Перейти к содержанию
Raoul Silva

песня к фильму Бонд-25

Рекомендуемые сообщения

Я бы это назвал Sam Jackson / Michael Smith, может в таком виде дольше бы пордержался :mrgreen:

А вообще, у меня к ютубу конкретные предъявы есть - как немцы/англичане/французы/американцы ПОЛНЫЕ альбомы в одно видео впихивают (бондовских расширенных 2003 года - как грязи!) - это им нормально. Как я 30 секундные превьюшки выкладывал (в старой Угадай мелодию!) - они видео блокируют, вилите ли я авторские нарушаю. Что называется, почему мои 30 секундные превью были раззорительнее для правообладателя, чем 75-минутный альбом - до сих пор объяснить не могут...

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы не переборщили с наездом на критиков. Крайней мерой я считаю такое, возможное, обвинение в адрес критиков - "ах, вам не нравится песня?! Да вы просто гомофобы и не любите Сэмика Смита!". Надеюсь, до этого не дойдет...Хотя, люди предлагают еще один разумный вариант - инструментал-то вроде ничего. Сделать быстренько новую аранжировку (ну то есть не тупо минусовку, а все-таки с инструментами, играющими мелодию), и поставить на заглавные титры. А на финал (когда народ уходит и песню в принципе не слышит) - оставить это...

 Никаких енструменталов. Нечего у гомофобов на поводу идти, пущай толерастии учатся. Я вот давеча послушал пестню и облевался обрыдался. Будут сволочи смотреть и плакать, никуда не денутся.

Игорь Крутой напишет песню к Бонду минут за пять. Это будет реальная длительность песни.:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 

На Тома Джонса, наверняка, будет смахивать - но это так ольдскульно...:fpalm: 

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и мне кажется, что песня будет куда менее популярна, чем песня Адель, так что радиостанции её даже не захотят ставить.

К тому же обратите внимание, какой у них разный подход - песня Адель была выложена на ютуб бесплатно, чтобы набирать популярность в чистом виде. Сейчас у нее больше 100 миллионов просмотров.

Песню Сэма Смита, наоборот, даже запрещено выкладывать куда-либо, иначе её удаляют. Доступна только через Spotify и магазины - т.е. всё платно.

Сразу видно, кто хотел денег, а кто - популярности.

P.S. Переслушиваю свою "версию" этой песни (с примесью MJ'я), и спустя несколько дней хочу сказать, что получилось даже лучше, чем в оригинале. Сугубо на мой взгляд, конечно.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут Семен в своей Чирикалке пишет, что официальное видео к тому, что песней зовётся, на подходе. :fpalm: 

Изменено пользователем Helg@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну тогда я зря на него бочку катил по поводу ютуба. Интересно будет сравнить динамику по набору просмотров между песнями Сэма и Адель.

Он ещё и видеотизер опубликовал: :shock: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж он за человек-то такой!

Всё тизерит и тизерит, и, вроде бы, слушается/смотрится ШИКАРНО. До момента пока кто-то не наступит кошаку на хвост :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тизит, танталайзит 

Изменено пользователем Krilencu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эти тизеры-фигизеры. Вот раньше бы было: вышел из метро - и из всех ларьков: "Надпись на стене - йе-йе-йе-йе!" (под музыку Белоусова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.kinopoisk.ru/news/2658425/

Только по этой ссылке наконец удалось прослушать. После ужаснейшей Another Way To Die (всё-таки худшая композиция за 50 с лишним лет киноэксплуатации наследия Флеминга) и заслушанного до дыр SKYFALL мнение скорее благоприятное. Ведь кому-то до сих пор манера исполнения Тома Джонса кажется распутством в искусстве:shock: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела воВконтакте полный  клип с новыми кадрами, и ни фига не цепляет, не вяжется этот голос с железобетонным Бондом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про железобетонного, это (надеюсь) было с легким сарказмом все-таки? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Песня «Writing’s On The Wall» вошла в историю

Понравилась она вам или нет, но Сэм Смит сделал то, чего не удавалось предыдущим исполнителям.

Фильмы про Джеймса Бонда выходят на экраны уже более 50 лет, и все это время ни одному исполнителю так и не удалось взобраться на первую ступень британского чарта и получить титул UK #1. Так и было до выхода песни «Writing’s On The Wall» Сэма Смита для фильма «007: СПЕКТР».

Песне удалось побороть ближайшего конкурента в лице Джастина Бибера и взобраться на первую строчку чарта. Ранее  ближе всего к этой позиции подходила лишь Адель со «Skyfall» в 2012 году и ребята из Duran Duran с «View To A Kill» в 1985 году. Обе песни занимали в свое время вторую строчку национального чарта Великобритании.

К тому же, Сэм Смит стал первым сольным певцом, исполняющим заглавную тему Бонда, с 1965 года, когда Том Джонс пел для «Thunderball». Оценить песню можно здесь, ну а услышать ее в сопровождении традиционных начальных титров можно будет с 5 ноября, когда «007: СПЕКТР» появится в прокате.

 

http://geekcity.ru/pesnya-writings-on-the-wall-voshla-v-istoriyu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, а мои худшие прогнозы оправдались - на FB, в МУЗЫКАЛЬНОЙ бондо-группе, по ходуЮ начинается холивар из-за вот этой фотки...

12122441_167940010215614_422990476236969

:fpalm: :fpalm: :fpalm: 

Вот, господа переводчики! Подскажите, как на аглицком сказать фразу, что мне по фигу, кто с кем спит, кто что ест (а то вдруг вегетарианцы обидятся?!) - мне просто не нравится эта песня! Из-за комментариев последней фразы (на картинке) половину нормальных людей уже гомофобами обозвали. Хотя, как заметил один человек, эти обзывальщики считают, что у меньшинств нет чувства юмора? Или только из-за того, что Сёма из меньшинств, его песня обязательно должна нравиться этому меньшинству?!

Простите, накипело, а там писать боюсь - еще и меня куда не надо запишут, обидятся еще, чего доброго...

И по существу - вопрос о первом месте здесь спорный. Во-первых, продажи, как я понимаю, еще не начались, так что не совсем понятно, по какому критерию определяется намбер один. Если, например, по числу "круток" на радиостанциях, так не факт, что ЕОНовцы не проплатили кучу тысяч кому надо на станциях, чтобы это крутили день и ночь. Это раз. И два - Сёма же сейчас в списках самых "горячих и популярных" исполнителей сидит. И армия фанатов у него (по слухам) немаленькая. Так что такая аудитория своего кумира на первое место вынесет в любом случае, и им пофигу, что он поёт - Бонда, Борна, Марсианина, ЗВ - да хоть он песню для лифта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела воВконтакте полный  клип с новыми кадрами, и ни фига не цепляет, не вяжется этот голос с железобетонным Бондом.

Нашел, посмотрел, послушал еще раз.

Все равно, как попсовая песня - нормально*. Но в нынешнем виде - это НЕ Бондовская песня. Оркестровка в стиле Барри - зачет (хотя это же и минус - сперва за этот же звук Барри выперли из Бондианы в 97-м, а теперь копируют уже столько лет подряд!), а вот вокал - неуд. Прошу пардону у всех дам, но на такую вокальную пратию нужна БАБА! И кавер-версии это только подтверждают.

___

* - на работе такие станции не крутим, а 4 минуты в парикмахерской при тихом звуке можно и вытерпеть, тем более, что с моей прической мне туда еще месяца 2-3 ходить не надо :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×