондиане по-крупному, с 2009-го года) Богом Бондо-музыки был Джон Барри. Какой саундтрек к фильмам с Коннери/Лэзенби/Муром ни послушай- так сразу бегом и скачивай альбомы и ставь понравившиеся мелодии на будильник/звонки (на родителей стоят ганбаррелы из FRWL и TB- на меня у матери к GF,к примеру. А у Ньюмана из саундтрека к SF нравится только Breadcrumbs, только этот трек в моем понимании чем-то выделился (да, я знаю, что это копипаста с арнольдовского The Name's Bond), ибо остальное- безликая серая масса, которую типичные фанаты нового Бонда хавают и просят добавки (простите, до сих пор бомбит от рецензий про "Крейга-лучшего" и истошных воплей фанаток на Королевской премьере).

Изменено пользователем Helg@
  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новое добавление к жабе с Питером.

Оказывается, Арнольд все выдумал про то, что "когда Бонд длеает что-то Бондовское, есть только одна мелодия, которая должна звучать на экране".

На самом деле "как только у Арнольда кончались свежие идеи, он начинал всюду пихать тему Бонда".

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новое добавление к жабе с Питером.

Оказывается, Арнольд все выдумал про то, что "когда Бонд длеает что-то Бондовское, есть только одна мелодия, которая должна звучать на экране".

На самом деле "как только у Арнольда кончались свежие идеи, он начинал всюду пихать тему Бонда".

Ну будем честны перед собой - такого дна, как в ФРВЛ в плане использования темы Бонда фоном для проверки номера и прочая, Арнольд никогда не достигал, он таки меру с ней знал. И лично я был только за - в КР мне ее не хватало... Пусть она в шикарном варианте на титрах там есть, так то на титрах. Я вообще за умное и необычное ее применение - привет Биллу Конти и поездке на рыдванах в деревне в ФЕАО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня две новости, хорошая и плохая. 

Хорошая новость:

Музыка (помимо выкриков мексиканских бомжей) в вертолетной драке в прологе все-таки есть. 

 

Плохая новость (только не смейтесь)

Это вторая половина трека "Гранд Базар" из Скайфолла, та же что мы слышали в сэмпле из римской погони. 

 

Ну что я смогу сказать, Ньюман спас Бондиану из днища, в которую ее ввергли Барри и Арнольд 

 

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь, что не могу оценивать музыку без картинки, да и вообще отдельно слушать саунтреки. А так единственная величина для меня в бондовской музыки, это Джон Бэрри,  идеально все сделано было в каждой работе, да и вообще это дело его всей жизни. Арнольд мне приятен, но наиболее хорошие его работы, это ТНД и КР для меня. По поводу Ньюмана, мне симпатичны его работы вне бондианы, в Скайфолле мне нравиться музыка, про СПЕКТР пока ничего не могу сказать, поделюсь мнением после просмотра фильма. Тома Конти мне очень симпатична.

Если говорить о днище в саунтреках бондианы, то это Эрик Серра, вот это отстой полнейший. Ну и сойдет, но не особо симпатичен мне саунтрек к ЛЭЛД, конечно я понимаю ,что битлофаны меня забьют, но по мне ничего хорошего.

P.S. Ну и Ханс Циммер мне очень нравиться и новый и старый. А Нолановские работы так весьма хороши, ОСТ к трилогии о Темном рыцаре и Начало, прикольно весьма.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новое добавление к жабе с Питером.

Оказывается, Арнольд все выдумал про то, что "когда Бонд длеает что-то Бондовское, есть только одна мелодия, которая должна звучать на экране".

На самом деле "как только у Арнольда кончались свежие идеи, он начинал всюду пихать тему Бонда".

Ну будем честны перед собой - такого дна, как в ФРВЛ в плане использования темы Бонда фоном для проверки номера и прочая, Арнольд никогда не достигал, он таки меру с ней знал. И лично я был только за - в КР мне ее не хватало... Пусть она в шикарном варианте на титрах там есть, так то на титрах. Я вообще за умное и необычное ее применение - привет Биллу Конти и поездке на рыдванах в деревне в ФЕАО. 

В защиту Барри скажу одно (нет, все-таки два :mrgreen:) - во-первых, это был второй фильм. И тема, как это не смешно звучит сейчас, не была вот уж на сто процентов популярной/узнаваемой, так что ее надо было ставить чуть чаще. И два - за сцену в номере виноват-таки не Барри, а Питер OHMSS Хант, который при монтаже тупо вставил трек с темой, записанный для DN, точно также он сделал и в YOLT.. Барри же тему хоть и обыграл (блистательно, на мой взгляд), но в другой сцене - в момент прилета в Турцию... 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормана надо вернуть в 25-й фильм, Нормана!  

 

Изменено пользователем Krilencu
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×