Перейти к содержанию
Merker

ИСКРЫ ИЗ ГЛАЗ (1987)

Рекомендуемые сообщения

Вам этот фильм ничего не напоминает? И кстате 1977 год между прочем: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://m.vk.com/wall-1314709_1420098?from=feed%3Ffrom%3D5_-1314709_1420152%3A454253249%3A15%26offset%3D15&post_add#post_add 

Сергей Летунов

комментарий

По бокам космического корабля "Кеннеди" размещаются два двигателя по 5 футов шириной. Конструкторы американсого корабля хотели бы сделать эти двигатели больше, но не смогли. Почему?

Дело в том, что двигатели эти доставлялись по железной дороге, которая проходит по узкому туннелю. Расстояние между рельсами стандартное: 4фута 8. 5дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов.

Возникает вопрос: почему расстояние между рельсами 4 фута 8. 5 дюйма? Откуда взялись эти цифры?

Оказывается, дорогу в Штатах делали такую же, как и в Англии, а в Англии делали железнодорожные вагоны по тому же принципу, что и трамвайные, а первые трамваи производились в Англии по образу и подобию конки. А длина оси конки составляет как раз 4 фута 8. 5 дюйма! Но почему?

Потому что конки делали с тем расчетом, чтобы колеса меньше изнашивались, а расстояние между колеями в Англии как раз 4 фута 8. 5дюйма! От чего так?

Да просто дороги в Великобритании стали строить еще римляне, подводя их-под размер своих боевых колесниц и длина оси стандартной римской колесницы равнялось... правильно, 4 футам 8. 5 дюймам!!!

Ну вот теперь мы докопались, откуда взялся этот размер, но все же: почему римлянам вздумалось делать свои колесницы с осями именно такой длины?

А вот почему: в такую колесницу запрягали обычно двух лошадей. А 4 фута 8. 5 дюйма — это был как раз размер двух лошадиных задниц! Делать ось длиннее было неудобно, так как это нарушало бы равновесие колесницы.

Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда человек вышел в космос, его НАИВЫСШИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ УЖЕ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НА ПРЯМУЮ ЗАВИСЯТ ОТ РАЗМЕРА ЛОШАДИНОЙ ЗАДНИЦЫ!!!

  • ржака 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10940515_771241212945383_2969830683257417002_n.jpg

Греческий постер фильма. Дословный перевод названия - "Палец на курке". Вот так: у нас "глаза", у них - "палец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тзо Нтон Мпенкер - это Джо Дон Бейкер? А Ципон Крампе - Йорен Краббе? 

Ну, хоть А-ха понятно 

PS

Лул, Джон Барри это Тзомеган Мпарру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпала возможность наконец заценить сей фильм в формате BluRay в широком расширении. Заодно подметить достоинства и недостатки дублированной версии, коих тоже немало. Не стану говорить в очередной раз о том, что Герасимов за Далтона —молодец, а Колесникову (а точнее, режиссёру дубляжа) за чтение титров во время песни неплохо бы дать оплеуху, ибо это —практика закадровых переводов, а не дубляжа. Голосов мало, чем хотелось бы: к примеру, тот же Беспалый, что Некроса озвучивал, ещё и за Камран Шаха "говорил". Понимаю, что ограниченность бюджета, да и у наёмника слов как таковых раз-два и всё. 

Звук у дублированной версии очень тихий (5.1 DTS), что приходится увеличивать громкость телевизора. Идеальный способ для испуга домочадцев после просмотра, гарантирую. 

Если говорить о плюсах, то помимо вышеупомянутой удачи с Герасимовым, хотелось бы похлопать за достойно переведенную реплику с "ты полон им" ("Дружба - дружбой, а служба —службой.") —"Не трожь дерьмо". 

Вообще, из далтоновских фильмов "Искры" у меня легче идут, чем последующая "Лицензия". 

  • лайк 1
  • спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже недавно пересматривал. Хороший фильм.

Кстати, просветите меня, пожалуйста, у какого рода советских войск были эти белые каски с красными полосами и звездами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Ian Lemming сказал:

Кстати, просветите меня, пожалуйста, у какого рода советских войск были эти белые каски с красными полосами и звездами

Скорее всего ни у какого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я видел в каких-то советских фильмах солдат в похожих белых касках

То ли в "В зоне особого внимания", то ли в другом кино из этой серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты спросил про каски в советских фильмах, и я вспомнил начало пиратов 20 века со страшной музыкой и полицейскими индусами в касках police

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну да, было такое. ВАИ повезло иметь форму как в американских фильмах. Но это строго говоря не род войск.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, sm101 сказал:

А, ну да, было такое. ВАИ повезло иметь форму как в американских фильмах. Но это строго говоря не род войск.

Сорян. Я некорректно поставил вопрос. Просто раньше я считал, что это клюква, пока не увидел эти каски в советском фильме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю интернет: где-нибудь, когда-нибудь да всплывают всякие интересные ништяки наподобие ранних тизеров фильмов. Как этот японский, например. 

Рекомендую обратить здесь внимание на две вещи:

1. Сырой вариант далтоновского ганбаррела (есть слушок, что их было несколько). 

2.Стильно выплывающее название фильма в хирагане. Как в аниме начала 90-ых. Плюс, там используется старое лого 007. 

У автора канала, у которого был позаимствован данный видеоролик, есть много ништячков. Рекомендую обратить внимание. 

UPD : само видео о слухах про количество ганбаррелов у Далтона. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересмотрел Blu-ray версию.

Это прекрасное кино. Очень больно, что Далтон в роли классического Бонда снялся всего в одном фильме.

Если фильмографией Броснана-Бонда можно "наесться", его фильмов 4 и образ в них в общем-то похожий, выбивается только "Золотой глаз", то от Далтона я бы хотел ещё 2-3 фильма в том же образе, что в TLD.

Спустя много лет мнение не изменилось. Это, наверное, мой самый любимый Бонд из всех.

vlcsnap-2022-10-29-00h46m49s095.thumb.png.604b7706e11ef5df26f2a10770b91287.png

 

Полноразмерный постер TLD один из лучших в серии.

Spoiler

 

On 7/10/2019 at 5:40 PM, Ian Lemming said:

10940515_771241212945383_2969830683257417002_n.jpg

Греческий постер фильма. Дословный перевод названия - "Палец на курке". Вот так: у нас "глаза", у них - "палец"

Перевод названия этого фильма на итальянский, немецкий, французский, испанский не менее странный: "Убийство - это не игра", "Прикосновение смерти", "007 - Зона опасности", "007 - Высокое напряжение" и мое любимое (латиноамериканское) "Его имя - опасность".

Раньше не задумывался, что маркетологи бондианы той эпохи могли косячить сильнее нынешних.

 

Ещё одна из мыслей, которая пришла при просмотре - насколько же Кэролайн Блисс мне нравится в роли осовремененной Манипенни, по сравнению с Самантой Бонд. Есть в ней что-то очень английское. Я бы предпочел другую развилку в истории бондианы, в которой продолжала бы играть "команда" Далтона, с контрактом на 5-6 фильмов - 1987, 1989, 1991, 1993, 1995, 1997.

Недавно видел Далтона в фильме 1999 года, The Reef. Он там практически не изменился. Старел гораздо медленнее, чем Крейг, и мог играть Бонда на протяжении всех 1990-х, не напрягаясь.

 

  • лайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор заставки у видоса, ты не о*уел???????????????

ef42b3857f0f604e75a9d5fd32edd5e3.jpg

Молодец, даже смотреть не буду 

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Шпионе? Барбаре Бах "всего-то" 75, но она выглядит гораздо лучше, чем на превью.

Короче, от создателей супер морщинистого Крейга (помните трейлер сиквела Достать ножи?), номинанта на Оскар Батрутдинова и т.д.

  • лайк 1
  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже никогда не был любителем смотреть фотки и видосы из серии "смотрите, как они состарились". Но, наверное, кому-то это интересно.

  • лайк 1
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, если бы эти видео делали с умом - вопросов бы не было.

Некоторые актеры/актрисы старятся очень красиво. Что называется, кое-кто с возрастом даже лучше становится (и это не в плане - сделал подтяжку/обкололся ботоксом).

Но тенденция пошла брать все фильмы подряд, и смотреть всех актеров без разбора. Вот это плохо.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1c59094c8e26658c7b9d2fd10a17d57b.jpg

И где, интересно знать, мой воздушный шарик? И откуда, интересно, взялась эта тряпочка?

 

 

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×