Перейти к содержанию
Ian Lemming

Когда-то в будущем бондианы

Рекомендуемые сообщения

Ну и конечно достали все-таки эти регулярные авто/авиа/космо-катастрофы, после которых Бонд отправляется в клинику, и ему делают новое лицо - а то мол, современные фанаты не понимают, как это такое возможно - новый актер в роли Бонда, а М и MI-6 этого не замечают...

Все-таки нехорошая традиция пошла после смены Д.Крейга.. :(

Непонятно, зачем это надо... Ведь на каждой премьере с новым актером предлагается стереть воспоминания о всех Бондах. Или вживить воспоминания, что всех Бондов до этого играл новый актер. Стоит копейки, и меморибрейнеры уже даже в самом глухом Мухосранске на окраинах Урана поставили.

(лет сто назад был такой двухмерный (по моему, даже черно-белый)) фильм "Вспомнить все" то ли с Брюсом Уиллисом, то ли с Ричардом Бертоном, нанокопию фиг найдешь), там эту фишку обыгрывали, типо фантастика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эти новые "нейро-голосования" для большей интерактивности сюжета! Недавно был на ретроспективном показе "Кванта". Доголосовались до того, что Бонда нашли дохлым в номере, измазанным нефтью, а Камилла в конце фильма остается с канадской агентессой. "М" нашли в пустыне с бутылкой НаноФэри. А у всей Боливии из крана хлещет текила.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пересматривая теперь "Квант милосердия" трудно представить себе, что когда-то лет 50 тому назад он обошёл "Сраный тапок" в категории самый зрелищный фильм Бондианы. Такой медленный, затянутый, совершенно снотворный фильм, словно его эстонцы монтировали. "Сраный тапок" однозначно бодрячковее, и Бонд в нём куда брутальнее этого вашего гламурного Крейга.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, "Сраный тапок" - крепкий фильм. И эта фирменная фраза Бонда: "Чё за предъявы?"

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется, это был первый фильм франшизы, где Бонда сыграл цыган? Как бишь звали-то актёра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aleks Punk

Ребят, я вроде как пропустил Сраный тапок. Каков там был сюжет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, там такое! В албанском посольстве в Ворошиловграде украли ковёр, Бонд приезжает, чтобы разобраться, и выясняется, что албанский посол на самом деле пишет мемуары - РУКОЙ!!!!!! Бонд такой: "Что за пред'явы?" и выпиливает посла одним из геджетов Q (конкретно - квакающими погонами). Внезапно в форточку врывается таджикский спецназ (тысячи их!) и начинается ураганный экшон, который длится полфильма на фоне то - ниагарского водохранилища, то - Эйфелевой башни (что в северном Пакистане), то - в зарослях египетских джунглей. Бонд даже покушать не успевает! Внезапно Манипенни сообщает, что ковёр уже в Лондоне, Бонд наскоро отрывается от погони и перемещается в Лондон, где его уже ждёт в засаде обиженный предыдущим начальством бывший госсекретарь НАТО и бросается на Бонда с нунчаками. Битва происходит на фоне живописной помойки и длится ещё где-то минут 20, причём Бонду не помогают даже геджеты Q, как то вращающийся говорящий помидор и быстрохлопающая картонная перфорация. На помощь как всегда приходит внезапный Феликс Ляйтер, который догадался пошарить по мусорным бакам в поисках каких-нибудь неожиданных геджетов, пока эти там бились, и нашёл таки в одном из баков какой-то грязный сраный тапок: им и ухлопал НАТовца сзади. После чего Бонд эпично похоронил его там же (такая нехилая отсылка к классическому КОКОСу). В конце фильма Бонд и Ляйтер заразительно хохочут где-то минут восемь. Потом финальные титры, ганбаррел и душещипательная заглавная песня: "Sranyi tapooook, sranyi tapooook, you're the appleeeeee of my eye!!!!!" Монтаж в том фильме конечно сверхскоростной, так что может я чего-то и не заметил. В частности, любовную сцену я проморгал - с кем она была-то хоть?

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вспомнил, как звали актера: Михалко Сержинский. Знаменитый исполнитель старинного цыганского рэпа. Режиссер так и не уговорил его исполнить знаменитую "КамОн, ромалы". Думаю, излишне говорить, что все трюки на южно-бедуинских скаковых карамульках он исполняет сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оффтоп, но кажется "сраный тапок" был снят по одному из романов жерара де вилье

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с обычной оговоркой, что все поправки в сценарий вносились с разрешения покойного Флеминга, с которым была налажена астральная связь (где-то выше уже писали об этом).

 

Вот мой рейтинг лучших серий:

 

1) Жбан - это навсегда.

2) Мертвые не потеют (неофициальный 2-й римейк)

3) Сраный тапок.

4) Доктор No 5D (из уважения к классике)

5) Шпион, который не шпион

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,кто был на ремейке Шпиона в 3D? Так они,гады,еще фильм на две части разделили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к сожалению не все фильмы франшизы до сих пор одолел, их так много!

 

Точно, Михалко "Что за предЪявы?" Сержинский! Ох, ну и харя же у него была! :mrgreen: Да и актёр был в тысячу раз круче чем этот ваш Вуйко "Манипееееенни!!!!" Вуйкович, которым его заменили :fpalm:. Ненавижу серии с Вуйковичем в роли Бонда, как он мог так долго играть?

 

Жбан - это навсегда - да, хороший фильм, но я бы ему первого места не дал. Из того что я видел, мне как-то больше всех доставил 007: Дело было в Пенькове. Срач конечно был эпический после того как авторы взяли это название, но что поделать, если все флеминговские тайтлы давно использовали, и пришлось тырить из мировой классики, поскольку Флеминг как назло в своём астрале затупил и два года не выходил на связь. Все уж подумали, что он там умер. Зато фильм годный, недаром Оскара получил за лучший фильм года. Ну да, вот такой у меня попсовый вкус.

 

Жаль, что выход Ризико совпал с забастовкой композиторов: все так ждали эту серию, а в ней не оказалось ни музыки, ни заглавной песни, а на титрах показывали крупным планом пучеглазую тётку, передававшую в зал текст немой песни сурдопереводом. У нас например в городе мало ресторанов, поэтому языком жестов владеют далеко не все. К счастью, в следующем году случилась забастовка глухонемых :lol:... 

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как вам, а мне Жбан доставил. Особенно,когда Бонд пытался проломить головой стекло. Этакий олдскул..

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Жбане много олдскульных фишек. Наконец-то в сериал вернули классический летающий Астон Мартин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И голограмму всеми любимого олдскульного Q. Только под конец не понравился вылетающий Флеминг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за этой афиши пришлось оставить дедушку дома: побоялись, что он снова возьмётся за старое, а у нас и так семья большая:

 

6f680c22eac7.jpg

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё вспомнил серию, которая мне понравилась: "Скоро только кошки, мистер Бонд". Нехилый такой спин-офф о злоключениях Блофельда: о годах заточения в заводской трубе и душещипательном бегстве на волю. Ганбаррел прикольный был, я ржал: сначала показывают вид из трубы на голубое небо, потом приближающийся шум вертолёта снаружи, и наконец в трубу прямо на зрителя летит Блофельд (в 3D!). Сам фильм немного затянут - полвека бедняга в трубе прожил, как-никак - могли бы просто написать: прошло 50 лет, но видать лёгких путей не искали, поэтому пришлось полтора часа пялиться на вид из трубы и слушать тоскливый скулёж главгада. Но зато потом, когда он оттуда вылазит, испытываешь вместе с главным героем такой катарсис!!!!! Как из гроба выходишь.

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А спинофф о приключениях кота Блофельда, после пропажи его хозяина, случайно не сняли в будущем? Я бы глянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А трёхчасовой кукольный мультик "Мурзик ищет Лысика" (реж. Мухтар Худойбердыев, киностудия "Ишак-телефильм", 2098 г.) не в счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а как вы относитесь к тому, что на роль Бонда в следующий фильм зовут Роджера Мура III - прапрапрапраправнука Роджера Мура, ранее игравшего в бондиане? Харизматичный актёр, его недавняя роль в римейке "Четырнадцати друзей Оушена" меня убедила в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, следует добавить, что смена Валетра ППК на "Пустынныного орла" (Desert Eagle) в 29 Бонде вызвало огромный диспут в стане любителей Бонда :mrgreen:

Надо вернуть ПМ, который был с 77 по 82 фильмы  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а как вы относитесь к тому, что на роль Бонда в следующий фильм зовут Роджера Мура III - прапрапрапраправнука Роджера Мура, ранее игравшего в бондиане? Харизматичный актёр, его недавняя роль в римейке "Четырнадцати друзей Оушена" меня убедила в этом.

Коллега, вы ошиблись в названии - "Четырнадцать друзей прапрапраправнука Оушена"... или "Четырнадцать прапрапраправнуков друзей Оушена"? я уже и сам запутался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а как вы относитесь к тому, что на роль Бонда в следующий фильм зовут Роджера Мура III - прапрапрапраправнука Роджера Мура, ранее игравшего в бондиане? Харизматичный актёр, его недавняя роль в римейке "Четырнадцати друзей Оушена" меня убедила в этом.

Коллега, вы ошиблись в названии - "Четырнадцать друзей прапрапраправнука Оушена"... или "Четырнадцать прапрапраправнуков друзей Оушена"? я уже и сам запутался

Вроде первый вариант правильный, но не суть, главное - актёрская игра. Она потрясающая! Вот из фильма кадр (Роджер III ну просто вылитый прапрапрапрапрадед Роджер I):

prdisk.ru-roger_moore5.jpg

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×