Перейти к содержанию
Trevelyan

Сериалы, которые мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

Черные паруса, 1-й сезон. А давайте снимем еще одну "Игру престолов" только про пиратов? А давайте! Вот и мучаются отчаянные пираты в бесконечных интригах, тёрках, пустой болтовне вместо того, чтобы драться на шпагах и брать на абордаж. Не ну, конечно, есть там немного абордажа и даже знакомые с детства имена Флинта, Сильвера, Билли Бонса (это же как-бы приквел "Острова сокровищ"), но ожидаемой романтики и авантюризма это не добавляет. Не такие мне нравятся пираты. А на интриги я в "Игре престолов" посмотрю. Но Тоби Стивенс там очень хорош. Это совсем не тот Флинт, которого нарисовал Стивенсон (а кто там тот?), но смотрится шикарно.

 

Добавка:

Череп и кости. Если герои парусов - вымышленные персонажи частично из "Острова сокровищ", то здесь есть хотя бы одно реальное имя - Черная Борода. И это пожалуй всё, что связывает этот сериал с реальностью, остальное - полная отсебтина, местами даже с элементами жюльверновщины. Пиратская романтика и дух авантюризма присутствуют - дерутся, стреляют, плавают. Причем морские сцены как по мне сделаны лучше, чем в парусах. Музыкальное сопровождение отвратительное - что-то дешевое на синтезаторе пиликает, раздражает. Сюжет несколько запутан и сумбурен. Кроме пиратов присутствуют суровые англичане, беглые якобиты, романтичные барышни и даже где-то вдалеке маячат испанцы - весь набор, знакомый по романам Сабатини. Даже главный персонаж - как-бы доктор. Сериал придушили после первого же сезона. Ну и ладно, 9 серий для такого сюжета все-равно много. Но честно говоря, второй сезон я бы посмотрел.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бульварные ужасы. Ева Грин, Тимоти Далтон, Джон Логан в качестве продюсера и сценариста и говорят, что даже каким-то боком Сэм Мендес. На любителя оккультной эстетики и расчлененки. Я не любитель. Но многим понравится, так как сделано на достаточно высоком художественном уровне. Ну, и поскольку у руля Логан, сами понимаете без чего не обошлось в сериале, причем с одним из самых мужественных героев.

 

Легенды. Шон Бин в главной роли и его пока (о, чудо!) не убили. ФБР, ЦРУ, ЧВК и на закуску МИ6. Агент потерявший память, работающий под прикрытием. Почти Ладлем, но снято по мотивам романа другого Роберта - Литтела (не читал). У сценаристов немного странный подход - то один сюжет на одну серию, то на две, то на три, то сквозной сюжет доминирует над всем. Немного дезориентирует. Но к финалу сезона все сосредотачивается на главной истории и смотрится в общем неплохо. Не шедевр. Смотреть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sm101, Родину-4 ещё не начал смотреть? Там весьма забавные сюжетные повороты начались к середине, надеюсь не сдуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь. Страничка сериала в фб спойлерит потихоньку. Придется смотреть по ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел я первые 8 серий Родины-4. (Могу спойлерить, так что дальше читайте осторожней)

Это на самом деле мучение смотреть такой сериал по серии в неделю. Я 4-й сезон GOT так пробовал, а потом плюнул и дождался полного сезона.

Без Броуди как-то сиротливо. И совершенно непривязано название всего сериала к происходящему в 4-м сезоне. Сюжет как всегда развивается неторопливо, но местами весело. И конечно, бывшего директора ЦРУ и начальника резидентуры в Пакистане нужно расстрелять три раза подряд за то, что они позволяют себе попадать в такие ситуации и совершать такие действия.

Пусть Броуди вернут. Пусть будет неправдоподобно, нас этим не напугать - мы и не такие фокусы в сериалах видали.

 

+

 

9-я серия - ну, наконец пошел адреналин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме Доктора (это уже и не обсуждается), сейчас смотрю Готем и Флеша.

Для подстраховки взял и первый сезон Стрелы. Но за него пока не брался.

Готем - понравился с самого начала, у Флеша был интересный пилот, сейчас

буду смотреть вторую серию. Тогда-то все и решится )))

 

 

Добрались уже до кроссовера "Стрелы" и "Флэша"?

 

С учетом новомодных веяний, все возвращается на круги своя. В начале кроссоверы начинались от столкновений монстра Франкенштейна и Человека-волка, а потом эволюция достигла "Мстителей", но уже в 2016 в кино будут разбираться между собой Бэтмен с Суперменом, и Железный Человек с Капитаном Америка.

 

Так что на сегодня такой кроссовер на ТВ это очень интересное событие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Slade, добрался.

Но, как говорится, страдает база. Если с первой частью все было более-менее понятно, то вторая пошла чуть хуже.

А все дело в том, что Стрелу я смотреть начал значительно позже. Так что сейчас я только на 17 или 18 серии первого сезона.

И поэтому приходится списывать на "потом досмотрю, и будет понятно" целый ряд вопросов, как то:

-откуда взялся красный капюшон (это главный вопрос

:mrgreen:)

-на кой фиг главный коп побрился (прямо как в БР - зачем Володька усы сбрил?)

-откуда у Диггла взялась жена, уже ставшая бывшей, и ребенок

-ну и еще пара-тройка вопросов.

Хотя, все это началось еще во Флэше, когда Фелисити впервые появилась. За кадром-то говорят - "в предыдущих сериях", а я думаю, то ли память совсем слабая, то ли пропустил пару-тройку серий, но я эту мадам в упор не помню. Только потом все разъяснилось )))

Надеюсь, за зимние каникулы я успею досмотреть все это.

 

А вообще, возвращаясь к теме, мне лично такие кроссоверы нравятся - не знаю, как там Бэтса и Супер снимут. Если честно, я ЧИС так и не видел - не люблю "реалистичные" экранизации комиксов, по этой же причине и Нолановского Бэтса тоже ни разу не видел - не хочу портить свое впечатление от классического образа новоделом с кучей психологических заморочек (потому и Бонд от меня отдаляется все дальше и дальше - я и так с депрессией в кинозал пошел, а вышел с еще большим депресняком - нет уж, не надо мне такого :mrgreen:)

Боюсь, у нас опять будет 2 с гаком часа переживаний героев о судьбе человечества. Причем все это с физиономией а-ля "тварь ли я дрожащая?" и под какафонию от зиммеровских музыкальных рабов. Так что увольте от такого ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Боюсь, у нас опять будет 2 с гаком часа переживаний героев о судьбе человечества. Причем все это с физиономией а-ля "тварь ли я дрожащая?" и под какафонию от зиммеровских музыкальных рабов. Так что увольте от такого ))))))))))))))

 

Вот это точно в самые настоящие цитаты. :D

 

А вообще ЧИС того не стоит, как и нолановский триквел (хотя "Темный рыцарь" это оно). Идеи хорошие, но в какой-то момент свернули в традиционный попкорн, хотя как всегда "была надежда".

 

Из Ваших вопросов: без обид, но это далеко не самые основные события, и они слабо влияют на глобальные события (разве что новый капюшон). А вообще, надеюсь Вас не разочарует второй сезон. Смотрел его еще, когда он выходил. Впечатлений море, хотя как по мне "Стрелу" очень хорошо содрали с нолановского Бэтмена.

 

А сама концепция "Флэш против Стрелы", как "Супермен против Бэтмена". Хоть целую статью-анализ пиши. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем, "Неудержимых" стебанули в последнем "Касле" под названием "Несокрушимые". Идут замечательные фразы:

- Что за дешевка?

 

- Да, парень из "Несокрушимых", где все герои собрались вместе...

- До того, как умерли от старости.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек из стали - фильм дубовый, а вот Бэтмен Нолановский, мне кажется, тебе бы понравился. Всяко лучше бёртоновско-шумахерской шняги 90-х.

Нежданчик года. ))) Впервые наверно в инете читаю такое мнение про бертоновских Бэтменов. Кстати, я его всецело разделяю.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, а мне именно эта "шняга" нравится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, а мне именно эта "шняга" нравится )))

 

В менее чем полусознательном возрасте фанател от "Бэтмен навсегда". Недано пересмотрел аж затошнило  :fpalm:  А бертоновские люблю, но не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Кризис". Бодрый боевичок в духе "24", но без Джека Бауэра. Основную интригу (кто и почему) убили еще в первой половине сезона, уровень идиотизма вполне обычный, "политкорректность" тупо соблюдена - главные герои негр и белая девочка. Мне было смотреть интересно за счет хорошего драйва, идея изначально неплоха. Но рейтинг на телеканале приключился катастрофический и проект прикрыли.

 

"Тру детектив". Первые две серии пришлось пересматривать два раза - постоянные перескакивания с темы на тему и недомолвки меня совсем запутали. Пришлось выключать режим Юлия Цезаря и смотреть вдумчиво. Зацепило. Оно конечно тема эта уже не совсем свежа, и под конец мне вдруг показалось, что этот сюжет со всеми перипетиями я уже когда-то встречал. Но по итогу получилось все же вполне тру детективно и даже тру душевно.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Крах". Маньячная тема несколько перекликается с "Настоящим детективом", хотя конечно не сравнить. Но это просто так подряд попалось. Да и Джилиан Андерсен не Харельсон и Макконахи. Еще и в чисто британской манере сезон обрывается на полуслове. Но интересно, несмотря на то, что маньяк известен с самого начала. Застенчивый такой...

 

"Американцы". Долго смотрел издалека, как сериал триумфально шагает по планете, но опасался откровенной чернухи. Зря. Не без клюквы, но очень достойно сделано. Наряду с "Родиной" лучший шпионский сериал последних лет, что мне встречались. Даже в чем-то интереснее.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тройка самых крайних из посмотренных сериалов:

 

"Волчье солнце". Производство той самой "Стар -медиа", режиссер тот самый Гинзбург. Товарный знак, почти гарантирующий, что разочарования не последует. 20-е годы, комиссары, белые офицерики, контрабандисты, польские полковники, роковые красотки, лихие судьбы. Отличный, хоть и не самый лучший, тематический продукт. Скушал с удовольствием и хочу еще.

 

"Острые козырьки" (1 и 2 сезоны). Удивительно, но можно сделать затянутым действие даже в сериалах, состоящие всего из 6-и серий в сезоне. 20-е годы, но только в Англии. Бандиты, мордобой, букмекерство, виски, виски, виски. Затянутость в конце концов перевесили антураж, атмосфера и инфернальный подонок Сэм Нил. Смотрибельно, и очень неплохой задел на будущее.

 

"Любовники" (The Affair) 1 сезон - ух, отлично. Сериал напомнил "Американцев". Во первых, тем, что авторы пошли правильным путем и набрали не замыленный "звездами первой величины" кастинг. Ни одной примелькавшейся для меня физиономии лица. Во вторых, нон-стоп действие, не провисающее ни на секунду. Приятно было отдохнуть от комиссаров и бандитов и перенестись в мир, где все проблемы - с кем спать и как оплачивать счета. Отличный сериал, хотя под конец авторы настолько все в кучу свалили, что как дальше разруливать будут, непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще сериалы ))

 

"Дикте", 1 сезон - датский сериал о женщине-журналистке, помогающей полиции ловить преступников. Взялся смотреть, ну типа датский, все дела... Мизансцена такая - разведенная ГГ, разводящийся репортер-коллега, разведенный инспектор и Лес Бианка лесбиянка-эксперт. Эта здоровая современная европейская компания лихо ловит всякую нечисть - сербских торговцев суррогатными детьми, арабских террористов, торговцев органами из восточной европы, сектантов и т.д. Посмотрев пару серий, бросил, хотя со мной такое редко случается. Полная клиника, если только не попытаться смотреть это как извращенную пародию.

 

"Ад на колесах", 1 сезон. Начало вроде ничего, этакий угрюмый мститель в стиле Иствуда, ветеран гражданской между севером и югом, едет на строительство железной дороги в поисках своих жертв. Далее, сериал можно назвать "Как закалялась политкорректность". Половину хронометража составило заунывное нытье про долю черных и краснокожих. Плюс сам сюжет ниочем, нет интриги, нет динамики, диалоги на 20 минут тянутся часовую серию. Досмотрел кое-как, но опять неудача.

С удивленим выяснил, что наснимали аж пять сезонов. Ума не приложу, из чего там высасывать. Смотреть дальше не буду.

 

"Уходящая натура". Что сказать, песня. Второй полноценный сериал, после неплохого "Лета волков", снятый тем самым Буратино. Союз, семидесятые годы, съемочная группа едет в деревню снимать фильм о самоотверженном председателе послевоенного колхоза. Вокруг разворачивается настоящий политический триллер напополам с творческой драмой )) Всех занятых отечественных звезд и их таланты нет смысла перечислять. Много легкого, невымученного юмора из жизни киношников.

Посмотрел на одном дыхании. КИНО. На данный момент, наверное, один из лучших образцов в жанре некриминального советского ретро. Браво, браво, Дмитрий Иосифов, и всяческих успехов.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ксовременным вестернам отношусь скептически, но когда увидел, что "Ад на колесах" наснимали аж пять сезонов, тоже повелся на первый сезон и с тем же результатом. Вообще не вставила эта история, хотя исходная точка с суровым мстителем очень неплоха. Всё вязнет в этой треклятой стройке. Производственная драма эпохи дикого капитализма на Диком Западе.
 
Также не пошел "Поворот" - шпионская драма эпохи войны за независимость, но не Фенимор Купер. И герои вроде бы симпатичные и действие в целом бодрое. Но тесно мне на этом острове. Вобщем, не ладится у меня пока с историческими сериалами про становление штатов Америки.
 
Четвертый сезон "Родины" совсем мутный.

Всё просрали, главного засранца не наказали. Не, я понимаю, что так "пиндосам" и надо, но что я зря за Керри Мэтисон 12 серий переживал.

 

"Правительство". Политические коллизии в датском королевстве меркнут по сравнении с тем, что проиходит реально и под боком. Выключил через три серии, неинтересно. Но сделано толково, по-датски. Года два-три назад может быть и посмотрел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я думаю, когда второй сезон "Парусов" появится в русской озвучке, не будет ли похожих проблем с избирательной зачисткой. Поглядим..

Стартанул второй сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пасу его, подожду пока целиком в озвучке будет )

 

Тем временем посмотрел 1 и 2 сезоны "Краха". Первый - отличный. Вроде бы ничего особенного, маньяк, расследование. Но сделано классно, фишка с изначально известным убивцем и параллельным действием работает. Реалистичность не пошлая, маньяк загадочен, несмотря на открытость зрителю.

Второй сезон радостно провалился в яму мать его психологизьма. Унылого псевдопсихолигизма для домохозяек и пафосного "противостояния" характеров. Хотя авторов можно понять, для реального действия осталось очень мало ходов.

Несмотря на проблемность второго сезона, смотреть хочется. Образ Лектора Спектора уж больно удался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В поле зрения". 1-й сезон. Неплохо. К концу сезона даже хорошо. От неулыбчивого Кевизела хочется больше иронии, черного юморка. Не хватает какой-нибудь блондинки. Но это мелочи. Сериал удачно сконструирован - пара главных героев - ботан и мачо. Ботан придумал засекреченную машину, которая может прогнозировать преступления, и с помощью незадокументированных возможностей может извлекать номер карточки соц страхования либо жертвы либо преступника, причем каждый раз неизвестно, кого именно. Дальше в дело вступает бывший агент ЦРУ, скрывающийся от властей, чтобы предупредить преступление. События развиваются быстро в двух-трех сюжетных линиях. Невнимательно смотреть не получится. Куча флешбеков и скелетов в шкафу. Всего пока четыре неполных сезона. Смотреть буду.

 

"Крах", 2-й сезон. Вообще, когда смотришь сериал про серийного убицу ожидаешь, что убийства будут осуществляться каждую серию. Или через серию. За шесть серий второго сезона маньяк убил

никого!

Данный факт на протяжении просмотра вызывает такое искреннее недоумение, что оторваться просто невозможно. Этот медитативный триллер с невнятной главной героиней (реально непонятно, почему на остатки былой привлекательности Андерсон западают мужики, которая как-бы стерва, но чуть ли не рыдает в трогательных моментах), с интересным, но все же не харизматичным маньяком не отпускал ни на минуту. Я знал, что с легкостью могу его выключить и переключиться на другое, я был готов к этому, но досмотрел в один присест от начала до конца. Удивительно. С трудом представляю, как можно смотреть такие сериалы по сезону в год. Через год я уже если не забуду о "Крахе", то интерес скорее всего потеряю. А финал второго сезона как бы намекает на возможное продолжение. Кстати сизон финале куда более четкий, чем в первом сезоне.

 

Взялся за ЛОСТ. Профильную тему не читаю, там спойлеры с первой же страницы. Скоро не ждите.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, Андерсон поставила условие своего участия - чтобы по сценарию мужики падали штабелями (так же, как и скурпулезную демонстрацию в самом начале 1-го сезона ее плоского живота и подтянутого зада) :)

Иначе ее натянутую "роковую привлекательность" в сериале не объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и еще условие - в постель только с молодежью, никаких сверстников.

Кстати в первом сезоне шарма в ней было больше. Быть может из-за завышенных ожиданий. Второй сезон показал, что актриса Андерсон бесхарактерная, потому и в борьбу характеров не верится. Сцена, где она "раскалывает" Спектора, просто позорище с точки зрения драматургии. Получилось так, что маньяк просто ждал ее явления, чтобы тупо выговориться.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×