Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дошел наконец до любимой ленты с Броснаном, и одной из любимых в Бондиане. В ней есть и минусы, они вполне могут кого-то напрягать, но я все же считаю, что фильм уже можно назвать классикой. Итак, попробую разобрать что к чему.

Первая же сцена хороша, у Броснана был хороший старт. Можно конечно плеватся от его прыжка в самолет на ходу, но не забываем что Бондиана все еще не претендует на реалистичность, как сейчас. Шон Бин офигенен, как и его персонаж. Местами он переигрывает Броснана, фильм все-таки писался под Далтона, а Броснану как-то не дают раскрытся полностью в драмматические моменты - по другим его фильмам известно, что он это может, просто толи не хотят в нем видеть полноценного продолжателя Далтона, то ли слишком разбавляют в Броснане все черты прежних Бондов - брутальность Коннери, романтику Лезенби, юмор Мура и драмматизм Далтона. Многие критикуют Пирса, что он все это скопировал, но с другой стороны, если спросить - а с чем вообще ассоцируется Бонд? Явно не с одним из этих качеств, а со всеми, и сыграть все в одну кучу - заслуживает уважения. Особенно крут в сценах с танком (хоть убейте, но другого Бонда в этой сцене вообще не представляю), в сцене с Жуковским и довольно неплохо смотрится с Натальей, перед отправлением к Тревельяну. Скорупко кстате неплохая, видел ее также в "Огнем и Мечом". Грищенко - неплохая задумка, исполнено неплохо, Урумов тоже нравится, уж точно лучше Коскова и имхо лучше Орлова. 

Джуди Денч в фильмах с Броснаном все же смотрится слабовато, вот в фильмах с Крейгом, когда эволюционировал ее образ, уже смотрится намного круче. Вообще задумка с женщиной-М неплохая, типо по Фрейду она заменяет ему мать, а учитывая, что Бонд во многом ребенок (комплекс Питера Пена), то выглядит более-менее правдородобно. 

Понравился также юмор с Q. Гаджеты тоже ништяк. Разрушители легенд доказали, что взрывающаяся ручка реальна. Идея замысла Тревельяна хороша - тут тебе и глобальность злодея и личная вендетта, такое себе 2в1. Конечно же хороша Фамке Янсен, немного переборщено правда с ее "воплями", но это уже 90-е, удивлятся не надо. Сам же фильм снят не на очень большой бюджет, и даже по тем годам выглядит недостаточно современным и немного устаревшим, но плюс в том, что таким образом он многим напоминает классику. Однозначно стоит сказать спасибо Кэмпбеллу за возрождение Бондианы, которую чуть не угробили прокатчики.

С минусов можно также отметить клюкву, но с другой стороны, Бондиана чуть более чем полностью состоит из клюквы, я уверен, что латиноамериканцы, индусы, болгары, американцы и т.д. негодовали не меньше, если не больше за русских, ибо клюквы и там было полно. Конечно же в фильме есть фантастика, но ее не слишком много ,что бы она сильно портила картину.

 

P.S. А финальная битва отличная!

 

Итого, возможно я не совсем обьективен когда говорю про этот фильм, есть в нем и минусы, но это по сути родная мне эпоха, в которую я родился. И Бондиана 90-х мне близка (даже в TWINE что-то есть такое-эдакое, но намного меньше чем в GE и TND), она прекрасно сочитает в себе классику с новизной. Я бы очень хотел, что бы такая связка была и сегодня, но увы(

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая же сцена хороша, у Броснана был хороший старт. Можно конечно плеватся от его прыжка в самолет на ходу, но не забываем что Бондиана все еще не претендует на реалистичность, как сейчас...

Плюются не от сцены. Задумка была интересная, но исполнено погано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно сколько всего по написано везде, сколько интересных фактов, баек и домыслов,но  конечно Золотой глаз мог быть совершенно другим с Тимоти Далтоном, и мне хотелось бы посмотреть этот фильм, ну чему быть того не миновать, а оригинальный фильм весьма неплох. Хотя лично для меня есть кой какие минусы, хотя по большому счету, это незначительные придирки.

Во первых у столь масштабного и добротного фильма, у него ужаснейший сайндтрек, Серра это худшее что было в бондиане, хотя терпимо но хреново. Во вторых Мартин Кэмпбелл конечно крепкий постановщик, но уж больно редкий реформатор, еще до КР, образ Бонда и вселенная 007, подверглась не хилым реформам, хотя за Джуди Денч все же ему спасибо, она уж явно делит с Бернардом Ли титул лучшего М. Ощущение что кое что писалась и задумывалось под прежнего актера, хотя такое было и прежде. Немного излишний драматизм и занудность подобных сцен.

Но все эти недочеты перекрывают жирные плюсы, в числе которых отличный экшен и география съемок, 007 на танке в Петербурге, это эпохально. Кэмпбелл и без того умело снимает сцены действия.Отличный актерский состав в числе которых отличный Шон Бин в роли агента 006, Орумов, ну а как хороша Ксения Сергеевна, а помимо них есть и красивая Скорупко, и неожиданно интересные в не типичные для себя образах Колтрейн и Джо Дон Бейкер. 

Недавний пересмотр на Блю рей подтвердил, что Золотой глаз кино, крепкое, знаковое для сериала, но не самое мое любимое, так как последующее приключения 007 люблю больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АААААААААА!!! ЙЕЕЕЕЕЕС!!!!!!!!!!

Тот мужик, что сделал видео "Луи де Фюнес против Джеймса Бонда", оказывается, ещё и это чудо сотворил:

 

 

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :exc:  :exc:  :exc:  :exc:  :exc:  :exc:  :exc:  :exc:

  • гуд 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же Минни Драйвер - это большой минус фильма, хотя ее совсем мало. Ну не сочетается она как-то с бондианой, что хотите говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда первый раз смотрел GE, понятия не имел, кто такая Минни Драйвер. Потому остроту не оценил. Ну кривляется какая-то баба на сцене, и хрен с ней.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кажется, когда-то писал, но повторюсь. С ее участием есть один добрый милый фильм

http://www.imdb.com/title/tt0112679/?ref_=nm_flmg_act_59

Там, кстати, в одной из ролей Алан Камминг (Борис Грищенко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто это, Минни Драйвер? Реальный человек?

Смеешься что ли? :)  Известная актриса. Неужто "Ливень" или "Умницу Уилл Хантинг" не смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, я узнал про Минни Драйвер, когда появилась википедия

Так что Skaramanga не одинок в этом

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто у нее такая запоминающаяся внешность, если раз где-то увидел - не забывается.

А в каком году появилась википедия? IMDb вроде с 1997-98 годов существует.

"Круг друзей" надо будет посмтреть - там режиссер хороший, Пэт О Коннор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне даже в голову не приходило, что в этой роли известная актриса и певица

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне даже в голову не приходило, что в этой роли известная актриса и певица

Настолько известная, что надо лезть тырнет и смотреть, кто же это, блин, такая? Я, к примеру,"Умницу Уайтинг Хилла" смотрел по случаю, но вспомнить Драйвер потребовалось некоторое усилие (а, блин, типа подруга ГГ) в то время как хорошо помню эпизодическое появление Аффлека.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне даже в голову не приходило, что в этой роли известная актриса и певица

Настолько известная, что надо лезть тырнет и смотреть, кто же это, блин, такая? Я, к примеру,"Умницу Уайтинг Хилла" смотрел по случаю, но вспомнить Драйвер потребовалось некоторое усилие (а, блин, типа подруга ГГ) в то время как хорошо помню эпизодическое появление Аффлека.

 

Аффлека - в Бонды! ))) Пока не поздно, хотя я уже его предлагал когда-то, вон он в "Оленьих играх" так классно из водного пистолета стрелял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кэмпбел очень уютный режиссер. Атмосферный. Даже дурацкий "Вертикальный предел" у него уютен, несмотря на высокогорье. Когда-то GE был самым любимым фильмом эпохи Броснана и прежде всего из-за атмосферы.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно говоря, наряду с красивой и ещё очень молодой Евой Грин, именно режиссура Кэмпбелла, как я подозреваю, выручила CR!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня этот фильм в принципе остался где и был, в серединке. Есть в бондиане (для меня) и худшие фильмы, но этим плюсы и заканчиваются. Ни блю-реи с проэкторами, ни саундбары большой погоды не делают. Мотивация большинства персонажей просто выбешивает, тяпляповый монтаж в паре мест - плюнуть в экран тянет, спецэффекты в конце - лучше бы не морочились, в "Мунрейкере" и то натуральнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×