Перейти к содержанию
Trevelyan

Сериалы, которые мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел первые две серии "Смертельного оружия". Если бы главных героев звали бы как-то по другому, то вполне ничего. Но Риггс - это Гибсон, а Мерто - это Гловер. И никак иначе. А если иначе, то получается неуклюжая пародия.

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смертельное оружие.

Посмотрел пилот и минут 15 от второй серии и дропнул это говно.

Жалкие потуги Уэйянса и второго ноунейма копировать своих прототипов ничего, кроме фейспалка не вызывают. 

 

Настоящий Мерто вызывал симпатии и сочувствие по поводу такого безбашенного напарника, а на этого Мерто пофиг. К тому же Уэйянс, хоть и старше Гловера-1987, выглядит абсурдно молодо, и никак не тянет на почтенного отца семейства и без пяти минут пенсионера, слишком старого для этого дерьма.

 

Риггз был хоть и отморозком, лез под пули и прыгал на машины, но был чертовски симпатичным отморозком, и что не говори, а все же ценил свою жизнь, хотя бы ради других. А тут какой-то придурок, на которого опять-таки пофиг. 

 

Так что нет. 

Макджи молодец, все, к чему ни прикоснется, обращается в говно. 

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Безмозглые" приятно скрасили минувшие выходные. Инопланетные жуки забираются в голову жителям Вашингтона и съедают половину мозга, после чего люди начинают активно интересоваться всякой социально-политической фигней и устраивать политические срачи друг с другом. Наибольшая концентрация "безмозглых" конечно же в Конгрессе. Инопланетному вторжению противостоит пара мололых помощников конгрессменов из противоположных политических лагерей. Легкая, непринужденная, остросюжетная сатира. Я доволен как слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось. Бодренько так, хотя пару ходов предугадал, но все равно - кое-где удивился.

Скрытый текст

Конечно, хотелось бы, чтобы гадюку убили. А потом подумал - нафига? Больной же человек.

Концовка понравилась - вроде и совсем-совсем конец, но если что - мы, типа, для 5-го сезона лазейку оставили.

Скрытый текст

зы Мэри для покойницы слишком активна :mrgreen: 

При том что сериал не про приведения или глюки - в таких-то сериалах это допустимо ))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, с теми темпами, что он снимается "на стороне", этот 5-й сезон может быть и через 3-5 лет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, но очень понравился третий сезон "Краха". Казалось бы, о чем снимать? Злодей-то пойман.. Вот что значит сценарий и исполнение. Мрачный триллер с приоткрытием завесы внутреннего мира благообразного маньяка Спектора. И ни разу не скатились в тупой судебный экшн. Андерсон зауважал, проявила себя с самой лучшей стороны. Масса крупных планов с ювелирной игрой.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третий (надеюсь таки последний) сезон "Краха" лучше второго, наконец перед зрителем вскрывают подноготную Спектора - откуда есть пошла маньяковщина в славном граде Белфасте. Финал не разочаровал, несмотря на определенную недосказанность, она кстати. Андерсон внезапно показалась сильно постаревшей, теперь ее героиня вдруг не стерва и не кидается на молоденьких полицейских. Ну и ладно, давно пора угомониться. Я тут посматриваю иногда Икс-файлы, какая же она в первых сезонах пухлощекая милашка. Не сравнить, конечно, с поздними образами.

"На краю Вселенной" (1999-2003). Набрел на сериал в поисках чего-то похожего на Стар Трек. Ну, как-то похоже, в космической фантастике в принципе трудно придумать что-то отличное от Стар Трека. Но на самом деле совсем про другое. Астронавт НАСА через червоточину попадает фиг знает куда во Вселенной, где кишмя кишат разные разумные твари, становится членом команды изгоев, сбежавших из под стражи, и потом четыре сезона отмахивается от рас и цивилизаций, желающих завладеть тайнами технологии червоточин. Особый акцент сделан на остроумных диалогах, гротеск временами зашкаливает, сюжет с третьего сезона становится бредовым. Но если проникнитесь симпатией к главным персонажам, то вполне можете дотерпеть до гранд финале. 

"Западный мир". Творческое содружество Джей Джей Абрамса и Джонатана Нолана, ударными темпами закончившее "Подозреваемого", продолжило разработку темы искусственного интеллекта в новом проекте. От оригинального фильма 1973 года остались только идея тематического парка развлечений и имя Майкла Крайтона в титрах. Хитро-сложный и очень красивый сюжет, потрясающая атмосфера, сочетающая в себе обреченность и надежду одновременно. Основная идея хоть и изрядно затаскана со времен Филипа Дика - мечтают ли андроиды..., но подход основательный, с научным обоснованием в виде теории бикамерального сознания. Замечательный саундтрек Рамина Джавади, который кстати работал и над "Подозреваемым", мотивы основных тем в обоих сериалах очень похожи. Но саундтрек "Западного мира" гораздо богаче, чего только стоят инструментальные каверы известных хитов, исполненные на расстроенном механическом пианино. Меня, как вы поняли, всё это крайне впечатлило. Второй сезон заявлен, но снимать не торопятся, Нолану нужно время для сценария, так как планку подняли высоко. Сериал не для семейного просмотра, НВО все-таки.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досмотрел 5-й сезон "Улиц потрошителя", и впал в уныние. Жаль, что продолжения не будет. Очень понравился сериал, несмотря на легкое провисание во 2-м сезоне. Реально было грустно, когда умирали главные герои, сначала Дрейк, потом известие о гибели Джексона. Как-то привык к ним ). Последние серии оставили больше вопросов, чем ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то последняя серия Шерлока совсем мутная. Нет, сам финал красивый такой, пафосный. Но в целом сюжет нелепый. И вообще, достали уже герои с детскими психотравмами. 

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то Шерлок не пошёл вообще.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С трудом добил последний сезон Шерлока.. На втором эпизоде заскучал, на третьем уже воротило. Про хоть какой-нибудь внятный детективный сюжет вообще говорить как-то неприлично. Да и зачем он новому ультрамодному Холмсу. Главное, каждые 30 секунд громко кричать "Эго!". И обязательно родовое поместье (где-то я уже это видел)). Странно, на пару недель ранее посмотрел "Безобразную невесту", увлекло.

По совету друзей, попробовал смотреть "Молодого папу". Бросил на середине 3-й серии. Пустышка, тщательно отфильтрованный церковный буклетик о жизни "по ту сторону". На фоне старинных интерьеров герои в красивых костюмах пафосно произносят бессмысленные речи. Содержания ноль. Единственное, что успел вынести полезного - Джуд Лоу заматерел и вполне может Бонда сыграть)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пафосный «Табу» оказался так себе. Перестарались с формой, в ущерб содержанию. Лондонские грязюка и разврат, да, отменные. Но сюжет детский, про непобедимого Тома Харди, который вертит на одном месте Ост-Индийскую компанию, английскую корону и вообще весь мир. Сам Харди при этом однообразно вращает глазами и бубнит. На последних сериях стало реально скучно, зевая, считать перерезанные глотки и вспоротые животы. В сериал набрали шикарных актеров, того же Прайса, но поведение персонажей порой настолько нелепо, что все таланты сводятся на нет.

Особо порадовал опрятный, умный и уверенный в себе негр по имени Чичистер, который весь сериал укоряет и учит жить туповатых, жестоких и жадных белых, включая руководство сверхмогущественной Ост-Индийской компании. Это песня. Не удивлюсь, если в след. сезоне пинка получит сам принц-регент.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел наконец все серии Карточного домика в предверии нового сезона, и в огромном восторге от сериала.  Наибольшее впечатление и удовольствие получил от первого и второго сезона. Третий немного провисал и "клюква" порой раздражала, хотя в сравнении с другими лентами где затрагивают русских, в общем не так уж и плохо и образ президента России не карикатурный. Четвёртый сезон выравнялся, и оставил открытый финал. А вообще невозможно не быть в шоке от Фрэнка Андервуда и его хитрых схем и интриг, сделавших его сначала вице президентом, а потом уже президентом США, сломав при этом кучу человеческих судеб, и небольшую горочку трупов. Под стать ему и его супруга. Отличный собственно актёрский тандем Кевина Спейси и Робин Райт, наверно это их лучшие роли. Плюс любопытно что первые серии снимал сам Дэвид Финчер, его стиль в них очень ощущается. 

Короче жду пятый сезон, кто не смотрел рекомендую не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Skaramanga сказал:

У нас в Анадыре, оказывается, тоже ждут )))

20170504_073741.thumb.jpg.84401b9530da9d85a72057240382740f.jpg

Так мило )))

У меня где-то книжка в супер-обложке валяется! С картинками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×