Перейти к содержанию
Trevelyan

Сериалы, которые мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

Немного дыма Отечества

 

Последняя встреча. КГБ, ЦРУ, 80-е. В чем вообще основная претензия к российским сериалам? Берется неплохой шпионский сюжет, раскручивается увлекательное действие - нормально же, да? Не тут-то было. Вот вам еще любовная линия в духе пошленьких мыльных мелодрам. И привет! Никакого понятия о форме. Что за жанр - уже хрен поймешь. Но если отсеивать мыльную шелуху, то вполне смотрибельно. Даже Смирнитский в роли Брежнева и Казаков в роли Андропова почти не расстраивают. Кулачные бои поставлены хорошо, только с капоэйрой перебор.

А в чём перебор-то? Дочь мидовского работника, в отличии от всего прогрессивного советского опчества могла иметь понятие об такой хрени как капоэйро. Великого бойца из неё в сериале не делали, "знания" свои она нигде не применила толком в отличии от ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятие иметь могла. Но владеть на уровне профессионального бойца (а в школе КГБ её даже не переучивали)... ну, тоже конечно могла. В нашем-то богоспасаемом отечестве. Но уж такая экзотика на фоне серых будней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капоэйро по-моему экзотика до сих пор, как и французский "сават". К тому же, она вроде типа ушу-укушу, есть боевая, а есть художественная гимнастика. Движения те же, но плавнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием смотрю "Подпольную империю", второй сезон начал. Бушеми у меня никогда особо не котировался (возможно, несправедливо), стойкая ассоциация - тарантиноидо-коэновский фрик. Здесь великолепно играет, я бы сказал, изысканно.

Второй сезон, правда, начал малость сантабарбарить, но это нормальное явление для вторых сезонов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мост", 2 сезона. Мечтает ли Сага Норен об электровцах? Жутко раздражает эта баба (или кто она). Персонажи симпатию почти не вызывают, красивых, приятных людей почти нет, социальная чернушность так и выпирает сквозь слегка нанесенный глянец - не раз во время первого сезона возникало желание бросить. Но сюжет закручен хорошо, снято красиво, а последняя серия сделана так грамотно, что на выходных осилил заодно и второй сезон. Вообще, правильный сизон финале - половина успеха сериала. Второй сезон не так увлекателен, как первый, но тоже ничего. 

 

"Столпы Земли". Любопытство - что же такого написал в своем внезапном шедевре писатель шпионских триллеров Кен Фолет, что прям такой ошеломительный успех - никогда не было настолько сильным, чтобы прочитать толстый роман. Хотя где-то лежит в запасниках. Поэтому взялся за восьмисерийную телеверсию. В целом идея хорошая - через строительство собора рассказать об одном из самых кризисных периодов английской истории. Но набор персонажей, их отношения и взаимосвязи, сюжетные перипетии - банальны. Все это уже было. Читать попустило. А сериал... А что, сериал? Снято недорого, но добротно, с неплохо подобранным актерским составом. Даже сразу не скажешь, что сделано не британцами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на FB многие Бэт-фанаты уже писаются от предстоящего счастья.

Мол, до трейлера у меня были сомнения, а теперь точно решил, что буду смотреть.

Это, скажем так, основная мысль из довольно большой кучи постов на эту тему.

 

Мне тоже понравилось, но! Об этом на КГ хорошо сказали - много сезонов точно не сделают, да и запороть интересную, в общем-то, идею могут.

Для большинства зрителей (которые не фанаты Бэтса) Готем без Бэтмена - не есть айс (что называется, "мы говорим Готэм, подразумеваем Бэтмен", которого здесь и не будет). Но с другой стороны - ведь наверняка больше 50% зрителей первой серии будет именно "фанатской", так что если им понравится, может что и будет хорошее...

 

Но вообще, в год 75-летия Бэтса люди очень внимательно смотрят на все, что с ним связано, и берут почти все. Вот, например, в январе вышел саунд к Brave And Bold мульту, через 2 недели - к свежему "Сыну Бэтмена" выходит, в июле будет 3-й том музыки из анимацционных серий 92-го года. И народ это реально берет!

Я тут где-то читал, что летом для бесплатного скачивания будет доступна pdf-версия того самого комикса, где впервые Темны Рыцарь появился. Надо поискать, вдруг и нам можно будет это щщщщастье заполучить? :wink:

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да, чуть ли не в след. году будет уже.

Так что это, наверное, одна из причин, почему Бэтмена в Готеме не будет - разные конторы владеют правами на разные "компаненты" франшиз (в данном случае - Fox и WB "бодаются" за наследие DC-Comics, которые хитро разграничивают теле- и кино-лицензии).

Т.е. тут как со Смолвилем может быть - про молодого Кларка Кента сериал можно делать, но про Супермена - нельзя, ибо другие деньги за бренд платить придется...

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел первый сезон сериала Banshee (http://www.imdb.com/title/tt2017109/). Глянул тему, вроде бы он не обсуждался.

Впечатляет. Хотя я в сериалах человек неискушенный. Яркие злодеи, интересный сюжет: вор, вышедший из тюрьмы, ищет бывшую возлюбленную и подельницу и примеряет на себя личину шерифа в маленьком городке. Крутые терки между украинской мафией, индейским племенем, главными героями и даже амишами))))

 

Порадовал в роли одного из главных злодеев Ульрих Томсен (Давыдов из TWINE)

 

Есть также колоритный кандидат на роль помощника бондовского злодея - Джозеф Гатт (http://www.imdb.com/name/nm1395532/). Тот самый, который во 2-м Стар-Треке похож на Фантомаса.

post-2-0-81506700-1379151021_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериалы не принимаю как формат.

За всю жизнь пересмотрел только канадских голубеньких ментов, пардон, "Копов-новобранцев" (Rookie Blue, http://www.kinopoisk.ru/film/494812/), уж очень Мисси Перегрим в душу запала.

 

А на днях решил попробовать "Ходячих мертвецов", которых совсем не понял 3 года назад, несмотря на в целом любовь к теме зомби-апокалипсиса, кишочек и пр. вкусняшек. И втянулся...

 

Продюсер Фрэнк Дарабонт (Побег из Шоушенка), неплохие декорации для бюджета сериала, диалоги в норме. Пока смотрю первый сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надысь из Пуаро глянул пару серий 6-го сезона (Считалка/Убийство на поле для гольфа). То ли я уже научился разгадывать, то ли эти 2 загадки слишком просты, но убийцу я нашёл достаточно быстро. Семья уже начала переживать за давно не виденного Гастингса. Пора их плавно готовить к тому, что в 9-10 сезоне знакомых лиц совсем не будет. И ещё, слышал в конце прошлого года из-за финансирования сериал остановили. Насколько это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Отгремел последний сезон. 8 января 2014 года состоялась премьера в РФ последнего фильма - "Занавес". Цикл "Пуаро Агаты Кристи" завершён - фактически экранизировано всё с Эркюлем Пуаро, которого сыграл Дэвид Суше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Готэме есть Загадочник - для меня уже повод смотреть. Смотрю же я Агентов ЩИТА как-то )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсмотрел "Настоящий детектив". Шедевр. Не ожидал, что сериал может настолько захватить. Но втягивался тяжело, первые три серии понравились, но такого вот желания досмотреть тотчас же не возникло. Вначале нас погрузили в атмосферу. Мрачную такую. Но 5-я серия просто все перевернула - мне кажется это кульминация сериала, когда начинаешь невольно подозревать главного героя. Развязка мне не понравилась только одним -

зачем герои вдвоем поперлись ловить маньяка? - ну это же глупо и столько раз было

. Ну а сама концовка воодушевляет, финальный диалог и особенно слова Раста - с ними я согласен. Здесь же поднимаются многие серьезные темы, причем не только проблемы провинциальной Америки и их скелеты в шкафах, но и гораздо серьезнее. Некоторые диалоги сразу врезались в память и ум. Например, когда Расти говорит в машине, что он плохой человек, но такие люди нужны, чтобы отпугивать других - тех, что хуже. МакКонахи сейчас безусловно актер №1, не зря Оскар дали. Вообще получился очень глубокий сериал, хотя и немного неравномерный. Медлительность начала и уже динамичное действо потом. Также надо отметить саундрек и особенно мелодию в титрах. Супер! Надо бы пересмотреть на блюрее. 10/10.

П.С. Героиня Мишель Монаган - как бы это помягче сказать, глупая.

П.П.С. До сих пор вот сижу под впечатлением. Раста Коула и Марти мне будет нехватать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

greyowl, у меня очень похожие впечатления от "Настоящего детектива". Супер, супер. Банальности в развязке немного смазали, создатели чуть-чуть не дотянули до абсолюта. И Харрельсон, надо признать, провисал рядом с Макконахи. Он хороший актер, но было заметно, что для такой тонкой работы ему не хватает арсенала, и он отвечал стандартными голлувудскими заготовками-болванками, виденными уже тыщу раз.

 

.............................

Закончил четвертый сезон "Подпольной империи", пока крайний, хотя обещают пятый. Немного подустал, но справедливости ради - сериал отличный и в целом не сбавил обороты. HBO рулит.

В числе многих отличных ролей запомнился Джефри Райт, шикарно сыгравший адского двуличного сотону, религиозного проповедника и торговца героином. Удивительно, какие актеры в Б. светились, даже не верится.

 

Сейчас взялся за "Гетер майора Соколова", детский сад и любительщина. Досмотрю, благо пара серий осталась. Панин харизматичный, но его слишком много, им просто прикрыли дикую косячность и недоделанность всего и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел второй сезон Banshee. Чуть мутнее первого, но всё равно доставляет.

Главный герой чертовски убедителен, ИМХО.

 

Ульрих Томсен со своим хенчменом сгодились бы в Бондиане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел второй сезон Banshee. Чуть мутнее первого, но всё равно доставляет.

Главный герой чертовски убедителен, ИМХО.

 

Ульрих Томсен со своим хенчменом сгодились бы в Бондиане.

Дак ведь начальник службы безопасности Давыдов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Посмотрел второй сезон Banshee. Чуть мутнее первого, но всё равно доставляет.

Главный герой чертовски убедителен, ИМХО.

 

Ульрих Томсен со своим хенчменом сгодились бы в Бондиане.

Дак ведь начальник службы безопасности Давыдов?)

 

Да-да!

Я про то, что сейчас он потянул бы и на главгада!!! У него и хенчмен колоритный. Мистер Бертон.

 

А Энтони Старр (исполнитель главной роли) вылитый Дрейк из игрушки Uncharted

http://en.wikipedia.org/wiki/Antony_Starr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Посмотрел второй сезон Banshee. Чуть мутнее первого, но всё равно доставляет.

Главный герой чертовски убедителен, ИМХО.

 

Ульрих Томсен со своим хенчменом сгодились бы в Бондиане.

Дак ведь начальник службы безопасности Давыдов?)

 

Да-да!

Я про то, что сейчас он потянул бы и на главгада!!! У него и хенчмен колоритный. Мистер Бертон.

 

А Энтони Старр (исполнитель главной роли) вылитый Дрейк из игрушки Uncharted

http://en.wikipedia.org/wiki/Antony_Starr

 

Ну он уже был вроде как главгадом в хитмане,меня устроило)))

А вот на счёт Энтони Старра я не соглашусь.Разрабы тем более сами признают что в общем-то срисовали и внешность во многом и поведение с актёра Нэйтана Филлиона и его персонажа в "Светлячке",да и правда мне кажется этот выбор был бы идеален,а то экранизация всё буксует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас по 1- му каналу идет сериал по рассказам Куприна. Со страхом  ожидала что  будет очередной лубок,  но на удивление хорошо сняли,  даже Пореченков в роли Куприна не бесит. Серии  "В потьмах"  проняли особенно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хе, в сентябре похоже увидим 4 сезон. Действие перемещается на Ближний Восток, съёмки - в Кейптаун. Главное что интересует фанатов - сдох Броуди или таки выжил и казнь была красивым шоу Маджида Джавади.

 

Без Броуди будет скушновато.

Дыщ. Через пару недель начинают снимать четвертый сезон. Сурадж Шарма, пацанчик из "Жизнь Пи" получил постоянную прописку, будет там чего-то мутить с Кэрри Мэтисон.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элементарно. 2 сезона. Если не обращать внимание на имена персонажей, то вполне себе приличный детективный сериал с очередным чудаковатым главгероем. Хорошие динамичные сюжеты, отличная игра актеров - все на месте.
Но!
Это же Шерлок Холмс и доктор Ватсон. То, что это он и она - еще куда бы ни шло. Даже пусть он наркоман после лечения, а она его психиатр. Сыгранность у актеров отличная, образы отработаны. Особенно радует Люси Лиу, она очень грамотно работает вторым номером.
Но это же еще не всё:

Оказывается Ирен Адлер и Мориарти - это одно и то же лицо. Слава Богу, что баба. И оказывается, у нее есть дочь.


Оказывается доктор Ватсон и ресторатор Майкрофт Холмс более чем неравнодушны друг к другу.

И это не стеб, как откровенные вольности в отечественном сериале с Петренко и Паниным, это на полном серьезе. Зачем - непонятно.

В композиции явно не хватает старого нетрадиционно ориентированного мистера Хадсона, но третий сезон не за горами.

 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, про нового русского Шерлока Холмса. По окончании просмотра я так и не понял, в чем смысл всех претензий к этому сериалу. Очень мило и трогательно. Конечно, его правильней было бы назвать "Доктор Ватсон", потому как Петренко не под силу тягаться с Паниным, но судя по всему такой задачи и не стояло. Концептуально мне понравилось. При всей отсебятине получилось в духе каноничного советского Холмса и Ватсона. От Боярского все время ждал, когда он наконец скажет "тысяча чертей". Почему-то как раз от него ожидалась игра на "четвертую стену" в духе Шатнера в "Юристах Бостона" - типа "был капитаном королевских мушкетеров".

Удивительно то, что в Шерлоках Игоря Петренко и Джонни Ли Миллера из "Элементарно" много общего. Сначала даже кажется, что Петренко срисовал. Но съемки российского сериала закончились еще до начала американского, а вышел он позже. Так что где-то в воздухе витало. 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ганнибал" (2-й сезон) - тягомотинаааа.. От звания "полное гэ" удерживает только участие Миккельсена, на голову превосходящего остальную голливудскую шушеру, включая унылого Дэнси и стандартного до тошноты Фишберна. Надеюсь, дальше их никого не будет, никто не выживет. Кроме Лектера, можно еще отметить персонаж Майкла Питта, но и все.

Авторы претендовали на камерную атмосферу, но получилось тупо скучно. Кто-то хвалит картинку, но одной картинки мало. Диалоги, это отдельный кошмар. Персонажи говорят как роботы-синтезаторы, да еще реально 15-и минутные тексты размазываются на серию 40 мин. Имхо, продолжать в том же духе - тупик.

 

"Черный паруса" (1-й сезон) искренне понравились! Люблю тему пиратов, корабликов и морей. Смотрелось живо, просторно и увлекательно, приятный отдых среди серых будней. Теперь вот думаю, где вожделенное продолжение брать, прихлопнули некоторые сериалы на торрентах, в том числе и этот. Может, кто приватно посоветует? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×