Перейти к содержанию
Felix Leiter

Bond In Motion: Выставка автомобилей из бондианы

Рекомендуемые сообщения

Сходил на выставку "Бонд в движении" (Bond in Motion) в лондонском музее кино в прошлом месяце. На выставке представлены почти все средства передвижения из фильмов бондианы, начиная с Голдфингера (оригинальная машина из "Доктора Но" не сохранилась по утверждению гида), включая Роллс-Ройс Кабби Брокколи (AVTAK), самолет-трансформер из OP, мотоциклы, лодки и летающий жилет из TB. Каждый экспонат сопровождается отрывком из фильма, в котором он фигурирует, проецируемым на стене. Аудиогид очень информативный. Особенностью того уик-енда, в который я выбрался, была выставка автоклуба Астон Мартин, члены которого привезли свои машины и поставили в ряд на Ковент-Гарден. Поговорил с некоторым из них. Например, владелец синего DB5 сказал мне, что завод до сих пор снабжает их оригинальными деталями по сниженой цене (в рамках пожизненной гарантии), поэтому в его АМ почти все оригинальное (за исключением ковриков).

.

Но самое запоминающееся было общение с Питером Ламонтом, художником-декоратором бондианы, который давно на пенсии, плохо видет, но очень активен и неплохо выглядит для своего возраста (85). Целый час баек о съемках, а затем Q&A. Из Бондов ему больше всего нравится Пирс, хотя он дружит из Муром, но Пирс, по его мнению, был в более лучшей физической форме. Имя Крейга даже не упоминалось ))) Ниже приложил избранные фотографии. Качество не очень, было очень темно, со вспышкой снимать нельзя, и помещение очень маленькое, поэтому машины буквально друг на друге. Есть короткое видео со встречи с Ламонтом, которое я снял, но не знаю, куда загрузить. Если интересно, киньте ссылку на какой-нибудь ресурс.

• гуд 6

Поделиться сообщением

Здорово! Молодцы они, что разделили бондовское барахло на несколько выставок: действительно, тачкам нужно пространство куда большее, чем шмоткам и реквизиту.

• гуд 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти