Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь тема не вторична) Вчера решил ознакомится с фильмографией Гая Хэмилтона. Посмотрел кино "Похороны в Берлине" 1966 г. Остался под большим впечатлением: колдварный шпионский триллер с Майклом Кейном. Учитывая, что два года ранее Хэмилтон снимает эталонный для бондианы GF, ощущается интересный контраст, хотя глупо сравнивать такие работы. Сегодня планирую ознакомиться с "Отряд 10 из Навароне" 1978 г. (двигаюсь в аккурат по фильмам, которые Хэмилтон снимал после Бонда). Актерский состав очень интересный: Роберт Шоу, Барбара Бах, Ричард Кил. Не говоря уже про молодого Харрисона Форда и Франко Неро. Кто-нибудь еще интересовался небондовскими фильмами Хэмилтона?

Поделиться сообщением

Ну да. Забавно, что на кинопоиске и торрентах, его называют "Битва за Англию".

Поделиться сообщением

Всё время забываю ознакомиться с этой картиной. Это ведь её постоянно смотрит по телеку герой фильма Алана Паркера "Пинк Флойд - Стена" (1982).

Поделиться сообщением

Кажется, я пытался смотреть Force 10 from Navarone... Вяло. Алистеру Маклину вообще не везло с экранизациями его книг

Поделиться сообщением

"Битва за Англию" не впечатлила, хотя странно - обычно такого рода кинцо мне нравится.

"Берлинские похороны" - вся трилогия про Палмера великолепна, даже безбашенный "Мозг" Кена Рассела. Зальцман знал толк в шпионском кино.

"Отряд 10 из Наварона" - так себе, но если не придираться, то выглядит вполне себе олдскульно

"Римо Уильямс" - неудачная попытка запустить в серию "Дестроера". Не помню уже, чем мне это кино приглянулось, но рейтинг ему на Кинопоиске ставил в районе семерки.

В глубоком детстве смотрел "Зеркало треснуло" и "Зло под солнцем", но этот дуплет по Агате Кристи нужно пересматирвать - не помню уже.

Кажется, я пытался смотреть Force 10 from Navarone... Вяло. Алистеру Маклину вообще не везло с экранизациями его книг

"Пушки Наварона", "Куда залетают орлы", "Когда пробьет 8 склянок" и "Перевал Брейкхарт" - понравились. 

• гуд 2

Поделиться сообщением

Смотрел "Римо Уильямс". Фильм не шедевр, но смотрелся приятно. Помню, что баба-майор носила фамилию Флеминг, персонаж абсолютно левый, в книге его нет.

"Битва за Британию" - о, да! Был поражен этим фильмом в самое сердце, затмил он мне даже достаточно высоко ценимую "Мемфискую красавицу".

Поделиться сообщением

Точно! "Зло под солнцем" и "Зеркало треснуло" смотрел в детстве: один по телеку, другой в кинотеатре. В сцене, когда мисс Марпл во сне вычислила убицу ("Докор!"), зал просто лёг :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen: .

Поделиться сообщением

Гость Aleks Punk

Не видел пока ни одной его работы вне бондианы.

Поделиться сообщением

Интересная статья попалась. Прежде я этого не знал. (В названии темы ХЭМИЛИТОН, наверное, лучше поправить на ХЭМИЛТОН): "Настоящий Бонд": режиссер фильмов об агенте 007 был ...

• лайк 1

Поделиться сообщением

После отличной экранизации "Визит Инспектора" с Дэвидом Тьюлисом, думаю посмотреть более ранний вариант этой  истории от Гая Хэмилитона. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти