Перейти к содержанию
Trevelyan

Сериалы, которые мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Skaramanga сказал:

У них там в лесу электричество есть? Класс.

Нет, дело в качестве передачи звука, винил имеет преимущество перед компакт-диском в этом плане. Собственно поэтому пластинки и проигрывали для них выпускаются до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил про еще один старый американский сериал, шел по СТС в конце 90-х по выходным в 13-00. Там про чела который был послан в 20-м веке с Земли в другую звездную систему а попал на Землю будущего. Как он назывался, никто не помнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил пересмотреть Звездный путь:Новое поколение, только не все подряд а выборочно интересные на мой взгляд серии. Мне лично по вкусу пришлись эпизоды с Боргами, или когда Энтерпрайз попал в разумное облако Нагилум, некоторые другие. А Вам кaкие серии нравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не представляю как можно запомнить из 178 серий самые любимые. Если и пересматриваются, то сразу все. Точнее была как-то попытка, но заглохла на втором сезоне. Недавно Энтерпрайз пересмотрел, как заново. 

----

Второй сезон "Мира дикого запада" уже не торт. Стилистика та же, драматизма и коллизий хоть отбавляй, а красоты сюжета уже нет. Просто продолжение истории. Не сказать что плохо, но не особо радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, sm101 сказал:

Даже не представляю как можно запомнить из 178 серий самые любимые. Если и пересматриваются, то сразу все. Точнее была как-то попытка, но заглохла на втором сезоне. Недавно Энтерпрайз пересмотрел, как заново. 

----

Второй сезон "Мира дикого запада" уже не торт. Стилистика та же, драматизма и коллизий хоть отбавляй, а красоты сюжета уже нет. Просто продолжение истории. Не сказать что плохо, но не особо радует.

Нет ну какие то образы существ, или эпизоды сразу вспоминаются при упоминании Энтерпрайз-Пикар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Merker сказал:

Нет ну какие то образы существ, или эпизоды сразу вспоминаются при упоминании Энтерпрайз-Пикар.

Голопалуба. Только фиг я вот так сходу из всего массива наковыряю эпизоды, где она играет ключевую роль. Я бы поступил проще - включил бы случайное воспроизведение и надеялся на удачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, sm101 сказал:

Голопалуба. Только фиг я вот так сходу из всего массива наковыряю эпизоды, где она играет ключевую роль. Я бы поступил проще - включил бы случайное воспроизведение и надеялся на удачу.

Наверное у меня память лучше, я вот сразу вспомнил эпизод с голографическим профессором Мориарти. Да и фильме Первый контакт Пикар на голопалубе завалил двух боргов из "Томсона".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел наконец третий сезон Narcos. Гораздо бодрее, чем второй, хотя чуток затянутый в начале. Много колоритных персонажей. Думал, без Эскобара будет мрак, но нет. Рекомендую

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Странное дело: отчего-то я чрезвычайно рад, что на вручении "Эмми-2018" Линч с Фростом не получили призы за режиссуру и сценарий, и вообще ничего не получили. Хотя год назад я скачивал новые эпизоды "Твин Пикса" сразу, как они становились доступны, и просматривал каждый по меньшей мере дважды, а то и трижды, чтобы разобраться, что там происходит. Но по прошествии года уже совершенно неинтересно, что там происходило и зачем. Получилось местами просто отлично снятое, но в целом совершенно холодное, выхолощенное, искусственное, надуманное и по большому счёту не нужное продолжение. 

   А старые "тёплые ламповые" два сезона по-прежнему вызывают ностальгию. Может быть, потому, что первый раз смотрел их ещё по "Останкино" в 1993-94-м. А тогда на фоне "Рабыни Изауры" и прочих "Санта-Барбар" сериал и в самом деле смотрелся классно и стильно. Если, конечно, воспринимать всё это как пародию на американскую массовую телепродукцию, приправленную хорошей порцией сюрреализма. Но 30-й серии и послесловия в виде "Огонь, иди со мной" мне вполне достаточно для окончания истории. Пересматриваю по-прежнему, и только в "останкинском" дубляже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.9.2018 в 18:11, scriabine сказал:

А старые "тёплые ламповые" два сезона по-прежнему вызывают ностальгию. Может быть, потому, что первый раз смотрел их ещё по "Останкино" в 1993-94-м. А тогда на фоне "Рабыни Изауры" и прочих "Санта-Барбар" сериал и в самом деле смотрелся классно и стильно. Если, конечно, воспринимать всё это как пародию на американскую массовую телепродукцию, приправленную хорошей порцией сюрреализма. Но 30-й серии и послесловия в виде "Огонь, иди со мной" мне вполне достаточно для окончания истории. Пересматриваю по-прежнему, и только в "останкинском" дубляже.

Я какое то время назад попробовал посмотреть этот сериал с начала, но больше 8 серий не осилил. Скучно и не интересно! 

Не понимаю из за чего на него запали в начале 90-х??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Ну, на него и тогда запали далеко не все. Домохозяйки всё равно смотрели "Просто Марию" и прочую "Дикую Розу". "Твин Пикс" был моден в основном в среде киноманов, которые знали, кто такой Дэвид Линч, и был интересен сам факт участия именитого постановщика в "мыле". Не знаю, стало бы мне интересно, если бы я познакомился с сериалом сейчас, а не тогда. Сейчас видно, что актёры жутко переигрывают, и сама структура, когда сцены из серии в серию происходят в одних и тех же интерьерах - это устарело безнадёжно.

    Сейчас крупные кинорежиссёры давно участвуют в сериалах -  и Дэвид Финчер в "Карточном домике", и Фрэнк Дарабонт в "Ходячих мертвецах",  и Мартин Скорсезе в "Подпольной империи", и ещё можно ряд имён назвать. Но ностальгия сказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел тут интервью Сергея Бурунова  Юрию Дудю, где активно упоминался сериал "Домашний арест". Решил глянуть и не пожалел, не зря пожалуй сериал называют одним из лучших в уходящем году.

99d89d72117bcc45a3c9ee2e84441a03.jpg

Тот редкий случай, когда все на своих местах, откровенного мискаста нет вообще, просто есть персонажи не оказывающие сильного влияния на сюжет. Так, к примеру, в пилоте жену ГГ играла Елена Корикова, которую в сериале заменили на Олесю Судзиловскую. Так у нее и появлений за12 серий на десять минут. Куценко, опять же, как везде, но у него как и у Судзиловской те же 10 минут за все время. Остальные хороши. Мадянов в роли губернатора - блеск (хотя тоже минут 15 за все время), Бурунов в роли зам.мера - редкая гнида. Очень понравилась Ходченкова, не большой ее любитель, но тут, как говорится - в яблочко. Ну и сам Павел Деревянко фееричен. Его Аникеев мастерски импровизирует в безвыходных ситуациях, стараясь вырваться из безнадеги в которую влип и это заставляло меня смотреть серию за серией. Очень хорошо, что не взяли на эту роль Бондарчука, не было бы и половины тех эмоций, что выдал Деревянко. Концовка немного смазана, но хрен с ней. Надеюсь, снимать продолжение не будут, вряд ли смогут удержать планку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь может подсказать название сериала! Сюжет такой - Происходит кораблекрушение и трое подростков оказываются на необитаемом (тихоокеанском?) острове. Там они живут, потом встречаются с приплывшими аборигенами,пиратами, находят подводный грот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Barry Fan сказал:

Затерянные на острове?

Нет, тот показывали Где то в конце 90-х(один раз в неделю по выходным), а Затерянные на Острове 2005 года выпуска. Кроме того в искомом сериале сюжет о временах с парусными кораблями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава АВС мечтает о перезапуске LOST

Новый руководитель ABC Entertainment Кэри Берк на встрече Ассоциации телевизионных критиков призналась, что хотела бы увидеть перезапуск культового сериала Lost (на русском языке известен как «Остаться в живых»).

По словам Берк, на ABC она стремится развивать телешоу, которые можно назвать душой телеканала. Один из таких проектов, конечно же, мистическая драма «Остаться в живых», а также, например, «Отчаянные домохозяйки».

Однако пока что даже планов по перезапуску Lost нет: Берк не общалась на эту тему с продюсерами оригинального сериала или представителями ABC. При этом Кэри отметила, что часто получает вопросы о шоу, которое следует перезапустить, и она постоянно говорит об «Остаться в живых» либо «Шпионке» (2001—2006).

«Остаться в живых» выходил с 2004-го по 2010 годы, всего появилось шесть сезонов. Сериал рассказывает о группе людей, которые выжили в авиакатастрофе и спаслись на необитаемом острове. Вскоре они замечают, что остров этот не совсем обычный, а спасателей нет слишком долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Merker сказал:

и она постоянно говорит об «Остаться в живых» либо «Шпионке» (2001—2006)

Фанатка Джэй Джэй Абрамса?

Спасибо, ненадо. П...ками нашпигуют по самое нехочу. Лучше пересмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую очень "Чернобыль". Пообщавшись с автором, понял насколько он вник в тему. Сама советская реальность очень неплохо воссоздана, а картинка радует глаз. Ну а само действо действительно драматично и пугает, особенно зная, что воссоздано на 90% примерно как и было в действительности.

Ну и David Dencik, которые будет в Бонде 25, играет Горбачева.

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коплю все серии, чтобы посмотреть залпом, но по отрывкам и правда что-то мощное. 

Ватные пуканы, конечно, бомбят сильнее самого реактора. 

А тем временем, в ожидании, посмотрел украинский мини-сериал "Мотыльки" на ту же тему. 

Техническая сторона понравилась - все эти автобусы-машины той эпохи, вертолеты и прочее, но любови-моркови на мой вкус было многовато, этакий "Титаник" в Припяти... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю "Чернобыль". Посмотрел пока что 3 серии. Достойно. Сломали две сцены:

Спойлер

Сцена в вертолете, где Щербина грозится выбросить Легасова из вертолета. Не верю.
И сцена встречи министра Угольной промышленности (что за сопляк в кадре? и два солдата-срочника?) с шахтерами. Где другие официальные лица - бочонки в шляпах?

Ну и по мелочи там: стеклопакеты в окнах (об этом уже можно даже не писать) и целлофановые ширмы в больнице, как в американских. Хотя тут я могу заблуждаться. 

PS А! Еще огромная картина "Иван Грозный убивает сына" в Кремле.:fpalm:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я закопченное стеклышко к экрану прикладываю в некоторых сценах

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×