Перейти к содержанию
Ian Lemming

перевод совместными усилиями

Рекомендуемые сообщения

Админ, классно придумал! Обложка отражает суть книги (обычно такого не встретишь).

А с цветом крови всё нормально. Гильотина вскрывает не только вены, но и артерии, причём крупные, а там кровь самая что ни на есть артериальная - ярко-красная - насыщенная кислородом

Поделиться сообщением

Итак, двигаемся дальше.

Варианты такие:

либо что-то из Гарднера, либо из Бенсона.

Лично я за The Facts of Death Раймонда Бенсона.

Поделиться сообщением

как я понял, у Гарднера между романами есть какая-то связь? В частности как-то случайно увидел, что Сьюки встречается и в других его романах (романе). Может есть смысл по порядку? 

Поделиться сообщением

у Гарднера полно сюжетных косяков.

Да, персонаж Сьюки имеется в книге COLD

Но по-настоящему хорошими книгами можно считать еще:

FSS

WLOD

TMFB

и LTK

Lazlow утверждает, что давным-давно лично разговаривал с человеком, который перевел для какого-то издательства LTK

Поделиться сообщением

тогда, если нет особой связи между романами, то без разницы. Пусть будет The Facts of Death - для меня любая книга интересна (ну, или почти любая). 

Поделиться сообщением

и ещё одно предложение. Для целостности предлагаю переводить не по отрывкам, а по целой главе. 

Поделиться сообщением

Думаю, начнем с TFOD.

Но DS тоже постепенно буду добавлять

Поделиться сообщением

Помним, что в TFOD часть действий - на Кипре и в Греции. А это значит, что имена и географические названия греческие, включая имена античных богов.

Поделиться сообщением

Всем привет, я тут новенький, хочу спросить и получить ответ на вопрос который мне уже год не дает покоя. Очень хочется прочесть Джона Пирсона "Авторизованная биография Джеймса Бонда", но усилиями гугла мне не удалось это сделать, от чего до сих пор не найду себе покоя. Читал 4 и 5 главу этой книги, выложены на каком то фан сайте. Если кто знает где достать данное произведение прошу отписать сюда либо в личку. ОЧЕНЬ хочу ее(

Поделиться сообщением

Сейчас дочитываю СОЛО с вашим переводом. Спасибо за такую возможность. Надеюсь когда нибуть вы переведете и Пирсона. Готов даже выложить денежное вознаграждение.

Поделиться сообщением

http://james-bond.ru/topic/1277-%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%BD-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D1%80-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE/

Автобиографию Пирсона переведём, но на это понадобится 2-3 месяца. Вознаграждения не надо. 

Поделиться сообщением

Еще прочел в начале этой темы NLF но там только 5 глав, где найти продолжение?

ПыСы. хАчу Пирсона)

Вообще, тут есть раздел "библиотека". Там и другие тексты есть. И не надо на каких-то там фан-сайтах искать. :wink:  :wink:  :wink:

Поделиться сообщением

:roll: я буду ждать этого дня куорелл как чудо света. И ты будешь Человечищем если окажешь такую услугу. Я найду способ тебя отблагодарить!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Еще прочел в начале этой темы NLF но там только 5 глав, где найти продолжение?

ПыСы. хАчу Пирсона)

Вообще, тут есть раздел "библиотека". Там и другие тексты есть. И не надо на каких-то там фан-сайтах искать. :wink:  :wink:  :wink:

Прости не добрался до раздела "Прочее" застрял на "Книги"))

Поделиться сообщением

Давно тут не был, а дела творятся нешуточные!

Во-первых, спасибо за возможность почитать то, что ранее не издавалось и не переводилось.

Во-вторых, готов присоединиться - язык знаю, опыт перевода специфических текстов имею. Только быстро не смогу - работа, дети...

Поделиться сообщением

Куоррел ЛУЧШИЙ!!! Я ждал и помнил твое обещание. Спасибо что ты есть) Чуть ли не признание в любви. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти