Перейти к содержанию
Trevelyan

Сериалы, которые мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, Skaramanga said:

Меня отпугивает русофобия и Кевин Спейси.

Ну первые два сезона ее там нет, в третьем конечно есть блевотина в виде  Pussy Riot  в кадре на ужине, да ещё кой какая ерунда. Но в общем насколько можно было нормально изобразить русского президента, он тут неплох. Брат Ле Шиффра его хорошо изобразил. Более того он фактически переиграл и поставил нужные условия американцам по сюжету. Ну и чуть чуть с русскими есть в четвёртом, ну  и там в итоге мир дружба жвачка.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уже упоминали сериал Банши, я его вот недавно для себя открыл, пока осилил 1,5 сезона.

В сериале есть "старая знакомая" - девушка ЛеШифра из CR играет одну из главных героинь.

Про себя подумал о том, что актер Энтони Старр неплохо смотрелся бы в роли Бонда, есть и рост, и фактура. Но увы - он новозеландец (хотя Лезенби был австралийцем и это не помешало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Половина 3-го сезона «Better Call Saul» отсмотрена, в первых 3 сериях действия настолько мало и оно так медленно, что можно объединить в одну серию без потери смысла. Но когда действие наконец начинается, то оно весьма штамповано и банально. Мало того, к 4-й серии

возникает немало вопросов типа: как такой осторожный Гус Фринг так легко нанял к себе Майка, ведь сама напрашивается двухходовка дона Эладио: он посылает «плохого» бандюка Гектора, который ведет себя как в сериале (вызывающе одним словом) и «хорошего» бандюка Майка (также работающего на подмигивающего грека), дальше все происходит как в сериале — и у Гуся оказывает крот грека Эладио.

. В 5-й, наконец, дойдут руки до того, что так долго ожидалось еще со 2-го сезона —

конфронтация Джимми и Чака в суде, кассету используют в качестве улики.

В кои-то веке в ней также и Майка не было, потому что сериал порой превращается в «Ведите дела с Майком». Впрочем, и до того в сезоне об этом не забывали, просто тут начало кульминации этой линии. После 3-х серий я уж думал бросать после 3-го сезона, 4-я и 5-я серия немного примирили, но не надо думать о негативе: актерская игра ни разу не просела, а с местным оператором и ракурсами нескучно смотреть и как краска сохнет, он и такое со стилем и вкусом снимет. Продолжаю вторую половину, т. к. в понедельник последняя серия.

С нового месяца в планах «Прослушка».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын (The Son, AMC, 2017, 10 эпизодов) 

Просто ошеломительно. Отличный вестерн в духе "Хэтфилдов и Маккоев".

История жестокого патриарха семьи Маккалоу Илая развивается параллельно в двух временных линиях - когда Илай-подросток попадает в плен к индейцам, и постепенно становится одним из них, и в "наши дни" (1915 год) с уже постаревшим Илаем (Пирс Броснан).

Очень понравились внутрисемейные отношения Илая с сыновьями, таким же как он циничным и жестоким Финеасом и идеалистом Питером   

Очень хорош возмужавшый "второй" парнишка из "Мада" Джейкоб Лофленд в роли юного Илая. 

Финалка с кровавой разборкой и ощшеломительным Леонардом Коэном на последующий афтерматх просто ошеломительна.

 

PS Копировал свой отзыв с другого сайта, потому пришлось заменить эмоционально окрашенные бранные слова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

21 час назад, Krilencu сказал:

другого сайта

Почему-то решил, что другой сайт — КГ-форум, но там этот отзыв не нашел. А, нет, искал отдельные темы по сериалу «Сын», отзыв был в общей теме по сериалам. Так что, есть. Сам на этот сайт подсел в последнее время, но там не слишком устраивают темы. То, что самому интересно, там обсуждается весьма вяло, зато хорошо, что сидит достаточно киноманьяков, которые мейнстрим кино знают как свои пять пальцев.

Ну и наконец в 6-й мы узнаем

 

, почему сериал так называется. Наконец-то! Правда, из 3-го сезона еще неясно, как можно так окрутеть, но ничего, 3-й сезон кончается послезавтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   До "Сола" пока не добрался, а с нового "Твин Пикса" тащусь от каждого кадра. Этакий путеводитель по всему творчеству Линча, от "Eraserhead" до "INLAND EMPIRE" с атмосферой "Lost Highway" и ощутимым привкусом "Малхолландовского" сюра. Собственно, это не столько даже третий сезон, сколько новый фильм, разделённый на 18 частей. Тут даже сценарий писался сразу целиком, а не отдельно по одной серии, как в старом добром "Твин Пиксе".

   Вообще приятно, чёрт возьми, что Линч вернулся после десятилетнего молчания. МакЛоклен играет гениально.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ошибке скачал 9-ю серию 1-го сезона вместо 3-го, сейчас перекачиваю по новой. Но польза была, по первой паре минут прекрасное подтверждение моего следующего наблюдения: при всей разности персонажа сериала, у них есть немало общего: они часто используют сарказм (в с1э09 этим отличилась мать внучки Майка), любят говорить отсылками (в 3-м сезоне чуть ли не каждый главный персонаж хоть единожды в этом был замечен). Докачалось — смотрю дальше, вроде как бросать раздумал.

И еще, как же повезло яблоковладельцам, для Эппл ТВ и другой продукции «фруктовой компании» (ц) Форрест Гамп уже есть все 10 серий 3-го сезона, я смотрю на Лыжа ТВ и мне готово пока лишь 9.

П.с. Мультсериалы тут же обсуждаются? Ну так или не так, проиграл брату в карты серию «Цап-царапа»/Catscratcha от Nickleodeona, создатель: Дуглас ТенНейпл, известный как художник Earthworm Jima и Neverhooda. Даже брат не выдержал пилот до конца, бросив после первой десятиминутной серии, ибо все настолько банально и не заслуживает ни малейшего внимания. А я возвращаюсь к адвокатуре, время смотреть развязку сезона-2017.

С3э09

 

Ha примере Начо и Ким в этой серии вдобавок к указанным характеристик основные герои ещё и хитрецы, жрецы и на дуде игрецы. В том смысле, что проворачивают хитрые комбинации не хуже Джимми и не хуже Майка пользуются подручными материалами. Завтра финал, наверняка клиффхэнгер между сезонами посвящён вывода из строя дона Гектора Саламанки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досмотрел. В предыдущих сезонах Сола интрига на следующий была больше. Есть предпосылки к тому, что в 4-м завершат историю. Надеюсь, потому что тянуть-то, конечно, можно, но мне не нужно. Плохо, что я очень доволен картинкой и актерской игрой, но не доволен темпом повествования и тем, что редкие моменты экшна порой клишированы.

Через неделю ровно приступаю к «Прослушке».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Skaramanga сказал:

2849005.thumb.jpg.02d4511a3954bcf812448b85f95b507b.jpg

   :mrgreen:  Да, Дайана убила наповал просто. Теперь понятно, почему её не было в первых сезонах - по правилам тогдашнего телевидения она не проходила цензуру:mrgreen: 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Абсолютно! У него, конечно, раньше такое проскакивало и в "Голове-ластике", и в его клипах и короткометражках. Вот например.Nine Inch Nails - Came Back Haunted - YouTube Как раз те самые ребята, что играли вчера в Доме у дороги. Но вообще "браво" продюсерам из Showtime, которые предоставили Линчу полную творческую свободу. Временами полёт из "Космической одиссеи 2001" Кубрика вспоминался. А на телевидении вообще никогда такого не было.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Впереди ещё десять часов 96% Линча. Думаю, он преподнесёт нам ещё массу сюрпризов.

   А вот на Википедии кто-то не выдержал:mrgreen: 

FuMk611YX_s.jpg

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   У Линча вообще в короткометражках последнего десятилетия содержатся "зародыши" идей, которые теперь проросли в третьем сезоне. Вот, пожалуйста. И вылупление из яйца, и золотой шарик - один в один. Dream #7 (David Lynch) - OneDreamRush - YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Очередной сюрприз от Линча и Фроста. Сайт "The Search for the Zone" by Bill Hastings, о котором шла речь в новом эпизоде. http://thesearchforthezone.com/# Что любопытно, с каждым новым посещением сайта отсчёт посетителей идёт в обратную сторону. Интересно, что произойдёт, когда число подойдёт к нулю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАСТОЯЩИЙ ДЕТЕКТИВ:

Дошли наконец руки до данного сериала, и посмотрел два сезона, за два дня. 

Первый сезон, однозначно понравился больше. Тут по мне и герои интереснее вышли, и сюжет и расследование любопытнее. Да и сериал пугает не тем как показывают убийства, а жуткой атмосферой и домысливается, что именно творил маньяк. Да и визуально не очень приятно смотреть на захолустья Луизианы. Макконахи тут конечно правит балом, его персонаж просто гениальный и интересный вышел, и их дуэт Харрельсоном создаёт отличный контраст.

Второй сезон, сильно отличается, и менее выразительным, что ли вышел. Хотя Калифорния тут показана, не менее мразотно. Персонажи немного проигрывают, хотя Фаррел и Вон создали неплохие и яркие образы. Расследования получилось , менее интересным, хотя опять посыл тот же, что по заслугам все не получат. Ну и если в первом сезоне, был удивлён, что герои все выжили, тут уже немногим повезло.

В общем первый сезон отличный, второй немного похуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый сезон «The Wire» и начало второго успешно отсмотрены, и есть у меня сказать следующее:

Как известно, сериал не хвалил только ленивый, и в общем-то, за первый сезон я с этим согласился, но с оговорками. Есть несколько вещей, которые меня не совсем устроили, но т. к. в сериале сквозной сюжет, они еще могут выстрелить, поэтому не буду забегать вперед. Во втором (ну первой его серии) добавилось еще немного минусов и еще немало плюсов, но поделиться среди этого эталона полицейской драмы, как мне обещали не только кинофорумы, но даже и вики я хочу вот чем. Смотрю я интро сезона 2, а там:

Если видео началось сначала, то смотреть на 0:14-0:17-18. Кто там пенял на Фому Киняева? Такое вам как? Есть и фото под спойлером:

 

0_210b7_62a19609_XL.jpg

0_210b6_cfdde3e8_XL.jpg

Единственное, что могу думать — этому есть сюжетное объяснение, иначе как такую клюкву игнорят в рунете, равно как и некоего Серго из Киева тоже в С2Э1.

Update: Никакой клюквы! Это просто куски в заставке, в самом сериале все чисто. Но 3-й сезон в противоречие с заявленным, пока заходит хуже. Конечно, я увидел пока лишь пару-тройку серий, но этого хватало, а тут слишком мало власти и слишком много трущоб. Не жалуюсь только лишь потому что в сериале дано сюжетное объяснение скуки (сколько раз вы вообще это видели). А так, 2 сезона не подводили, почему 3-й должен подвести? Вернусь по просмотру всего.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну думаю сезон 3 зайдёт лучше гораздо. Сам недавно пересматривал, Прослушка вещь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Судя по всему, Линч в теме последних фильмов бондианы:mrgreen:  Появилась Беренис Марло, а впереди ещё и Моника Белуччи ожидается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×