Перейти к содержанию
Raoul Silva

песня к фильму Бонд-25

Рекомендуемые сообщения

Кстати, о хлопушках-погремушках. Песня релизнется через 45 минут. Она-то и сформирует у меня заранее отношение к фильму (например, КОКОС не могу пересматривать из-за песни, которая ещё хуже потуг Мадонны). Хотя надо добавить, что в этом году один раз таки пересмотрел, и сюжет понравился поболее Скайфолла.

http://www.express.co.uk/entertainment/music/607766/Sam-Smith-s-Writing-s-On-The-Wall-James-Bond-Spectre

P.S. К "Спектру" завышенных ожиданий не имею, всё, что нужно - поставить ганбаррел на место и показать историю, а не двухчасовую тягомотину. Это не так сложно в 21 веке, правда?

Upd: послушал. Эммм... Лучше, чем у Мадонны или Джека Уайта, но песню Адель ему перепрыгнуть не удалось.

Самое обидное, что тизерный отрывочек, который выложили несколько дней назад, оказался не вступлением, а основной музыкальной темой.

Ссылка на песню: http://www.bbc.co.uk/programmes/articles/5qFm14lhcYZcPDMnwcMw1M2/listen-to-the-new-bond-theme-tune-as-introduced-by-sam-smith-on-grimmys-show

Слова песни:

Спойлер

I've been here before


But always hit the floor
I've spent a lifetime running
And I always get away
But with you I'm feeling something
That makes me want to stay

I'm prepared for this
I never shoot to miss
But I feel like a storm is coming
If I'm gonna make it through the day
Then there's no use in running
This is something I gotta face

If I risk it all
Could you break my fall?

How do I live? How do I breathe?
When you're not here I'm suffocating
I want to feel love, run through my blood
Tell me is this where I give it all up?
For you I have to risk it all
Cause the writing's on the wall

A million shards of glass
I pass
As the stars begin to gather
And the light begins to fade
When all hope begins to shatter
Know that I won't be afraid

If I risk it all
Could you break my fall?

How do I live? How do I breathe?
When you're not here I'm suffocating
I want to feel love, run through my blood
Tell me is this where I give it all up
For you I have to risk it all
Cause the writing's on the wall

The writing's on the wall

How do I live? How do I breathe?
When you're not here I'm suffocating
I want to feel love, run through my blood
Tell me is this where I give it all up
How do I live? How do I breathe?
When you're not here I'm suffocating
I want to feel love, run through my blood
Tell me is this where I give it all up
For you I have to risk it all
Cause the writing's on the wall

Занятно, послушал 3-4 раза, и при повторном прослушивании понравилось больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Песня средненькая. Отдельные красивые и приятные моменты не соединились воедино. "Обондивание" (характерные аранжировки и инструменты) скорее навредило здесь.

И тонкий голосок аля Джимми Самервилл не в тему - Бонд-то у нас кремень, скала, мужЫг! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не... Песня вообще ужас...:fpalm:  Вообще мимо, больше для мелодраммы подходит...

Под эту аранжировку бы хорошо Адель спеть или другой барышне...

 

Вот в игре даже песня намного лучше, имхо конечно же

 

Изменено пользователем Miles
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Песня из разряда тех, что вырастают на тебе со временем. 

А вот от песни Garbage с первого раза был невероятный кайф 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не восторг, но нормально. посмотрим, как песня ляжет на титры... видеоряд DAD слабой песне немного помог, а вот в случае TMWTGG и QOS не помог и видеоряд)

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен насчет DAD, а вот насчет песни из TMWTGG не соглашусь - очень даже заводная и мне лично нравится (сама по себе она на любителя).

Да, возможно, титры скомпенсируют "балладность" песни к Спектру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что, обнародовали уже? А вот не буду слушать до похода в кино. Текст почитал, как всегда - ни о чём. Жаль, что название фильма ни разу нигде не обыгрывается. И, кстати, если это поёт педик, то о ком он поёт?

Всё ж логично - о надписи на стене!:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже пока слушать не буду. Думаю, в ближайшие дни, сидя в кафе и выковыривая вилкой тушенку из зубов, услышу и вдруг пойму: о, это ж новая песТня!:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумал насчет саундтрека: скорее всего, официально его зарелизят 29 октября, потому что даты премьеры "Спектра" полностью совпадают со "Скайфоллом".

Но на рутрекере OST к Скайфоллу был загружен 20 октября, т.е. люди смогли его раздобыть за 9 дней до релиза. Интересно, что будет на этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу в зале сидеть и подпевать! 

Лет зе скай фол! Лет ит крамбал!  

Изменено пользователем Krilencu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авторам песни показалось, что если сделать вставки в духе Барри образца 80-х, то будет звучать по-бондовски. Это не совсем так. Песня идеально подошла бы какому-нибуть психоэротическому триллеру типа "Жар тела". Но для бондианы как-то не совсем то. Ну и писклявость местами раздражает. А так - нормальная песенка. Пусть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не слушал пока, но вам таки не кажется, что надо в отдельную тему это все, а то песня и фото с площадки вещи разные 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое сугубо  субъективное мнение по поводу песни.

Песня ниже среднего уровня, в ней нет никакого развития, типа завязка - кульминация - и окончание, Сэм ноет как будто ему яйки прищемили... Может с купе с титрами и в темноте кинотеатра и на градусе ожидания фильма и сойдет, а так... Херня , простите, полнейшая и халтура.

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходнячок, не более. Аранжировка вполне ничего, но если бы не вокал.

Изменено пользователем Helg@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще когда в первый раз прочитала, что креативить будет сэм смит, я, мягко говоря, ну совсем не обрадовалась. вот только песня-то оказалась еще хуже, чем я ожидала ((( безобразно никакая. при чем тут вообще Бонд? такое можно только в сколько-то-там метров над уровнем неба вставлять. 

отдельно доставило нехилое мнение самого смита о своих талантах: 

I hope that people aren’t expecting for me to bring out a big pop song. I wanted to bring out something timelessly classic that works with the project and the film……. I just hope people listen to it and think, ‘that’s Bond, it sounds like a Bond theme

скромно так, да. таймлессли классик, фигли.

короче, я в ужасно печали. продолжу расстраиваться, что не мьюз с supremacy или чем угодно. ну, или кто угодно, кроме сэма смита.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... не в восторге - это точно я. Унылое сопливое гавно - пожалуй вот, что у меня возникло при прослушивании этой песни для фильма о Джеймсе Бонде. Так низко Бондиана в плане заглавной темы еще не падала!

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, ахтунг (и это не шутка, а в самом деле - официальное заявление было)!

Представитель ЕОН сказал, что все идиоты, которым непонравилась песТня - идиоты (ну, чуть мяХче было сказано), и что это (прям как моя любимая фраза Хельги!) - ф-и-л-о-с-о-ф-и-я! И песТня лучше всего отражает весь сюжет фильма, переживания Бонда (шо, опять?! :fpalm:), его отношения с девушками (это что, ему яйки прищемят и он завопит фальцетом как Смит что ли?!). И вообще - вы ничего не понимаете в песТнях, заявил он.

У меня (да и друзей иностранных) эти слова вызвали некоторые опасения по поводу фильма в целом...

И да, песня ничего. Но это не Бондовская песня. Что называется, взять кучу скрипок, валторн, и добавить шпионских/бондовских аккордов - не значит написать Бондовскую песню.

И вообще, у Янковича песня (20 лет уже!) и то лучше была!

 

  • гуд 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×