Перейти к содержанию
Ian Lemming

киномарафон ИСКРЫ ИЗ ГЛАЗ

Рекомендуемые сообщения

Самое смешное в этой ленте, и это дает не помню какой ресурс, определяющий фильм и авто, там много чего российские фильмы универсал 21 Волга в ТБ, ну в этой картине, 3102 Волга определена, непонятно, хотя для самих порой  мистерия это Жигули 3 серии или 6 серии, или это переходка, но назвать "джипы" в Афгане УАЗ это....., Лэнд Ровер Дефендер!!!! Косков не только антисоветский падонок, он еще и на английских машинах!!!

Ты имеешь в виду непонятку с жигулями в GE?

Поделиться сообщением

zvr2000, вероятно, имеет в виду метаморфозы с полицейскими жигулями. Машина, порезанная лазером - "трешка". Влетевшая в гараж - "шестерка". Утонувшая в озере - помесь, задние фонари "шестерочные", морда "троечная", скорее всего разные дубли. Про антисоветизм Коскова я не понял юмор. Вряд ли УАЗы поставлялись в старушку Англию на экспорт,в отличии от "жучек". Скорее, при съёмках фильма старались найти нечто максимально похожее.

• гуд 2

Поделиться сообщением

А нет смотрю на данном ресурсе исправились, что в Афгане Лэнд Ровер,очевидно кто то это уже заметил и написал на сайт.  А по поводу Жигулей сайт дает что это ВАЗ 1500 и 1600, то есть был и экспортный вариант шестерки и пятерки. Просто в детстве видел странный машины, зад был шестереночный а морда троечная, или наоборот, на что мне отец пояснил, это так называемый переходной вариант, а по сути чтобы не пропадали  детали от старой модели замастырили их на новую машину.   По поводу Волги 21, то все наверно помнят сцену в Шаровой молнии, рядом с Астон Мартином в санатории стояла машина подозрительно похожая на нашу, раньше думал что это заграничный вариант с которого слизали морду, но оказалось что это авто горьковского завода да еще и универсал, и данная машина фигурировала в нескольких фильмах. Вот сайт кто то даже по моему здесь выкладывал.

http://www.imcdb.org/movie_93428-The-Living-Daylights.html

http://www.imcdb.org/vehicles_make-Volga_model-M-22.html

Поделиться сообщением

Про Коскова просто написал, что он не только предатель, он еще и в горячих точках на иномарках ездит, что по сути бред как я думаю, но откуда там взяться английской машине, при чем в Чехословакии, когда 007 едет на футляре УАЗИКИ имелись.

Поделиться сообщением

i019080.jpg

Насколько я помню машину нахваливал Себастья Фолкс, что когда 007 оказался в СССР он ехал именно на 21 Волги, лучшей советской машине. И кстате в этих словах много истины, ведь данная машина в свои годы превосходила многих заграничных конкурентов, даже тогдашний одноклассовый Мерседес.

Поделиться сообщением

Про Коскова просто написал, что он не только предатель, он еще и в горячих точках на иномарках ездит, что по сути бред как я думаю, но откуда там взяться английской машине, при чем в Чехословакии, когда 007 едет на футляре УАЗИКИ имелись.

Так там все предатели. Мотострелки на французах и амерах катаются (твоя же ссылка http://www.imcdb.org/movie_93428-The-Living-Daylights.html), летчики на Геркулесе С-130 летают.

• гуд 1

Поделиться сообщением

Ну самолет ладно тяжело конечно советский было найти, но Уазик и Зилон вполне по силам, прихватить с той же Братиславы, и разгрохать было дешевле, хотя мы же сейчас о бондине говорим и возможно причина в другом, как не крути в нескольких сценах фигурировали новые модели Лэнд Ровера ,так что банальный продактс плейсмент, как в случае с Ауди и Астоном.

Поделиться сообщением

Вот кстати товарищ на этом сайте тоже провел параллель   It is a Land Rover Ninety -- slightly converted to give an apperance of a Russian UAZ.

​А вообще интересное замечание прочитал там же что сцены Братиславы были австрийские и соотвественно все авто находились где то создателями.

Поделиться сообщением

Почему Волга запаркована на газоне???!!!! 

Поделиться сообщением

Почему Волга запаркована на газоне???!!!! 

Потому что Попа Коня.

Поделиться сообщением

Однажды, в студеную зимнюю пору,

Я из лесу вышел; был сильный мороз.

Гляжу, двое бешено мчатся под гору

На ящике странном, со скрипкой большой.

• гуд 2

Поделиться сообщением

В лесу раздавался топор дровосека

По лесу гонял дровосек гомосеков

Подумал я: ну этих моцартов нах.

Вернулся, нахапал побольше дровишек.

А эти умчались, в руки им флаг.

• гуд 1

Поделиться сообщением

И вот я сижу у ночного огня

И думаю: жизнь моя - попа коня...

• гуд 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти