Jump to content
Sign in to follow this  
Skaramanga

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

"Ходячие мертвецы" - это:  

9 members have voted

1. 1. "Ходячие мертвецы" - это:

• Отличный комикс и классный телесериал
      3
    • Отличный комикс, но сериал - так себе
      0
    • Дряной комикс, но сериал - шедевр
      0
    • Что за шняга?
      6
  2. 2. Комикс "Ходячие мертвецы"

• не читал, и не собираюсь
      6
    • начал читать и ниасилил
      2
    • прочитал и подсел на всю оставшуюся жизнь
      1
  3. 3. Сериал "Ходячие мертвецы"

• смотрю с удовольствием
      3
    • видел кое-что, не впечатлило
      1
    • идите в ж*** со своими зомбаками
      5

Recommended Posts

Цитата

А этот компендиум, я так понимаю, выпуска до 50-го, да, Криленку?

До 48. Кончается на этом моменте (середина 4 сезона) 

Toofargone408.jpg

Я такие книги открываю сверьх-аккуратно, градусов на 60, не больше 

Стоит читать-то? А то тут первые 4 тома перевыпустили и обещают пятый почти сразу же подогнать. Вот и думаю - смогу ли еще одну серию осилить (и в плане просто читать, и в плане финансовом). А главное - стоит ли?

Комиксы, в принципе, люблю. А вот зомбаков - не очень. Хотя при этом в первый сезон игры от Telltale поиграл с удовольствием...

Вот такой я забавный человек. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 

• Upvote 1

Стоит - не стоит, как сказать... Качни из сети, посмотри. Понравится - купишь. Сам я зомби-тему никогда не жаловал, но сабж пронял и убедил. Слежу теперь.

В 23.10.2016 в 01:39, Skaramanga сказал:

СЕГОДНЯ-ТО МЫ ВСЁ И УЗНАЕМ!!!!! 

НУ ЧТО, УЗНАЛИ?

(а то хочется просто за человека порадоваться :lol: :lol: :lol: )

Я, наверное, узнаю в среду, когда у нас на работе на серваке появится. Жду с нетерпением! А до тех пор, пожалуйста, без спойлеров, люди добрые )))

Мне физически плохо после этой серии. 

• Upvote 1

Не слежу, но слышал какие-то фанатские шутки про

Скрытый текст

не напишу что именно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 

• Upvote 2

Браво.

Со времён того самого мема с Карлом из третьего сезона им не удавалось поднять градус зрительских эмоций до такого предела.

Я плакал.

• Upvote 1

Это точно про зомби? 13 минут все плачут - больше на Санта-Барбару похоже :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 

Очень сильный момент был с Карлом и Риком. Линкольн вообще сыграл а[здесь рассказчик позволил себе выражение, от которого полысел бы и сам поручик Ржевский]тельно.

Некоторые товарищи, смотрю, ворчат на Карла, что мол слишком хладнокровно себя вёл. Но я считаю, что его психика намного сильнее, чем у взрослых, ведь он с малолетства во всём этом живёт, он и не помнит нормальной жизни. И не будем забывать, что он собственными руками пристрелил собственную мать, а прежде этими же руками принял у ней роды.

Дэррил - настоящий боец! Респект и уважуха.

В 14.11.2014 в 11:41, Skaramanga сказал:

Пятая серия посвящена двум жирным хрякам в команде, от которых изначально не было никакого толку. Скорей бы их уже выпилили, бесят оба. Особенно Тарас Бульба.

Скараманга, здесь как в воду смотрел

В 18.10.2014 в 09:41, Skaramanga сказал:

Начало впечатлило: мрачно!!!! Хотя с самого начала ясно, что если кого и пустят в расход, то уж точно не наших. Так и есть: даром ли в кадре новые незнакомые лица? А зря. Могли бы Глена для разнообразия выпилить. В комиксе ему уже давно мозги битой вынесли. Сдох Глен.

вот и выпилили

• Upvote 1

Ну плакал я точно не по ним ))) Меня растрогала игра Линкольна: сыграл на сотню оскаров.

Но я был почти уверен, что прикончат Мишон.

17 часов назад, Krilencu сказал:

я был как чувак справа

Я так понял, им показали цензурированную версию, и всё равно они обосрались.

Да, твист с Гленом был неожиданным, мягко говоря. Но эти трое не видели, ЧТО было дальше. А дальше, я считаю, было ещё жёстче: когда Ниган вернулся на рассвете с Риком и добил его окончательно.

Вот  этот момент... не думал, что кто-то сможет вот так вот сломать нашего Рика. 

19aad17ce0891f19bedf9127ad747794.jpg
3a0976c95c2639ac420ae1d0f7a4aa8f.jpg

• Upvote 1

Это был самый страшный момент за всю историю сериала (вот тут мои нервы и не выдержали, чорт... хорошо, что пивом запасся). Рик обмяк, и надолго. Блин, такая режиссура, такой монтаж, такая ИГРА! Я начинал смотреть серию будучи сторонним наблюдателем и сам не заметил, как оказался ТАМ, среди них. 

• Upvote 1

За месяц, прошедший со дня премьеры 7.01, успел пересмотреть 3-6 сезоны (первые два уже когда-то пересматривал). Третий, пожалуй, самый унылый из них: вся эта бодяга с Губернатором, тюремные стены, инфекция, бесючая мордастая Андреа - бррр! Занятно, что когда смотришь по одной серии в неделю, возникает ощущение, что и там у них за это время неделя прошла. А когда смотришь всё скопом, выясняется, что события на самом деле спрессованы донельзя, и события какого-нибудь одного дня могут растянуться на несколько серий. В этом смысле весело наблюдать за тем, как неумолимо меняется природа вокруг героев. В начале каждого сезона листва на деревьях сочно-зелёного цвета, а к концу оного она предсказуемо желтеет, деревья лысеют и видно, как похолодало. Посему на стыке сезонов, если идёт прямое продолжение того или иного действа, деревья вдруг внезапно из голых снова превращаются в цветущие. Так было, когда они попали в западню в "Терминусе" (4.16) и когда выбились из неё (5.01). А также совсем недавно, когда оказались в ловушке у Нигана (6.16) и когда нам показали, кого же Ниган прикончил (7.01). В обоих случаях вечером была осень, а с утра внезапно наступила весна.

В общем, пока пересматривал старое, намеренно не заглядывал в новые серии, а их уже накопилось пять. И сегодня заценил 7.02 и 7.03. После такого резвого начала сезона спад был ожидаем, так что я рад, что могу теперь посмотреть несколько новых серий разом. Надеюсь, в 7.04 и 7.05 уже пошла какая-то движуха.

В комиксе, тем временем, ничего интригующего, за исключением того, что

Скрытый текст

Ниган сломал свою Люсиль

Н-да... Актёра на роль Иезекиля подобрали неудачно, считаю. Плюгавый мулат какой-то. В комиксе он ярче.

Ниган и его свита ведут себя чересчур гротескно. В комиксе это смотрится нормально, но не в кино-версии.

В последних сезонах то и дело сквозит юмор-сатира. Хорошо, когда в меру, но чем дальше, тем этого самого юмора становится больше. Не к добру сие.

Вот и закончился 7-й сезон. Закончился, по мне, удовлетворительно. Были, правда, моменты легко предсказуемые, как то

Скрытый текст

смерть Саши. С самого начала последней серии все эти намёки, флэшбеки а ля "ЛОСТ" - уже было понятно. И то, что она из гроба вылезет вся такая ходячая - один только Ниган, по-моему, не ожидал.

Кое-что было несложно предсказать, зная комикс:

Скрытый текст

1) что Мишонн выживет, поскольку с балкона свалилась не она, а другая баба: в комиксе такая же в точности фигня случилась с Андреа, но в сериале у нас теперь Мишонн вместо Андреа

2) что Шива внезапно нападёт и решит исход битвы

Но таки были моменты, которые удивили своей неожиданностью. В том числе и комичные.

Скрытый текст

Ахаха, Рик был забавен, когда понял, что его хотят поиметь )))

И я прям был почти уверен, что наш Юджин щас огребёт в финале сезона от Люсиль - должен же был кто-то пострадать от Люсиль. Но - нет, пощадили нашего Юджина, и хорошо. Очень интересный он персонаж, а в этом чёрном пальто такой прям брутальный стал )))

Финал, признаться, показался чересчур гротесковым - с этим "факом" из окна машины

Скрытый текст

типа: мы ещё встретимся, Фантомас!

В общем, жду восьмого сезона. ВОСЬМОГО!!!! Ашизеть, сколько их уже.

сейчас на 12-ой серии

ужасов как таковых уже нет - только выяснение отношений. трупами почти не пахнет

однако в любом случае интересно

Иногда они вспоминают, что сериал какбе про мертвецов, и нет-нет подсунут для галочки одного-двух.