Перейти к содержанию
Гастар'byter

ЗАВТРА НЕ УМРЕТ НИКОГДА (1997)

Рекомендуемые сообщения

Тогдашние Типичные блокбастеры в сравнении с нынешними просто шедевры! ) Правда. Через время Зрители исче вспомнят Тимоти Далтона! ) И  Пирсу Броснану воздвигнут Памятник! ))) Чего же ожидать после Крейга....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь показывают BMW 750iL, которая была в фильме, и все штучки-дрючки работают (хоть и проржавели немного)


Inside BMW Group Classic — Boss Face: the BMW 750iL. - YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Пересмотрел. Сидел и думал: ну вот же! Вот же фильм, сделанный по всем канонам классики. Суперзлодей, готовый развязать третью мировую ради личных амбиций, есть. Юмор и удачные остроты есть. Гаджеты есть. Сцена с дистанционным управлением BMV - просто блеск. Песни отличные (арнольдовская даже больше нравится, в ней сразу чувствуются отголоски Барри). Саундтрек отличный. Трюки на высоте. Подводные съёмки! Когда нас последний раз радовали подводными съёмками?

   Вот на такого Бонда я бы пошёл с радостью. "Золотой глаз" мне нравится меньше, там всё испортил Серра, да и "кэмпбелловщина" прёт вовсю. До "пальчика" не дошло, но "вот почему я жив" - "нет, вот почему ты один", и дальше любовная сцена на фоне горящего камина - это уже сразу отдаёт дурным вкусом.

   Но в этом фильме есть всё, что хочется видеть в фильме о Бонде. Вероятно, Skaramanga прав: в постоянном стремлении отойти от формулы Миша с Варей просто-напросто разучились делать классических Бондов.

  • лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, scriabine сказал:

Когда нас последний раз радовали подводными съёмками?

Сейчас где-то всплакнул новый Феликс Лайтер

  • ржака 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Кстати, всякий раз, когда пересматриваю сцену с доктором Кауфманом, тут же вспоминаю: "Повесили лорда МакРэшли"

df8c01c021108f3e-600x338.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, scriabine сказал:

   Пересмотрел. Сидел и думал: ну вот же! Вот же фильм, сделанный по всем канонам классики. Суперзлодей, готовый развязать третью мировую ради личных амбиций, есть. Юмор и удачные остроты есть. Гаджеты есть. Сцена с дистанционным управлением BMV - просто блеск. Песни отличные (арнольдовская даже больше нравится, в ней сразу чувствуются отголоски Барри). Саундтрек отличный. Трюки на высоте. Подводные съёмки! Когда нас последний раз радовали подводными съёмками?

   Вот на такого Бонда я бы пошёл с радостью. "Золотой глаз" мне нравится меньше, там всё испортил Серра, да и "кэмпбелловщина" прёт вовсю. До "пальчика" не дошло, но "вот почему я жив" - "нет, вот почему ты один", и дальше любовная сцена на фоне горящего камина - это уже сразу отдаёт дурным вкусом.

   Но в этом фильме есть всё, что хочется видеть в фильме о Бонде. Вероятно, Skaramanga прав: в постоянном стремлении отойти от формулы Миша с Варей просто-напросто разучились делать классических Бондов.

TND - мой любимый фильм с Пирсом, и вообще, всегда в верхней половине личного бондосписка. Как раз потому, что ты написал, не убавить, не прибавить.

 

Я вообще не поклонник особо "формулы", и Голдфингер далеко не мой любимый фильм даже с Шоном, но в этом фильме они так круто реализовали ее (причем она пронизывает весь фильм), что хочется жить.

И да, саундтрек еще с детства зарешал. Поэтому между TND и GE я всегда выбирал первый. Арнольд свой фильм улучшил им (вообще, одна из лучших его 5 работ, если не лучшая), а Серра свой - ухудшил, на мой вкус.

  • лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот зачем это фото выложили? Где такой вот нормальный Бонд??? "Я скучаю по Холодной войне".

Особенно мне нравятся взаимные препирательства Джуди Денч и Джоффри Палмера, которые тогда же отжигали в своем сериале...

  • лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно ничего длинного по объёму на форуме не писала, да случай подвернулся. 

Устроили себе небольшой марафон Броснанианы (заодно "обкатала" его бондосборник, а то год почти лежал нераспакованный) из двух (пока) фильмов (на момент написания поста, мы досмотрели GE. Почему пошли не по канону? Да вообще, разница никакая!). У Броснана нет такой хронологии, как скажем, была у Коннери или Крейга, поэтому можно начинать с любого его фильма (ну если не будешь ломать голову о факт наличия Жуковского в GE и TWINE. ) 

Начали с TND, ибо, по моему мнению, он достаточно соответствует бондовской формуле, не сильно грузя мозг зрителя.Чисто фильм для приятного времяпрепровождения. И свою функцию он выполнил сполна: не скучно, много экшна (но меньше, чем в TWINE), убойные шутки на месте, моменты для чистого размышления тоже имеются. К примеру, я отметила для себя, что во всех фильмах Броснана есть две женщины: с одной он спит и её сливают либо злодеи (Пэрис), либо он сам/подружка в конце фильма (Электра, Миранда. Ксюшка Зверху немного выделяется из данной формулы, ибо с ней у Бонда были только "крепкие" объятия, но всё же) и та, с кем он будет на момент финальных титров. И то, конечно, с той же Вэй Лин отношения у 007 достаточно комплексно складывались. И поверьте, это больше плюс, чем минус. Сам факт наблюдения за тем, как наравне работают два агента из, казалось бы, конкурирующих разведок и оба способны сами по себе нанести урон противнику уже того стоит. Чего, признаюсь, не хватало в том же TSWLM и MR (мало было Амасовой в действии, очень жаль). 

Хотя вышеуказанная формула "две подружки на одно кино" была и раньше, но у Пирса TND и TWINE выделяются тем, что "слитые" подружки имели глубину (какую-никакую. Но, чтобы предвосхитить недовольства, скажу —да, миссис Карвер мало. Да, для кого-то она пустая и здесь служит элементарным сюжетным костылём, ещё одним унижением Элиота). Странно, что авторы статьи о психологическом контексте некоторых фильмов Бондианы, которую когда-то размещали на j-b.ru, не рассматривали данный фильм. А там действительно большое поле для исследований, стоит взять хотя бы личность медиамагната Карвера и его тягу к насилию и власти. Сколько комплексов у него можно отыскать! Некоторые из них, Бонд, скажем так, лихо высмеял в самом фильме. 

Про Электру и её бзики разговор отдельный. 

  • спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стало известно название нового фильма - Tomorrow Never Lies 

Что бы это ни значило... 

- Главные женские роли сыграют Моника Белуччи и Наташа Хенстридж

- Джон Барри вернется в роли композитора!!!!!!!!!

- Песню исполнит группа PULP 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по слухам, этот фильм выйдет всего через 2 года!

Так что про паузы между фильмами в 6 лет мы можем забыть навсегда, такого точно больше не будет никогда.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сценарий к фильму напишет Дональд Уэстлейк! 

В нем медиамагнат по имени Эллиот Хармсуэй хочет затопить Гонконг! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу из 2023 года

Книга "Какой-то вид героя" дала наконец ответ, почему имя режиссера появляется ПОСЛЕ главных титров

По словам Дэниела Кляйнмана, Споттисвуд так ненавидел эти титры (но не мог их изменить, это право принадлежало студии /продюсерам), что потребовал снять его имя из этих титров и разместить его в первом кадре уже после них. Раньше имя режиссера всегда было частью титров.

5ff27c2a44aa771f6e9b02f9dea22ae2.jpg

Причем вообще Споттисвуда ненавидели чуть менее чем все. Актеры валили на режиссера, что после того, как они выучили роль на завтра, в 10 вечера им приносили новые, переработанные страницы. Милая женщина Барбара вообще пожелала ему быть задавленным автомобилем. Хотя я не вижу каких-то примеров его особенного мудачества на съёмках.  Нормальный профессионал. 

И даже Мишель Вильзон признал потом, что это было чудо, завершить фильм вовремя при ежедневных переписаниях сценария, внезапной отмене съёмок во Вьетнаме, и прочих проблемах. 

Добавлю от себя, и снять при этом чуть ли не лучший бондовский фильм Пирса Броснана 

 

 

 

Посвящаю этот пост Роджеру Споттисвуду

75f6068c3db10ba9b0901bc895995453.jpeg

 

  • лайк 1
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Krilencu сказал:

Споттисвуда ненавидели чуть менее чем все. Актеры валили на режиссера, что после того, как они выучили роль на завтра, в 10 вечера им приносили новые, переработанные страницы. 

Диологи при этом у персонажей фильма почти отсутствует, весь фильм говорит только Джонатан Прайс. Бонд молчун, как будто его при взрыве ракеты в начале фильма контузило! 

Так что кто там какие притензии мог предывлять? Вечно опаздывающая Тери Хэтчер? Которая свои две строчки выучить не могла? 

Вообще не люблю этот фильм. Правильно всем причастным быть задавлеными! 

  • я в замешательстве 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу из 2023

На счёт чуда, что фильм успели закончить вовремя - согласен. Ведь почему, например, на оригинальном диске совсем нет музыки после Гамбурга и подводного исследования корабля? Потому что её банально спешно записывали, а дата выхода диска была уже назначена.

Короче, как с ШМ - Барри ещё записывал финал, а пластинка нужна была, как говорится уже вчера...

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Barry Fan сказал:

Короче, как с ШМ - Барри ещё записывал финал, а пластинка нужна была, как говорится уже вчера...

В итоге полная музыка и вышла, как в случае с TB, –спустя почти 30 лет после выхода фильма на экраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там было три недели (!) от завершения съёмок до выхода на экран. Может, еще поэтому у фильма два монтажера (муж и жена, кстати). Помогло также, что впервые монтаж делался в цифровом формате. 

При этом по качеству, даже на легендарном первом альбоме, (который я лично купил и прослушал еще до фильма)  музыка была, я не знаю на сколько голов выше "экспериментального", как его теперь дипломатично называют,  скора месье Эрика С. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу из 2023 года

Как известно, некий  

Цитата

Мортен Харкет в песне «Summer Moved On» держит одну ноту в течение 20,2 секунды, что является рекордом среди исполнителей современных популярных песен.

Я послушал песню к.д. лэнг.  Раньше почему-то не обращал внимания, но в конце она держит ноту 14 секунд 

Том Джонс тянет жалкие 9 , потом звук приглушен и какой-то грохот падающей мебели 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут, что одним из рабочих названий фильма было "Аватар" 

Хорошо, что продюсеры вовремя одумались. Фильм с таким названием НИКОГДА не соберет денег.  Аватар, что это вообще, что-то из разряда "аннулирована"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×