Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сделать такую тему, где можно сообщать об интересных фильмах/передачах. Не все читают программу тв. а иногда чего-то не замечаешь.

Вот:

НТВ 15 октября в 22:50 "Умри, но не сейчас". Последний фильм из бондианы на сегодняшний день...

В пятницу 14 октября в 11:30 по Первому телеканалу

в документальном цикле «Идолы» будет показан документальный фильм «Шон Коннери».

Поделиться сообщением

Спасибо за наводку! Я повесил объяву на заглавной странице. Вообще, если у кого есть спутник и кто следит за программками на разных каналах, включая западные, было бы здорово, если б оповещали. К примеру, на одном из каналов спутника Sirius недавно шел Голдфингер.

Поделиться сообщением

В пятницу 14 октября в 11:30 по Первому телеканалу

в документальном цикле «Идолы» будет показан документальный фильм «Шон Коннери».

Черт! А я как раз занята с утра в пятницу! Хоть все дела отменяй... Жутко интересно!!! Может, у кого есть ТВ-тюнер? :0)

Поделиться сообщением

Посмотрела фильм. Ну и ... на первом канале. Все им "пополам". Фильм сократили ровно на половину (30 мин.) Его в инете купить можно на www.clas.ru . Идет фильм час. Я там заказывала. Интересный фильм. Мне очень понравились съемки в доме Коннери. В мастерской его жены. Она художница, пишет его портреты, и не только его, конечно. А по тв. все пообрезали, и интервью, и отрывки из фильмов, и документальные кадры... :evil:

Поделиться сообщением

Украинский телеканал Интер начинает повторный показ Бондианы. Судя по всему показывать будут в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье после полуночи. Возможно, что более современные фильмы станут показывать раньше. Этой ночью покажут DN, следующей - FRWL. К сожалению эта информация актуальна только для жителей Украины, спутниковый Интер+ показывать 007 по-украински не будет.

Поделиться сообщением

Жаль! А то я по Сириусу частенько смотрю на украинском. Хорошо пошел второй Аэроплан :lol:

Поделиться сообщением

С удовольствием бы брал лицензионные ДВД с украинским Бондом, но ситуёвина с этим делом так и не изменилась - легального 007 в Украине не продают. Вот сижу и думаю - писать с эфира или нет... Блин, кабельное хреновенькое, сигнал сильно шумный...

П.С. Кстати я на русском тоже с удовольствием смотрю :wink:

Поделиться сообщением

С удовольствием бы брал лицензионные ДВД с украинским Бондом, но ситуёвина с этим делом так и не изменилась - легального 007 в Украине не продают. Вот сижу и думаю - писать с эфира или нет... Блин, кабельное хреновенькое, сигнал сильно шумный...

П.С. Кстати я на русском тоже с удовольствием смотрю :wink:

А Вам обязательно лицензионные? На Украине достаточное количество нелецензионных качетвенных ДВД с Бондианой. Да и на лицензионных видео-СД видела.

Поделиться сообщением

Неделю назад я уже взял "качественный" ДВД с Осьминожкой на Петровке... запускаться, зараза, не хочет... И рідна мова в качестве бонуса совсем не помешала бы... И переться через весь Киев, чтобы найти одного единственного мужика на лотке, где есть эти "качественные" поделки о 007, удовольствие сомнительное... (Ну, хорошо, пусть будет два единственных мужика - одна фигня)... В конце концов мне не в западло заплатить за лицензию в 2-3 раза больше, покупаю же... На самом деле, все что я хочу - это иметь выбор. А у меня... и у Вас его нет.

Кстати, на Петровке фильмов о 007 с Броснаном нет, и когда появятся мужики не знают... это Вам о достаточном количестве.

Поделиться сообщением

Не зна, мой остров довольно далеко от Киева находится. :) Но, как ни странно, вся Бондиана есть чуть ли не на каждом лотке. А последний фильм - на каждом. А в лицензионных магазинах есть даже такие редкости, как первый выпуск "Гордости и предубеждения", думаю, что Бонды тоже найдутся (правда, с уверенностью сказать не могу, не искала, давно собрала коллекцию). А по поводу ридной мовы - нет уж, увольте, ничего против нее не имею, но мировую классику все ж таки предпочитаю читать и смотреть на русском или, что лучше, в оригинале. По телеку еще ладно, и не замечу, скорее всего, но в коллекцию - не хотелось бы.

Поделиться сообщением

Что за забобоны по поводу мовы? :) Хотя, если Вы на острове, тогда ладно - Вам можно. Только про мировую классику Вы немного загнули. Ее вообще лучше читать в оригинале, ну а если с этим никак, то пойдет любой понятный язык и главное - качественный перевод...

Сегодня специально обошел парочку лицензионных магазинов - нету там продукции МГМ ни под каким видом. А лотошников из центра города еще с месяц назад всех разогнали, они теперь ближе к рынкам обитают. Глядишь и до Ваших краев доберется эта тенденция, так что запасайтесь халявой :)

Поделиться сообщением

сегодня или завтра - не помню точно, ночью по НТВ фильм 1965 года с Урсулой Андресс :P

Поделиться сообщением

Гость
Что за забобоны по поводу мовы? :) Хотя, если Вы на острове, тогда ладно - Вам можно. Только про мировую классику Вы немного загнули. Ее вообще лучше читать в оригинале, ну а если с этим никак, то пойдет любой понятный язык и главное - качественный перевод...

Сегодня специально обошел парочку лицензионных магазинов - нету там продукции МГМ ни под каким видом. А лотошников из центра города еще с месяц назад всех разогнали, они теперь ближе к рынкам обитают. Глядишь и до Ваших краев доберется эта тенденция, так что запасайтесь халявой :)

Насчет классики в оригинале.

Рядом с Новым Арбатом,кажется в Хлебном переулке есть замечательный магазин английской литературы.Есть практически все.А если чего нет,то можно заказать.Весь вопрос в желании и деньгах.

Поделиться сообщением

Что за забобоны по поводу мовы? :)

Никаких забобонов. Владею ею в совершенстве, общаюсь в течение дня фактически исключительно на ней, если после просмотра фильма спросить меня, на каком языке он был, скорее всего ответить не смогу, т. к. просто не обращаю на это внимания. Но коллекцию все равно хочу на русском, а лучше с отключаемым переводом. :-)

Хотя, если Вы на острове, тогда ладно - Вам можно.

Не путать с полуостровом! :-)

Только про мировую классику Вы немного загнули. Ее вообще лучше читать в оригинале, ну а если с этим никак, то пойдет любой понятный язык и главное - качественный перевод...

Ну смешно мне на украинском читать! Ну ничего не могу с собой поделать, ничего не имею против самого языка, просто это мои личные предпочтения, никакой политики или принципов.

Да уже добралась. :-) Но все равно можно найти. Я ж нашла! :-) Впрочем, опять же, не имею ничего против лицензии, самые обожаемые мной фильмы я покупаю только лицезионные (как бы там ни было, а качество все равно отличается).

Поделиться сообщением

А в это воскресенье днем по Интеру Голдфингер, кажется.

Блин! Что-то я совсем перестаю понимать наши телеканалы. Абсолютно никакой логики - то в полночь, то в детское время... :?

Так а шо таки у Вас за остров? Невже злочинна Донеччина? :)

Поделиться сообщением

Голдфінгер

Цього разу Джеймс Бонд боротиметься зі злом в особі міжнародного злочинця Голдфінгера. Негідник планує знищити золотий запас США і таким чином підірвати могутність капіталістичного світу...

Неділя, 06 листопада, 16:10 на каналі ІНТЕР

Поделиться сообщением

А вообще реально заказать по Инету дивидишку с фильмом про Бонда на украинском?

Поделиться сообщением

Гость
А вообще реально заказать по Инету дивидишку с фильмом про Бонда на украинском?

Я думаю.что реальнее будет не заморачиваться,а подойти к какому-нибудь пиратскрму столику и все узнать у них.

Поделиться сообщением

Есть у меня шапочное знакомство на Интере. Попробую пробить. Но гарантии никакой.

Поделиться сообщением

Так а шо таки у Вас за остров?

Разве можно задавать подобные вопросы шпиЁнам! :) Я и так фактически выдала Вам свою дислокацию, что крайне опасно при нашей нелегкой профессии! :lol:

Невже злочинна Донеччина? :)

Ха-ха, і найбільший злочинець як раз перед Вами! :D

Між іншим, коли я була у Вашому місті, то помітила, що у нас на острові українською розмовляють більше, ніж у Вас. Дивно, чи не так? :wink:

Поделиться сообщением

Шо значит "у вас"? Я в Киеве живу только последние 4 года. А до этого больше 20 лет жил в Донецке... собственно, формально я и сейчас там живу :)

Поделиться сообщением

Ну сорри, не успела запросить у Центра Ваше досье. :) Но в Киеве действительно немногие на украинском разговаривают, со мной так разговаривал только один мальчик, с которым мы еще до этого по переписке спорили на эту тему. И то оконфузили его. Позвонили на мобильный, он давай шпарить на укр. яз., а из трубки громко так: "Что это с тобой, заболел никак, на ридну мову перешел!" :D Мне его аж жалко стало! :D А вот в Днепре действительно многие на мове разговаривают. Но там им все равно, как к ним обращаются.

Поделиться сообщением

Давайте не будем переходить на личное.

Ну вот... только я собрался с дамой на личное перейти - а тут такой облом :wink:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти