Перейти к содержанию
Ian Lemming

Бондиана в стиле Хармса

Рекомендуемые сообщения

Однажды Бонд Шона Коннори записался в клуб анонимных алкоголиков. Приходит на первое собрание и говорит: меня зовут Бонд, Джеймс Бонд и я алкоголик. Затем слово взял Лазанби - встаёт и говорит: меня зовут Бонд, Джеймс Бонд и я алкоголик. Шон не выдержал, встал и громко крикнул: нет, это меня зовут Бонд, Джеймс Бонд и именно я алкоголик!!! Затем встали Мур, Далтон, Броснан и Крейг и каждый по очереди произнёс: меня зовут Бонд, Джеймс Бонд и я алкоголик. 

Ну всё, допился - подумал Бонд Шона Коннори и закурил. 

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полковник СМЕРШа Роза Клебб очень любила розы (и хлеб, разумеется, но сейчас не об этом). Приедет к себе на дачу и давай розы поливать, обрезать, пропалывать. И всё бы хорошо, вот только с соседями бедняжке не повезло. Жили рядом с ней циркачи Мишка и Гришка. Жуткие дебоширы. Каждые выходные всю цирковую труппу к себе на дачу пригласят и гудят до понедельника. Все цветы затопчут, кусты переломают и такой свинарник разведут! Роза Клебб кричит на них, граблями машет, участкового вызвать грозится. Вечно забывала, горемыка, что сама в органах служит.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмилио Ларго был круглым идиотом и всё в буквальном смысле воспринимал. Купил он как-то раз виллу на Багамах, дорогую, роскошную, с фонтанами, бассейном, стаутями разными, да вот беда: свет на всем острове часто выключали. Вырубят свет, и в доме темно - хоть глаз выколи! Вот он себе и выколол, дуралей.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиона Вольпи раз пригласила Эмилио Ларго в кинотеатр на 3Д версию "Шаровой молнии". Эмилио пошёл. Надел 3Д-очки, сидит как тупень, смотрит. Фильм закончился, все встают с кресел довольные, Фиона спрашивает: "Ну что, Эмильюшка, понравилась ли тебе 3Д версия?" "Да какая к дьяволу разница", - отвечает Эмилио неучтиво и понуро так к выходу бредёт, гарпун из спины его торчит, окровавленный.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сели Эмилио Ларго и Джеймс Бонд, английский шпион из Англии, в картишки сыграть. И масть Бонду идёт, а Ларго не идёт, и сидит он за столом надутый, одноглазый, жалкий. Проигрался подчистую. А Бонд его ещё и подзуживает, шуточки неуместные шутит. "Я, - говорит - увидел за вашей спиной призрак. Призрак поражения". И хихикает гаденько. Обернулся Ларго за спину, а Бонд-то его надул: нет там никакого призрака. Лишь гарпун из спины его торчит, окровавленный.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бомбист-террорист Ренар по кличке Фокс, как известно, совсем не чувствовал боли, потому что у него пуля в голове застряла, и его приспешники часто подшучивали над ним. Бывало, захватят они посольство Мамбуту, Ренар пистолетом машет, на заложников орет: "Всем на пол! Никому не двигаться!" Те присядут, глазищами вращают, страшно. А приспешники стоят за спиной Ренара и подзатыльники ему навешивают, за уши дергают. В общем, издеваются по-всякому и подло хихикают, пакостники. Заложники в недоумении, тоже хихикать начинают, зубы свои белоснежные скаля. Уже все ржут в покатуху, и только один Ренар кипятится, ничего не понимая, потому что ничего не чувствует. И такой балаган каждый раз.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мистер Кидд и мистер Винт были натуры утонченные и романтичные. Всюду ходят, держась за руки, смотрят друг на друга с умилением. Ну такие душки! А еще они любили ездить по миру и всякие красоты фотографировать. И вот, поехали они как-то в Россию 2-го августа, чтобы фонтанами полюбоваться... Милейшие господа были.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aleks Punk

А Хармс, судя по всему это писатель который детально и досконально описывает внешность и образ жизни персонажей своих произведений? :)  :D  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классические анекдоты Даниила Хармса о Пушкине:

http://harms.ouc.ru/anekdoty-iz-zhizni-pushkina.html

 

Стилизация под Хармса:

http://harms.ouc.ru/veselye-rebata-pripisyvaetsa-harmsu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вдохновился постом Шалтая про фильм Кубрика
 
Одно время английский шпион Джеймс Бонд ходил на работу по улице Бонд-стрит. Бывало, идет, видит надпись на доме: «Бонд». «Что надо?» - спрашивает. Тишина. Дальше идет. Опять на доме надпись «Бонд». Он вновь остановится. «Ну в чем дело-то?» - спросит. Снова молчание. Порой до работы по три часа добирался. Надоело это Бонду, и попросил он у начальства машину – «Астон Мартин». Теперь, бедолага, всё никак кнопки секретные запомнить не может –  то ракеты из фар вылезают, то лыжи вместо колес торчат.
  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не секрет, что британский секретный агент 007 Джеймс Бонд любил выпить. Потому заглядывал в ближайший от МI6 паб в течение рабочего дня раз по семь. "Что желаете?" - учтиво спрашивал бармен, хотя прекрасно помнил, что рецепт любимого коктейля Бонда никогда не меняется. Он был вежлив и понимал, что клиенту доставляло особое удовольствие со значением провозгласить: "Водка-мартини: взболтать, не перемешивать". Однажды бармен решил подшутить: налил в бокал 50% водки и 50% мартини, но сделал наоборот: взял да и перемешал содержимое, а взбалтывать не стал. Бонд выпил, странно нахмурился, но ничего не сказал. Положил деньги на стойку и вышел неровной походкой на улицу. Долго потом не приходил. Лет шесть. А когда наконец пришёл вновь, было его не узнать. Маленький, лопоухий, светловолосый и лицо как у тракториста. "Водка-мартини: взболтать, не перемешивать?" - опережая события, радостно спросил бармен. "А мне без разницы", - был ответ.

  • гуд 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×