Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Глава вторая — Out of the Dark, последняя...

Бонд заявился на съемочную площадку к Брайс Фитцджон. У той как раз закончились съемки. И Бонд отвез ее домой в Ричмонд, на тачке Interceptor II, к которой он присматривается. И пока Брайс ходила на кухню за винишком, он прокрался в ее кабинет и вернул на место исправленный паспорт. (Вот она удивится, когда обнаружит в нем штемпели визы США)...

Ну а ночью... наш герой неожиданно проснулся от подозрительного шума. Кто-то швырнул горсть земли в окно. Бонд выглянул в окно: в темноте мелькнула чья-то тень. Или ему показалось?

Бонд оделся и, не зажигая в доме свет, спустился на первый этаж. Горсть земли в окно — известный трюк домушников. Если загорелся свет — значит, дома кто-то есть.

И тут нашего героя посетила другая мысль: горсть земли — в окно, монеты — перед дверью... А вдруг это все-таки выживший Кобус пришел мстить?

007 вышел на улицу и тщательно осмотрел место, где, как ему показалось, он видел чью-то тень... И обнаружил там СЛЕДЫ! Четыре отпечатка ног! Причем один отпечаток (правой ноги) был неестественным образом вывернут, а каблук отпечатался глубже левого. А рядом с ним — круглые отпечатки! Владелец явно пользовался тростью или костылем! Неужели в сад пробрался калека?

Автор! Мысли масштабней: в саду было двое — одноногий на деревяшке и босоногий с маленькими ногами!

Бонд осмотрелся по сторонам. Вдали завелся мотор автомобиля, который умчался прочь.

Наш герой вернулся в дом, накатил бренди и написал Брайс прощальную записку (он даже не стал проверить, все ли с ней в порядке): Мол, я вынужден срочно уехать по делам. Я тебя недостоин и никогда не смогу тебя осчастливить. Все в таком духе...

Затем Бонд допил стакан, прижал им записку к столешнице и покинул ее дом.

Он не может рисковать жизнью Брайс из-за Кобуса и его подобных. Ну а в понедельник... его ждет новая работенка от М!

А мы слушаем саундтрек:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле, последняя?! :shock:

Автора Крейг и братья Флеминги что ли покусали? Где полное истребление всех злодеев? Что это за "Выезжаю с докладом в Новохоперск. К обеду не жди. Твой Суслик"??

 

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концовка такая же как и в "Карт-бланш" Дивера, по смыслу расстается с девушкой потому что решает что не могут быть вместе. И по такой же причине и с актрисой Бонд уже раставался у Бенсона в "Никогда не мечтай о смерти". 

А где ещё, в каких книгах Бонд так прощается с девушкой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос к автору...

А что за важный груз был на борту того белоснежного парохода, который собирался войти в порт столицы Дахума, минуя блокаду?
Автор нагнал столько интриги, что я до сих пор плохо сплю по ночам, думая-гадая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет до этого романа другого автора мы ещё не дошли. Но скоро будем читать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ian Lemming сказал:

А что за важный груз был на борту того белоснежного парохода, который собирался войти в порт столицы Дахума, минуя блокаду?

Может быть все же десант боевых колдунов!? 

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу книги...

Если бы я был издателем, и автор прислал бы мне синопсис СОЛО, я бы дал зеленый свет на написание книги. Задумка интересная, ВОТЭТОПОВОРОТЫ хорошие... но хромает динамика, есть что-то лишнее, и странный финал...

Теперь эту троицу пост-бенсонов я расположу вот так:

1) Бойд
2) Дивер
3) Фолкс

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Хоровиц хде? 

Хигсон? 

Хотя для меня они все пост-гарднеры, и Бенсон внизу списка, но не в самом! 

 

Джон Гарднер 

Ян Флеминг 

Себастьян Фолкс 

Уильям Бойд 

Энтони Горовиц

Джеффри Дивер

Раймонд Бенсон

Чарльз Хигсон

Кингсли Эмис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я здесь посчитал только трех авторов одной книги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чарльз Хигсон вроде тоже больше не собирается писать книги о взрослом Джеймсе Бонде, а его книги о юном Бонде не в счёт. Так что он тоже "одной книги"! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю никакого Хигсона. У меня своя машина времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финал он как бы оставил открытым, возможно, рассчитывал, что ему дадут возможность написать продолжение. Покушение на Дональду - Бонду дают понять, что знают, где он живёт. Заброс камешков в окошко мисс Фицджон - Бонду дают понять, что могут достать его и в доме любовницы. А может, Бойд и не рассчитывал на продолжение, а просто хотел показать, насколько Бонд уязвим

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, да! Покушение на Дональду ж еще! ИНТРИГА!

Я еще думал, что парни, которые делают ремонт, — агенты СМЕРШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Куоррел сказал:

А может, Бойд и не рассчитывал на продолжение, а просто хотел показать, насколько Бонд уязвим

Я же говорю - его покусали братья Флеминги и Крейг!

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверняка еще закидывал удочки на тему военных похождений Бонда во Франции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Ian Lemming сказал:

Покушение на Дональду ж еще! ИНТРИГА! Я ещё думал, что парни, которые делают ремонт,  агенты СМЕРШ

Может быть они из организации, которая проявляет себя на страницах "За особые заслуги" (1982) у Гарднера? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×