Перейти к содержанию
Trevelyan

Сериалы, которые мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

Господи, посмотрел первые три серии последнего сезона Пуаро.

Спасибо за напоминание, с "ВВ" (Во Все тяжкие) об Эркюле совсем забыл. А в том сериале, что сейчас смотрю сегодня время 9-й серии 4-го сезона, до конца осталось каких-то 20 серий. Пока сериалом очень доволен, и в отличие от многочисленных отзывов на слитый финал Декстера, тут говорят, всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень радует, учитывая что в сезоне порядка 10 серий.

Но я раньше чем через 3 недели не начну смотреть. Запасаюсь терпением.

Если будут стандартные 12 серий - то недели через три сезон практически завершится. Впрочем, у них и в первом сезоне главные действия произошли в последних трех сериях, одновременно послужив завязкой ко второму сезону. Возможно они этот трюк повторят и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По РТР идет новый российский сериал про Холмса. Старик Фрэнкленд плачет кровавыми слезами

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skaramanga, и что самое грустное, что нынешняя экранизация сперва была из категории "руки прочь от Холмса!"

Т.е. как с новым английским сериалом, про которого в начале все жутко ругались, а потом самые дикие критики просто влюбились в нового Холмса.

Но, увы, сей продукт отечественного кинопрома так и остался в категориях "руки прочь!" и "лучше бы вы и не снимали"...

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попытался его смотреть, но ни хрена слов не разобрать! Все актеры что-то бубнят себе под нос и ходят меж картонных декораций, а декорации можно охарактеризовать просто: "Лондон Достоевского"

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гитлер: начало (2003)
Очень хороший мини-сериал о двух частях. Роберт Карлайл хоть и не похож в жизни на сабжа, но добивается дьявольски убедительного перевоплощения. Даже до того, как пиар-менеджер (Лев Шрайбер) посоветовал Адди завести фирменные усики и челочку, у зрителя не возникает сомнения, кто это на экране.
Фильм интересен прежде всего как попытка понять, как в общем-то не самый бесталанный художник смог в итоге на какое-то время нагнуть всю Европу. Откуда у него такая патологическая ненависть к евреям? И почему люди готовы были пойти куда угодно ради этого тщедушного плюгавенького мужичонки?
В дополнение к вышеупомянутым, тут есть Питер Стормаре, Джулиана Маргулис, Мэтью Модин и Питер О-Тул. 

Финальные сцены, когда врагов Гитлера свозят в новенький, свежеоткрытый Дахау, и еще никто не знает, что их там ждет, это просто мороз по коже. 

 

Эх, если бы Карлайл выдал вот такого злодея в TWINE! 


Кино

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скараманга, да, я только сейчас, посмотрев несколько датских фильмов,  открыл для себя, какой офигенный актер Мадс Миккельсен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просмотрел "Мужа женщины-политика".

Вновь убедился в том, что и Теннант и Уотсон - талантливейшие актеры.

Вновь убедился, что политика - грязный спорт. И действительно, несмотря на "хэппи-энд",

понимаешь, что "золотая" семья уже разрушена. И совсем не просто ответить на вопрос -

кто первый сделал шаг к разрушению - муж, который держал жену на вторых ролях,

и который испугался ее взлета, или жена, которая прятала амбиции, а потом, поняв

"правила игры", вошла во вкус?

В любом случае - финал более чем мрачен - один труп, и семья, похожая на него же

(и которая сохраняет видимость счастливой лишь ради той же политики, тьфу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу нашего Холмса (стесняюсь спросить), это тот, где Ватсоном покойный Панин? Поймите правильно: с июня без телека живу...

Его уже можно смотреть в Интернете без реклам, по крайней мере показанные серии. Лично я ждал худшего, оказалось - вполне можно смотреть. Создатели с самого начала отрекались от сериала Масленникова, "интригуя", что сериал будет другой. Он и есть другой. Не сомневаюсь, что тем, для кого сериал с Ливановым и Соломиным "дела давно минувших дней", творение Кавуна понравится.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал несколько раз начать смотреть 24 - не пошло дальше 3 серии. Как-то сразу не впечатлило, а когда пошли анатомические подробности - выключил. Ну ни к месту они в детективном сериале - это не фильм ужасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Титаник (2012) ТВ-мини


Я уже слышу возгласы - что, какой еще Титаник-2012, ведь Кэмерон раз и навсегда закрыл тему? И все мои вопросы о фильме на кинофорумах натыкались на айсберг скептицизма. Так что, я приступал к просмотру, не строя особых надежд.

Однако.

На проверку, фильм оказался отличным. Понятно, что нельзя тупо пересказывать ту же историю, нужна какая-то фишка. И этой фишкой тут стало повествование с разных точек зрения, как в "Расемоне" великого Куросавы, или, если угодно, как в "Точке обстрела".

В первой серии нас знакомят с определенными персонажами, показывая их жизнь, начиная за пару дней до отправления, и заканчивая посадкой в лодки.

Затем, вторая серия идет по той же схеме, но с другими героями, а героев и сцены из первой мы иногда видим на заднем плане, что просто прекрасно.

И то же в третьей серии, а четвертая посвящена собственно погружению, и мы узнаём, кто утонул, а кто остался. Под конец можно раза три смело пустить Скупую Мужскую Слезу.

Из актеров я тут знал лишь коротышку Тоби Джонса, ну и по ходу узнал несколько второстепенных лиц мелькавших в блокбастерах. Но это пожалуй идет на пользу фильму. Еще один плюс - это качественное и убедительное CGI. Сейчас наверное и Кэму уже не пришлось бы тратиться на полноразмерный макет корабля, пусть лишь с одной стороны.

Так что - кино, и я буду несказанно раз, если хоть кто-то из вас посмотрит этот хороший мини-сериал из 4 серий по 47 минут.

 

 

Мини-сериал "Титаник - Кровь и сталь", 12 серий по 50 минут
Сериал рассказывает о событиях, окружавших строительство знаменитого коарбля, и заканчивается его отплытием в первый и последний рейс.
Собственно, сам Титаник тут лишь как замануха, это мог быть мост "Золотые ворота", или китайская стена, или первый полет человека в космос, или ходячие мертвецы. Изрезка нам показывают прогресс строительства - вот киль, вот уже скелет, вот уже покрасили. Хотя, от сцены спуска корабля на воду просто мурашки по коже.

Но главное в этом сериале не титаник, а перипетии отношений между героями (талантливый молодой инженер, девушка-чертежница, рабочий из дока, журналистка, и тд) на фоне политических событий в Ирландии начала 1900-х годов.
Очень, очень хороший фильм.

 

http://www.youtube.com/watch?v=q6NSEg-hgzk

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Поднять Титаник" тоже люблю, в первую очередь именно из-за музыки, которая могла бы быть в FYEO.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой сезон смотрите?

-----

Кстати, по Игре престолов тоже есть комикс, но его выпускают ооооочень медленно. Весной выйдет лишь третья из четырех частей по первому сезону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что отсмотрел сериал "Пепел", с Машковым и Мироновым. Если не зацикливаться на тематике (модный тренд - уголовное ретро), то весьма неплохо. По-голливудски лихо закручивающийся сюжет, избитые, но качественные амплуа главгероев. Смотрится увлекательно.

Интересно, что там с Машковым в "Родине" будет, без кирзачей и ватника он теряет ауру )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×