Перейти к содержанию
Ian Lemming

Гойко Митич круче всех

Лучший фильм с Гойко Митичем  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший вестерн/истерн с Гойко Митичем

    • Сыновья Большой Медведицы (1966)
      0
    • Чингачгук - Большой Змей (1967)
      1
    • След Соклола (1968)
      1
    • Белые волки (1969)
      0
    • Смертельная ошибка (1970)
      0
    • Оцеола: Правая рука возмездия (1971)
      0
    • Текумзе (1972)
      0
    • Апачи (1973)
      1
    • Ульзана (1974)
      0
    • Братья по крови (1975)
      0
    • Северино (1978)
      0
    • Вождь Белое Перо (1983)
      0
    • Охотники в прериях Мексики
      0


Рекомендуемые сообщения

Вчера отсмотрел половину первого фильма, "Сыновья Большой медведицы", потом побежал по делам. Однако же, саундтрек, я вам скажу! Джазняк какой-то эстрадный, совершенно не подходящий для фильма такого жанра. Отдельно повеселило звучание бас-гитары (поди, "Урал" какой-нибудь).

 

Если в советском дубляже персонажа дублирует Кенигсон, будьте уверены: этот персонаж - мерзавец (Красная Лиса).

 

Восточногерманские женщины пугающе мужиковаты.

 

Сабж одновременно сехуален и комичен: своими дикарскими повадками напоминает аборигена из "Наверное, боги сошли с ума": то ведёт себя как тормоз, но неожиданно порывист. Но на поле боя равных ему, разумеется, нет: чечен он и в Африке чечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрел "Апачей","Ульзану" и "Чингачгука".

 

Из двух фильмов про Ульзану мне понравился второй.

"Апачи" слегка примитивный. По сути дела, краснокожие и бледнолицые только и делают, что нападают друг на друга. Несколько удивило, что крутой Ульзана попался, как последний лох, в ловушку, причем даже не трапперов, а американских бандитов/солдат (я так до конца и не понял, все ли они из армии США). Сцена расстрела мексиканских крестьян из пушки, которую выкатили из телеги, напомнила "За пригоршню долларов".

 

В "Ульзане" сюжет посложнее.

Доставляет седой индеец с типажом Джузеппе из "Буратино":

post-2-0-03025300-1365569847_thumb.jpg

 

А также повеселил вот этот перец:

post-2-0-18804300-1365569853_thumb.jpg

Вам он никого не напоминает?

 

 

Ну а "Чингачгук"... тут к сюжету претензий нет. Всё-таки по книге. Книгу, если честно, не читал, но думаю, к первоисточнику отнеслись с уважением. Удивило, что в конце главные герои остались живы.

Еще пару слов: Большой змей, стильные у тебя белые штаны в этом фильме. Стремительный лось, классное у тебя имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ульзану" смотрел в детстве в кинотеатре. Главную женскую роль в нём исполняла Рената Блюме, родственница Эрика Хонекера и будущая жена Дина Рида, а ныне его вдова, известная также под именем Рената Блюме-Рид. Помню, играла супругу Карла Маркса в телесериале "Карл Маркс: молодые годы" (ниасилил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера отсмотрел половину первого фильма, "Сыновья Большой медведицы"...
Восточногерманские женщины пугающе мужиковаты


Это точно. Поэтому немцы часто приглашали актрис из сопредельных стран. Индианка в "Чингачгуке" - это Андреа Драхота из Венгрии, в дилогию о Зорком Соколе пригласили Барбару Брыльску... Пожалуй, единственная хорошенькая немка - Аннекатрин Бюргер в "Смертельной ошибке" (вторую женскую роль там играет опять полька - Кристина Миколаевска). :oops:


Сабж одновременно сехуален и комичен: своими дикарскими повадками напоминает аборигена из "Наверное, боги сошли с ума": то ведёт себя как тормоз, но неожиданно порывист.


Если заметили, тут он первый и последний раз улыбается. Во всех остальных фильмах Митич уже соблюдает каменную непроницаемую маску... :evil:

 

Доставляет седой индеец с типажом Джузеппе из "Буратино".


Это тоже не немец. Румын Коля Рэуту, блиставший еще и в сериалах про гайдуков и про комиссара Миклована... :fpalm:

 

А также повеселил вот этот перец:
Вам он никого не напоминает?

 

Немец, Альфред Штруве. Что Вы к нему прицепились? Когда я выложил его фотку в ГДР-овском Бонде "Невидимый прицел", Krilencu принял его за Петросяна(!) :lol: 
 
Ну а "Чингачгук"... тут к сюжету претензий нет. Всё-таки по книге. Книгу, если честно, не читал, но думаю, к первоисточнику отнеслись с уважением.


Оно и видно, что не читал! Прочитав книжку, нетрудно заметить, почему она называется "Зверобой", а фильм - "Чингачгук"? Потому что все подвиги зверобоя Ната Бумпо на экране немцы отдали Большому Змею! :cool:

 

Рената Блюме, родственница Эрика Хонекера и будущая жена Дина Рида, а ныне его вдова, известная также под именем Рената Блюме-Рид. Помню, играла супругу Карла Маркса в телесериале "Карл Маркс: молодые годы"

 

Обо всем этом (в том числе о любовном треугольнике Митич-Блюме-Рид) - подробно в док.фильме, ссылку на который я давал. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме можно сделать два опроса и больше. Во второй могу добавить остальные картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aleks Punk

А в каком фильме с Митичем Карин Дор была индейской женщиной?

 

 

post-58-0-28599800-1365581429.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aleks Punk

И ещё она снималась в индейском фильме с Лексом Баркером - Сокровища серебряного озера. Только тут вроде бы уже в роли белой женщины, а не краснокожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё она снималась в индейском фильме с Лексом Баркером - Сокровища серебряного озера. Только тут вроде бы уже в роли белой женщины, а не краснокожей.

 Строго говоря, она снималась в еще одном фильме - "Виннету в Долине Смерти", итого - в трех. Что и понятно, Дор - жена режиссера Харальда Райнля...

 

==============================================

 

А вот еще один наш док. фильм - "Гойко Митич. Жизнь индейца" (канал "Совершенно секретно"):

http://www.youtube.com/watch?v=PwTIh1YnV0A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стал смотреть второй фильм, "Бондарчук Большой Змей"  :mrgreen:

 

Да уж... Наш-то телевизионный, 1990 года производства (тот что с Кондулайнен), намнооооого динамичнее и с юморком даже. И персонажи обаятельнее. А тут Зверобоя играет тот доходяга, что в "Медведице" замученного индейца изображал: Гансик такой несчастный, так и хочется подкормить. Скушный фильм

 

Сабж таки улыбается, причём в самой первой сцене.

 

Кенигсон традиционно дублирует мерзавца - на сей раз англичанина.

 

Главная лирическая героиня не мужиковата, но и красавицей не назовёшь. Пиратская копия Умы Турман.

 

Вот уже во второй раз какой-нибудь герой фильма обязательно сообщает своему собеседнику (с намёком на зрителя), какая нынче дата: причём, обязательно упоминается год (а вдруг у собеседника дырка-голова?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главная лирическая героиня не мужиковата, но и красавицей не назовёшь.

Да уж! Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел След Сокола (1968). По сравнению с Ульзаной и Апачами показался взрослее. Здесь герой Митича, так сказать, менее политкорректен. И с самого начала не доверяет бледнолицым. Постоянно порывается им отомстить. Он суров и резок. Он крут. Но как я смотрю, сюжет везде один и тот же: бедных индейцев согнали с земли из-за золота, индейцы сначала мстят, а потом уходят с детьми, стариками и женщинами в прерию.

 

Порадовала молодая Брыльска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще меня поражают диалоги в старых фильмах.

Скажут какую-нибудь хрень и громко задорно смеются. И так на каждом шагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen: Вот-вот! Я потом постараюсь привести несколько примеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел фильм Текумзе (1972). ИМХО, слишком уныл. Мало динамики. Интересно, на роль губернатора специально выбрали носатого артиста, похожего на Ричарда Никсона? Или у меня одного такие ассоциации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оцеола тоже не впечатлил. Пока что самым удачным считаю След сокола.

 

PS Хотя концовочка в стиле Джона Рэмбо забавна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю Сыновей Большой медведицы. Музыка там действительно это что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кое-как одолел Чингачгука. Такая скука! А поскольку Следа Сокола у меня нет, сразу же перешёл к Белым волкам. Ну вот это уже почти что настоящий вестерн! Единственное раздражало отсутствие общих планов: всё снято либо крупными, либо средними. Барбара Брыльска порадовала: вроде ничего особенного не делала, туды-сюды ходила, а таки унылую картину скрасила. До сих пор для меня единственной причиной смотреть все эти фильмы был и оставался Гойко Митич: всё остальное ну такое кондовое, а какие у всех противные рожи!

 

Еще меня поражают диалоги в старых фильмах.

Скажут какую-нибудь хрень и громко задорно смеются. И так на каждом шагу.

 

Тут, скорее, так: индейцы страдают, а бледнолицые падонки тащатся - закон жанра. А что шутки у них плоские - ну здесь как с музыкой: должна быть в таком-то месте музыка, нате вам музыку. А то, что музыка дерьмовая - ну это простите, уж на какую таланта хватило.

 

Начал смотреть Смертельную ошибку, и пожалуйста: сабж снова улыбается в самой первой же сцене. Прискакал на коне, орёт: "Нефть пошла!" и улыбается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я домучил Сыновей Большой медведицы. Такое впечатление, что наши его покромсали. Местами какие-то нестыковки.

Еще меня веселил Рыжий лис Фрэд Кларк. Из-за характерного "железного" голоса дублировавшего его артиста (не знаю фамилии) и холодных, почти стеклянных глаз мне все время казалось, что в конце фильма он окажется роботом, как в одном из фильмов с Юлом Бриннером  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×