Перейти к содержанию
Trevelyan

Сериалы, которые мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

3-й сезон "Американцев" порадовал. Планку ни разу не опустили. Некоторые моменты произвели неизгладимое впечатление,

эпизод с утилизацией трупа - блин, такого я не видел за всю киноманскую карьеру! Агенты КГБ упаковывают в чемодан тело случайно убитой (не ими), деловито ломая руки-ноги.. Брррр, мурашки бегали по коже. Снято очень круто, очень по-шпионски. Кхм, это не по помойкам кидаться.. Еще пробрал эпизод со старушкой, которую агенты вынуждены убить, потому что та просто оказалось не в то время и не в том месте. Эмоции в кадре ну просто высший класс.

 

Реально отличных моментов масса. Буду, само собой, следить за продолжением.

 

 

 

 

 

 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравятся мне шпионские сериалы Макджи. "Живая мишень", "Никита". Вот теперь "Чак". С большим кино у него как то так, а сериалы радуют. Если вы устали от взрослых тягостных душевных терзаний Бонда, то юношеские переживания агента-аматора Чака будет самое оно. Что будет, если разбавить компанию двух суперагентов одним забавным долбодятлом? А двумя? А если их целый магазин? Будет смешно. В хорошем смысле. Пока смотрю первый сезон. А там видно будет.

"Новые трюки". Бибисишный комедийный детектив. Команда чудаковатых пенсионеров-полицейских расследует давние нераскрытые преступления. Море добротного английского юмора. На известном трекере есть только 4 с половиной сезона из 12. Перевод и озвучка любительские, но доставляют.

"Ответный удар". Еще одни британцы, но не БиБиСи. Крутой боевик. Ну, по крайней мере авторы делают все, чтобы их детище выглядело максимально круто. 20-й отдел спецопераций МИ6, два крутых англосаксонских мачо крошат в капусту полчища террористов, им помогают сисястые сотрудницы, начальница - крутая баба, насилие, секс и бодрая заглавная песенка, которая тоже добавляет крутости происходящему. Я иронизирую, но с огромным удовольствием посмотрел все это безобразие. Правда первый сезон еще не так крут и грешит излишней сентиментальностью (вся крутизна прет со 2-го сезона). Зато там играют наши Колин Салмон в традииционной роли штабной крысы и Тоби Стивенс в роли мерзавца из ЦРУ. Да и вообще звезд на втором плане хватает.
Но!
Вся крутизна мгновенно заканчивается на миссиях в России. Ибо тут становится просто смешно. Думаю, что арабы и африканцы тоже ржут, когда показывают Ближний Восток и Африку.
Вот вам на закуску бодрая песенка с заглавных титров.

 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается в Голливуде есть немало актеров достаточно бегло говорящих на русском языке. То есть не нужно даже выписывать из-за ихнего бугра импортных, есть свои члены гильдии. Это значит, что когда в американском кино русские вместо речи издают какие-то странные звуки и выглядят неандертальцами, то не потому что американцы чего-то про нас не знают, а потому что так ставится задача.

Это я третий сезон "Американцев" посмотрел. Мне почему-то он показался наименее динамичным. Или просто не под нужное настроение попало.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсмотрел многообещающийобещавший "Фортитьюд". Кандидат на сериальную малину года. Шикарные локации выбрали, этого не отнять. Прям напрашивался какой-нибудь зловещий коктейль из Фарго и Нечто )) Ну, набрали авторитетных звезд, сочинили песенку, отвалили солидный бюджет. Для бомбы были все предпосылки, но, как иногда случается, раздался пук. Честно посмотрел, но вполглаза, больше природой любовался. Не захватило. Действие путанное, создатели перехитрили сами себя. Все актеры делают страшные лица, но не страшно.. Под конец съехали в третьеразрядный трэш с осами-убийцами, слизью и заразными полузомби.
На общем фоне средненько, но для такого потенциала непростительный слив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взялся смотреть "Страшные сказки" (официальное название) – тупо и нудно. 8 несчастных серий тянутся как 50. Если в первой трети было еще какое-то развитие, то дальше пошла дикая нудятина с бессмысленными диалогами на полсерии, под типа тревожный музон. Реально «сюжет» на грош. Эту хрень, кстати, выдал почетный сценаарист Джон Логан. Ну, оно и неудивительно.

Далтон в отличной форме, но выверенно-предсказуем, и поэтому скучен. Ева Грин очень старалась, кривлялась отчаянно, но и она надоела в конце концов.

В плюсе, пожалуй, только мрачная картинка и работа художников-мясников.

ПС: Наверное, эти «страшилки» просто не мое.. )

 

 

Случайно, прочитав упоминание в каких-то комментариях, нашел и посмотрел «Низкое зимнее солнце». Замечательный полицейский триллер. 10 серий на одном дыхании. Унылый Детройт, грязные копы, гангстеры, наркотики. Американская чернуха. Персонажи похожи на людей, диалоги похожи на диалоги людей. Несмотря на очевидную драму, присутствует хлесткий полицейский юмор. Жаль, что продолжение не предусмотрено, хотя в этом и главный плюс.

Надо будет фильм одноименный посмотреть, с тем же Марком Стронгом.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаюсь смотреть "Банши". Почему-то напрягает. Сначала думал, что мрачная атмосфера, но вроде ж нет. Сейчас в середине второго сезона вдруг снизошло, что любой мало мальски заметный персонаж чрезвычайно дерзок. Вот прям круче него только яйца Чака Норриса. Нормальных пиплов практически нет. Но в упомянутом выше "Ответнлм ударе" тоже все круты. Или сочетание мрачности и крутости? Вобщем пока загадка. Идея то прикольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В середине первого сезона есть несколько проходных серий, абсолютно ниачом.

Второй сезон этим тоже грешит.

 

Зато второй сезон завершает почти все сюжетные линии, включая основную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та вот только в s02e05 основная линия как-то о себе более менее заявила.

Какие-то все сильно серьёзные. Лишь негр и трансвестит иногда отжигают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эффект чёткого финала сезона.

Совсем собрался было завершать для себя "Банши" вторым сезоном, но последние серии зашли хорошо. Да и привык я уже к ним всем. Правда когда индейцы расстреливают насмерть из луков вооружённых морпехов в s03e01, это как-то настораживает.

Точно такой же эффект был с "Острыми козырьками". Там ГГ ну совсем не нравится и хотелось бы от всей души болеть за персонажа Сэма Нила, если бы его не сделали главным мерзавцем. Но финал первого сезона был ну очень хорош. А во втором главарь цыганской мафии на секретной службе у Черчилля - это вообще ящитаю круто. Жаль, что фоном там пиликает современная музыка. Хотелось бы чего-то аутентичного в духе "Ва-Банка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А третий уже вышел? Не смотрел

Вышел. С января по март. Судя по первой серии грядет восстание индейцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Скользящие". Сериал, в котором концепция менялась чуть ли не каждый сезон, почти все главные герои бывшие с самого начала плохо кончили, и финала истории так и не случилось. То, что начиналось как социально-политическая фантастика с позиций победившего в холодной войне нового мирового гегемона, к пятому сезону выродилось в глуповатый боевичок, в котором уже не осталось ничего ни научно-фантастического ни остро-социального. Проект последовательно покидали авторы и исполнители. И все же изначальный потенциал идеи был настолько высок, что по крайней мере до конца четвёртого сезона смотреть интересно. Более того, мне даже стало интереснее с третьего сезона, когда появилось больше авантюризма и приключений, поскольку недвусмысленные намеки в первых двух сезонах на то, что из всех возможных социально-политических альтернатив американский путь самый верный, изрядно подзадолбали. Ещё и симпатичной Кэри Вюрер, единственным достоинством которой является не актерское мастерство, а милая мордашка, удалось как ни странно компенсировать уход из сериала и Риз-Дэвиса, и Сабрины Ллойд. Но пятый сезон был уже совсем ниже плинтуса. И финал следовало бы придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рубрика "Не пошлО"

"Лексс". Честно запихнул в себя первый сезон. Если он лучший из четырёх, то я даже не знаю. Одну серию по приколу посмотреть ещё ничего - нестандартная этика-эстетика, но только одну. А потом эта вакханалия быстро надоедает.

"Американская Одиссея" ("Новая Одиссея"). Первая серия интригует - террористы, спецназ, ЧВК, политический заговор и т.д. Но потом повествование становится вязким как клейстер и унылым как г-но. Дальше 7 серии себя не мучил.

"Любовники". О событиях рассказывают сразу два заинтересованных лица по разному их освещая. И это хорошо. Но персонажи для меня не интересные. И это плохо. Ещё и действие никуда не спешит. И по ходу возникло ощущение, что первый сезон это только завязка. И женщина судя по всему придумала все это безобразие. Вобщем пока не возникло желания смотреть продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"По долгу службы" - английский мини-сериал о борьбе с коррупцией в правоохранительных органах. Крепкий детективный сюжет, причем второй сезон заметно прибавил. Картинка плотно насыщена всякой полицейской всячиной - фуражки в шашечку, форма, интерьеры, магнитофончики для допросов, досье, мудреные названия отделов и должностей. Много забавных терминов-фишечек из современной европейский жизни - гендерное равновесие и т.п. Главные герои не сказать, что блистают (роль Ленни Джеймса, например, в "Низком зимнем солнце" гораздо глубже), все стандартно, но среди второго плана есть отличные персонажи. Мне понравилось.

Посмотрел пока доступные 2 сезона, 5 и 6 серий. Продолжение приветствуется.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Менталист. Все 7 сезонов. Как по мне, Патрик Джейн - один из лучших главных героев детективных сериалов подобного рода, когда все вертится вокруг оригинального, эксцентричного персонажа. Саймон Бейкер идеален в этой роли. А сквозная на протяжении пяти сезонов линия с Красным Джоном придает сериалу целостность. Второстепенные постоянные персонажи не так ярки, но это в общем и не нужно. Увы, но авторы не смогли обеспечить  высокий уровень на протяжении всех семи сезонов. После бесславной развязки с Красным Джоном (она реально никакая - накрутили вокруг много всего, но в итоге маньяк оказался каким-то лоховатым) 6 и 7 сезоны можно было бы называть "Менталист 2.0". Новые реалии, новое место, радикально обновленная команда. И главная интрига - это результат отношений между Патриком и Терезой. В итоге история превращается в откровенной "мыло". Впрочем харизмы Менталиста с избытком хватает, чтобы компенсировать эту унылость и сериал оставил очень приятное послевкусие.

 

Касл. 7 сезонов. Если для "Менталиста" это предел, то история Ричарда и Кейт совсем не спешит к финалу, хотя мне кажется, что стоило заканчивать максимум четвертым сезоном. Всё держится на огромнейшем (я изо всех сил стараюсь не преувеличивать) обаянии двух главных героев. Пара Филлион-Катич реально хороша. Все вы помните серую мышь - канадскую агентессу непонятно чего в финале QOS. Я не сразу узнал в бесстрашной и колкой на язык Кейт Беккет эту скушную барышню. Стана Катич отлично справляется с ролью отважного и одновременно романтичного детектива, думаю что в Бондиане она могла бы сыграть и более заметную роль. Уж молчу про Филлиона. Еще в "Светлячке" было заметно, что он очень уверенно выглядит в комедийных ситуациях, и его работа в "Касле" это только подтвердила. Но есть большое "Но" - сюжеты безнадежно скучны и однообразны. Оригинальный метод расследования отсутствует как класс. Пока шли многократные отсылки к "Светлячку" (они напрашивались сами собой), пока отношения между Кейт и Ричардом не вышли за рамки флирта, было весело. Но чем дальше, тем скучнее. Смотреть, конечно, буду. Мне просто нравятся персонажи.

 

Чак. Все 5 сезонов. Я совсем не ожидал, что легкая, слегка придурковая комедия про шпиона-аматора завершится на трогательной, немного трагической нотке. Вот прошло уже месяца два, а меня не отпускает. И вообще, редко какому сериалу удается сохранять взятую на пике планку на протяжении всех сезонов. Планка возможно не так уж и высока, но стабильность должна, как мне кажется, вызывать зависть у многих более успешных проектов. Кстати, в четвертом сезоне там блистает наш Далтон. Его персонаж настолько многогранен, что позволяет Тимоти максимально использовать свой актерский диапазон - амплуа меняет как перчатки.

 

Готэм. 1-й сезон. Я равнодушен как к комиксам вообще, так и вселенной Марвелл в частности, но благодаря Бёртону и Нолану история Бэтмана у меня все же вызывает интерес. Причина, по которой я начал смотреть сериал, была в общем-то несущественной. Прочел в новостях, что персонаж Морены Баккарин с середины первого сезона утвержден в качестве постоянного. А для меня Баккарин, при ее возможно не выдающихся актерских качествах, является своеобразным знаком качества - в откровенной лаже не снимается. Ну, разве что "Визитеры" мне не пошли. "Готэм" - это предыстория всего - юный Брюс Уэйн, молодой Пингвин, женщина-кошка, Нигма, Харви Дент и все-все-все. Главный герой - молодой детектив Джеймс Гордон. Несмотря на опасения, очень круто сделано - жестко, драматично. Злодеи эксцентричны, но не карикатурны, Пингвину даже сопереживаешь. Неожиданно для себя жду второй сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Готем это же DC-шная вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, там, где города выдуманные (в основном) - это DC (Готем - Бэтмен, Метрополис - Супермен, Старлинг-Сити - Зеленая стрела, Централ-Сити - Флэш и т.д.).

А Marvel там, где города настоящие (в основном - Нью-Йорк).

 

Я их лично так различаю :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится "Готэм", только вот никак не соберусь досмотреть первый сезон. Хочу чтобы про Битлов тоже когда-нибудь сняли что-то в таком же духе: начиная с самого детства  :mrgreen:

 

Когда был Леннон маленький, с кудрявой головой?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Граница тени" - очередной английский криминальный сериал. Сюжет вертится вокруг наркотиков и продажных копов. Ничего нового, но сделано блестяще. По атмосферности и напряжению давно ничего подобного не смотрел.

ГГ - достаточно стерильный черный детектив, уже набивший оскомину толерастичный британский штамп. Обязательно с белой женой, одет лучше всех и ездит на хорошей тачке. Это должно, видимо, активно убеждать зрителя, что деревья и бананы в прошлом. Шутка. А, у него здесь еще белая любовница. Но не это главное, персонажей много, они отлично прописаны и каждый имеет свою линию. И почти каждому авторы умудрились успеть придать прямо таки философский масштаб.

Один Гейтхауз, жуткий киллер, выглядящий как "похоронный агент", чего стоит. Чем-то напомнил доктора Кауфмана.

 

07_shadow.jpg

 

Как всегда, хорошего понемногу - нету продолжения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×