Перейти к содержанию
Ian Lemming

КООРДИНАТЫ 'СКАЙФОЛЛ' (2012)

Как вам фильм "Координаты "Скайфолл"?  

65 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Координаты "Скайфолл"?

    • Отличный
      24
    • Хороший
      20
    • Нормальный
      12
    • Г. полное
      9


Рекомендуемые сообщения

Подумал на свежую голову - нет все таки фильм бред сумашедшего. Никак не ожидал такого негативного восприятия и таких неприятных ощущений после просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще не смотрел (вчера ходил на Соловьева), но вот что нашел (сплошное обсирание)

Мальчик вырос на кассетах Шуры Каретного (вернее был еще в животике у мамы в то время).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем это сюда постить? Мало ли в сети тупых дебилов? Я выключил, когда дебил сказал, что ему непонятно куда и зачем погоня. Давайте сейчас мнение каждого сетевого дебила ташить на JB.ru. Он еще и вигру играет, дебил.

Скайфолл - лучший фильм Крэйга, отличный фильм Бондианы. Рандомные задроты, неспособные на 10 минут отвлечтся от игры, пусть идут на йух.

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напасил рецензию, разместил на кинопойске, но не знаю пройдет модерацию или нет. (если пройдет то она под ником Tom001)

И НЕБЕСА ПАДУТ

- У каждого свое хобби…

- Ну и какое у тебя?

- Воскресать.

И это действительно, правда. На этот раз он не просто вернулся, - он воскрес. На экраны вышло долгожданное продолжение бондианы – «Координаты Скайфолл», двадцать третий фильм о похождениях самого известного разведчика всех времен и народов – агента с лицензией на убийство, имя которого знают от мала до велика. И имя его Бонд. Джеймс Бонд.

Внимание всего мира приковано к этой картине, и не только потому, что, предыдущий фильм «Квант милосердие» был холодно принят как критиками, так и зрителями, но и потому что вышедший фильм приурочен к полувековому юбилею выхода в свет первого фильма о Джеймсе Бонде – «Доктор Ноу».

На этот раз угроза как никогда близко нависла над MI6. Джеймс Бонд пропал без вести, после провала очередной операций, и его объявляют умершим. Жесткий диск, с базой данных на всех агентов, внедренных в террористические организаций по всему миру, в руках врагов. На MI 6 совершено нападение, все агенты 00 погибли, и Британская разведка дискредитирована не только на мировой арене, но и внутри странны. Над «М», главой Сикрет Сервиз нависла смертельная угроза в лице бывшего агента MI 6 Силвы, который хочет расквитаться с ней за предательство…

И настало время 007 вернуться …

- 007 прибыл для несения службы.

- Где вы были, черт возьми?

- В гостях у смерти…

Я со своей стороны полностью соглашусь с критиками назвавшими «Скайфолл», одним из лучших фильмов бондианы. Дэниел Крейг, в этой картине на пике своего актерского мастерства, ведь он не только превосходно справляется с тяжелейшими (на мой взгляд) экшен сценами, но и драматическими эпизодами. «Скайфолл» для Крейга, как «Голдфингер», для Коннери.

Отдельную похвалу заслуживает – несравненная Джуди Денч, седьмой раз исполнившая роль начальника Бонда - М. На этот раз, её героине отведено гораздо больше времени, чем в предыдущих картинах. И миссис Денч блестяще выполнила свою задачу и заслушивает за эту роль по крайней мере «Оскар».

Хавьер Бардем – это отдельный разговор. Его Силва вернул злодеев времен Коннери и Мура, что после никчёмного Доминика Грина из «Кванта», просто потрясающе. Бардем так сильно вжился в роль, воплотил на экране психопатичного, киббер – террориста, жаждущего отмщения, с небольшими гомосексуальными наклонностями, что аж мурашки по коже.

Огромное наслаждение было смотреть на Беренис Марло и Наоми Харрис, которые были одним из украшений картины.

Рэйф Файнс – хорошо исполнил роль Гарета Мэллори, и будем надеяться, что его потенциал будет раскрыт в последующих фильмах.

Начальные титры созданные Дэнни Кляйнманом, возвращение к классическим бондовским заставкам, на этот раз не пестрит обнажёнными девушками, а наоборот показывает нам могилу Бонда, темную сторону его личности, борющейся со своими страхами и тенями и путь ведущий к его воскрешению, а песня «Skyfall» в исполнений Адель просто неповторима и сравнима по крайней мере с такими шедеврами как «Goldfinger» и «Golden Eye».

Саундтрек хорошо вписывается в общую картину повествования. Музыка Ньюмана к фильму заслуживает похвалы, хотя местами она напоминает музыку Арнольда.

Обилие шуток в стиле Роджера Мура, несколько не портят картину, а наоборот придают её шик, которого не хватало в двух предыдущих фильмах.

Шикарные локаций сменяющиеся на протяжений фильма от песчаного Стамбула, до дождливого Лондона в ночной Шанхай и потом в пасмурную, загадочную Шотландию – родину Бонда, как никогда экзотичны и величественны, и заслуживают отдельной похвалы.

Неотъемлемой частью фильмов об агенте 007, всегда будет оставаться экшен, которого в этой картине не так уж и много, но он снят грамотно и смотрится очень лаконично, в отличие от обилия равных экшен – сцен «Кванта милосердия», который был сняты трясущейся камерой. Начальная драка на крыше поезда, погоня по крышам Гран Базара, и подземки Лондона, финальная битва в родовом поместье Бонда, все это грандиозный эпик в исполнений великого Роджера Диккинса.

Отдельное спасибо Сэму Мендесу, за то что он смог превосходно скоординировать Работу каждого человека на съемочной площадке и блестяще срежиссировать фильм.

- Я ваш новый квартирмейстер.

- Это видимо шутка?

Ну куда же без шпионских примочек Q ? На этот раз они были очень лаконичны и не так фантастичны как в фильмах с Броснаном. Ведь не даром Q на вопрос Бонда: «И это все?», отвечает «Взрывающиеся ручки, это не по нашей части». Неизменный «Вальтер ППК», но с распознавателем отпечатка ладони (дань уважения фильму «Лицензия на убийство») и радио (прямиком из «Голдфингера») сослужат Бонду хорошую службу.

Огромное спасибо создателям фильма за триумфальное возвращение легендарного Aston Martin`а DB5, в полной боевой комплектаций, и все с тем же нейзменным номерным знаком: BMT 216 A. Огромный восторг вызывает сцена, в которой Aston Martin расстреливает из пулемётов спрятанных под фарами кучу врагов – эта сцена блистательное возвращения к эре Коннери, то чего нынешней бондиане так не хватало.

Итого, «Координаты Скайфолл» это блистательное возвращение в прошлое франшизы и прекрасный подарок всем поклонникам бондианы. Крэйг доказал, что он настоящий Бонд. Джеимс Бонд. Теперь он им стал, и будем надеться надолго.

Мой вердикт 10 из 10.

И еще – James Bond will return...

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильм очень понравился.

порадовали отсылки к предыдущим сериям (как в dad уже было на 40-летие сериала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что посмотрел...

Ах, Манипенни... И радостно и грустно. Радостно потому что персонажа вернули. Грустно потому что из-за нее одной это не попадает в канон старого Бонда.

Скайфолл прекрасен. Во многом тем, что можно спокойно отправить на свалку тему перезагрузки и КР с КОКОСом и тогда словно их и не было - просто новый актер в роли Бонда. Да, ганбаррел в конце, новый Q и все такое, но это не противоречит канону внутреннему, но перезагрузка Манипенни противоречит, потому это немного сбило...

С другой стороны, если у нас вроде как перезагрузка, откуда тут у нас Астон прямиком из тех времен, причем релаьно с гаджетами? То есть "Взрывающиеся ручки это не по нашей части" это типа не актулаьно? Ну ладно, сошлем на то, что Астон из эпохи МИ 6 с гаджетами такого рода, а новый Кью (хорош оказался чертяка, жаль пока юмора с ним мало и фирменных перепалок), из новой.

Теперь о минусах, чтобы закончить плюсами

1) Девушка Бонда отсутствует как класс. Северин? Ее тут меньше, чем Кью и примерно наравне с Теннером. Хотя с ней он хотя бы спал, в отличие от Камиллы. То есть привычной девушки Бонда не было аж с... ДАД? Так даже там шли слухи про отдельный сериал, что немного не в тему, стало быть... ТВАЙН? Капец... Веспер не в счет - да, она напрямую из книги, но это не привычный формат девушки, там любовь до гроба, все такое, как в ОХМСС примерно.

2) Бардема мало, причем преступно

3) С каких пор вараны (что там было, дракон острова Комодо?) кусают и едят людей? Что это было? Отсылка к безумствам типа невидимой машины и орбитальной станции Дракса?

4) ОНИ ВЗОРВАЛИ АСТОН, НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5) Сюжет провисает кое-где... Ну то есть вроде как да, сильно, но вроде как... Ну то есть беда Бардема злодея та же, что и Кванта - он типа мегакрутой хакер и вообще повелитель всего и вся, способный одним нажатием кнопки взорвать МИ 6 к едрене фене, но при этом его от силы четверть фильма и он просто умирает от ножа в спину... Как и Квант с их "У нас везде свою люди", типа как мега крутая террористическая контора по всему миру... А на деле у нее на службе какие-то клоуны типа Грина и они воруют воду в Боливии,чтобы продать ее каки-то аборигенам за цену вдвое выше старой.. ЩИТО!?!?!

То есть немного похерили они потенциал Бардема.

6) Русский перевод. Когда Сильва вышел из лифта, меня вынес этот его голос, но в итоге я понял, что он подходит, так что тут норм. Но название... Какие еще координаты? Это его родовое поместье Уэйн.. тьфу, Бондов. Почему координаты?!?

Ну да ладно

Плюсы

1) Музыка. Да, это не Барри, это не Арнольд, но она вполне годная и да - тема Бонда в нормальных аранжировках впервые со времен Броснана (кусочек в КОКОСе и прочие титры КР не в счет, я про фильм и нормальную продолжительность и стиль)

2) Титры. О боги, снова Кляйнман, снова шикарные титры! И песня в них нормально звучит.

3) Пролог - шикарен! Мелкие Бондовские фишки типа поправления рубашки на руке или что там он поправлял - запонку? прекрасны.

4) Бардем фееричен! Эта сцена его первая просто же гениальна, какой еще злодей так домогался до Бонда (кроме Электры, так и так не домогалась)? )) И все эти его постоянные шуточки в фильме и манерность вкупе с суровостью и жутчайшей сценой с челюстью просто делают его одним из самых запоминающихся злодеев в истории Бонда.

5) Мэлори, ну да, как и ожидалось, новый М. И это хорошо. Да, этот формат некоего недоверчивого начальника со стороны, которому не доверяют, но в итоге он оказывается своим и спасает там по ходу кого-то, привычен, но Файнс хорош тут.

6) Кью. Пока не идеально раскрыт, но хорош. Стеб про ручку над старыми фильмами вкупе с отсылками же к ним неплох. Диалог "Кью - Ноль ноль семь" меня радовал еще в трейлере.

7) Манипенни. Да, именно она делает разброс с старыми фильмами, но хороша оказалась.

8) Здание взорвалось, а этот уродец уцелел. Бульдог офигенен сам по себе, ну и возвращение классных шуток "Почти ушел на дно" и прочая радует.

9) АСТОН!!!!!

10) Кабинет М новый, который старый )

Ну как-то так... Посмотрю снова, что-то еще точно отмечу и то, что забыл указать допишу новым постом...

  • гуд 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Miles за отличную рецензию.

А кого порвало то, что Бардем первым делом заговорил про кокосы?

Кстати да. Забавно. Осознал только после просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет смерти Сильвы. Мне показалось, что это отсылка к "FYEO". Кристатос умер так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я искренне надеюсь, что больше никогда не будет таких драк как в Кванте в отеле в Гаити с мерзкой трясущейся камерой и отвратительным сверхкоротким монтажом, когда что драку в отеле, что погоню в прологе, что погюню на лодках, то и дело приходится отматывать, чтобы понять, что там было.

Ха-ха, драка на поезде и "за стеклом" (где вообще ничего не разобрать) - верх совершенства. С китайцами - считай вообще не было драки.

Квант был снят ничего не понимающим в бондиане человеком, не являющимся ее фанатом, просто на от**бись, по принципу мне заплатили, и я сниму то что скажете. (вы посмотрите что за пипец творится на сёмках нового фильма форстера. Главное, чтобы в прологе была погоня и стрельба, а чего они за ним гонятся зачем, где это вообще и что это вообще - какая разница, фанаты схавают.

А СФ сделан с любовью, и это видно с первых же сцен. Я в кинотеатре сидел и лыбился весь пролог от удовольствия.

Оооо! Любовь так и прет из Мендеса, цитирую с кинопоиска: Я никогда не был заинтересован в постановке фильма про Бонда. Кажется, я даже не видел все фильмы с Пирсом Броснаном, — признается режиссер.

Не был заинтересован; а тут как приспичит, как приспичит. С облегчением господин Мендес!

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я искренне надеюсь, что больше никогда не будет таких драк как в Кванте в отеле в Гаити с мерзкой трясущейся камерой и отвратительным сверхкоротким монтажом, когда что драку в отеле, что погоню в прологе, что погюню на лодках, то и дело приходится отматывать, чтобы понять, что там было.

Ха-ха, драка на поезде и "за стеклом" (где вообще ничего не разобрать) - верх совершенства. С китайцами - считай вообще не было драки.

Квант был снят ничего не понимающим в бондиане человеком, не являющимся ее фанатом, просто на от**бись, по принципу мне заплатили, и я сниму то что скажете. (вы посмотрите что за пипец творится на сёмках нового фильма форстера. Главное, чтобы в прологе была погоня и стрельба, а чего они за ним гонятся зачем, где это вообще и что это вообще - какая разница, фанаты схавают.

А СФ сделан с любовью, и это видно с первых же сцен. Я в кинотеатре сидел и лыбился весь пролог от удовольствия.

Оооо! Любовь так и прет из Мендеса, цитирую с кинопоиска: Я никогда не был заинтересован в постановке фильма про Бонда. Кажется, я даже не видел все фильмы с Пирсом Броснаном, — признается режиссер.

Не был заинтересован; а тут как приспичит, как приспичит. С облегчением господин Мендес!

По крайней мере он хоть что то смотрел. Фостер говорил что до постановки Кванта не видел ни одного фильма о Бонде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Квант мне нравится (наверное, единственному на этом форуме), там зрелищность, каждый кадр как обоина на рабочий стол.

Не единственному :wink:

Квант - логичное продолжение КР.

Скайфолл же: фильм-паразит, по всем параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Драка в Шанхае хорошо смотрится из-за неона и игры света. Первая часть фильма вообще очень стильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По крайней мере он хоть что то смотрел. Фостер говорил что до постановки Кванта не видел ни одного фильма о Бонде.

Ага, посмотрел КР и КМ, да и потырил все оттуда разбавив стандартными мемами. Блестяще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Драка в Шанхае хорошо смотрится из-за неона и игры света. Первая часть фильма вообще очень стильная.

Роджер Диккенс такой Диккенс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет смерти Сильвы. Мне показалось, что это отсылка к "FYEO". Кристатос умер так же.

Не думаю, что убийство броском ножа в спину это отсылка, просто сцена, таких немало. Просто Сильва тут как-то похерен в некоторых местах... А уж как в фильме сначала есть Бонд, потом минут 10 девушка Бонда, а злодей появляется по сути только после девушки и вместо нее (причем реально пытался в той сцене про "Все бывает первый раз" стать таковой :lol: ), как-то непривычно.. Плюс тут нет приспешника у злодея (хотя на кой он такому модному Бардему), да и формат обороны в доме в конце немного непривычен, но это все мелочи на фоне вернувшихся старых мотивов и юмора...

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет смерти Сильвы. Мне показалось, что это отсылка к "FYEO". Кристатос умер так же.

Не думаю, что убийство броском ножа в спину это отсылка, просто сцена, таких немало. Просто Сильва тут как-то похерен в некоторых местах... А уж как в фильме сначала есть Бонд, потом минут 10 девушка Бонда, а злодей появляется по сути только после девушки и вместо нее (причем реально пытался в той сцене про "Все бывает первый раз" стать таковой :lol: ), как-то непривычно.. Плюс тут нет приспешника у злодея (хотя на кой он такому модному Бардему), да и формат обороны в доме в конце немного непривычен, но это все мелочи на фоне вернувшихся старых мотивов и юмора...

Есть киллер из Шанхая. Но вряд ли его можно считать помощником Сильвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Квант мне нравится (наверное, единственному на этом форуме), там зрелищность, каждый кадр как обоина на рабочий стол.

Не единственному :wink:

Квант - логичное продолжение КР.

Скайфолл же: фильм-паразит, по всем параметрам.

Если это недоразумение "логичное продолжение КР", то КРу впору в песок от стыда закопаться, что породил такое...

И да - про паразитирование, простите, но отсылки к старому Бонду в фильме с реальным возвращением старых фишек - тот же Кью тут не просто для того, чтобы был, как до того Отдел Q упоминался, а реально есть в сюжете и многое делает, плюс в фильме в год 50летия франшизы это одно и это правильно. А так и в КОКОСе были "отсылки" типа девушки в нефти в духе девушки в золоте и для фанатов типа вставили ганбаррел в конец (тут тоже, но см. выше), и вот там они реально были смешны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×