Перейти к содержанию
Ian Lemming

КООРДИНАТЫ 'СКАЙФОЛЛ' (2012)

Как вам фильм "Координаты "Скайфолл"?  

65 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Координаты "Скайфолл"?

    • Отличный
      24
    • Хороший
      20
    • Нормальный
      12
    • Г. полное
      9


Рекомендуемые сообщения

Когда Крэйг состарится, они его тоже распечатают.

Когда технологии до этого дойдут, и Коннори вернётся. :)

Будет проще - синтезируют идеального Бонда :)

В кинотеатрах будут прям на сетчатку глаза проецировать лицо того актёра, которого выберет пользователь-зритель в начале киносеанса. Захотел - пересмотрел Die Another Day с Коннери, захотел - отправил Крейга в космос воевать с Драксом.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут интересовались сьёмками в Китае, сегодня наткнулся на новость, что типа этот процесс обязательно необходимо согласовывать с китайскими властями, так что мне кажется, что демонстрация в фильмах исключительно Шанхая и Гонконга - одно из условий их местой компартии Единый Китай. :lol:

http://www.kinopoisk.ru/news/2004100/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно и понятно. В остальных городах - как в старых фильмах про кунг-фу: деревянные домики и люди в пижамах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специфика Гонконга в том, что это город торжества капитализма посреди красного Китая, где сталкиваются культуры (как там в песне? "A thousand miles and poles apart where worlds collide and days are dark") и бизнес-интересы всего мира, который оставался под Британской короной до 97 года (что обыгрывается в диалоге между Бондом и бывшим китайским резидентом в DAD). Много красивостей, как традиционных китайских, так и все прелести современного постоянно развивающегося мегаполиса.

А Шанхай - это Нью Йорк от Китая и самый населенный город мира.

Лет этак через пятьдесят может и будет такое :lol: :lol: :lol:

Кстати, без шуток, скорее всего будет и намного раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут интересовались сьёмками в Китае, сегодня наткнулся на новость, что типа этот процесс обязательно необходимо согласовывать с китайскими властями, так что мне кажется, что демонстрация в фильмах исключительно Шанхая и Гонконга - одно из условий их местой компартии Единый Китай. :lol:

http://www.kinopoisk.ru/news/2004100/

У нас вот, в Украине буквально сейчас в политическом ток-шоу показывали репортаж о Китае. У них случился такой экономический скачек вверх, что миллионеров стало в разы больше (и это не среди партийной-то верхушки, а среди простого народа, как мы помним за коррупцию в Китае - расстреливают) и они в любом более-менее крупному городе строят по небоскребу. :) Вы гляньте на современные китайские фильмы - они же приглашают мировых знаменитостей и вообще там бюджет такой, что сдуреть можно. :)

В принципе, небольшой экономический скачек в Казахстане дал примерно те же результаты - куча небоксребов, соседничающих с аулами и куча эпичного кино с большими бюджетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут интересовались сьёмками в Китае, сегодня наткнулся на новость, что типа этот процесс обязательно необходимо согласовывать с китайскими властями, так что мне кажется, что демонстрация в фильмах исключительно Шанхая и Гонконга - одно из условий их местой компартии Единый Китай. :lol:

http://www.kinopoisk.ru/news/2004100/

Оно и понятно. В остальных городах - как в старых фильмах про кунг-фу: деревянные домики и люди в пижамах.

Небоскребы есть и в Гуанчжоу, и в Пекине, и в Тянцзине. Это первое, что пришло на ум, но не единственные города-миллионники. По идее, им бы лучше как раз показывать их: смотрите, вы про этот не слышали, а даже здесь все так масштабно!

Не то что Москва-сити. Страна-головастик, в столице которой есть такой фешенебельный район и его стараются всюду впихнуть на киноэкране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон за серость :blush:

Значит, всё дело в процессе согласования, а может киношникам неудобно разворачиваться в других городах - переезды, гостиницы и прочая хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Гостиницы и прочая фигня, мне кажется, не имеют к этому отношения: во-первых, в Китае действительно полно крупнейших в мире городов-миллионеров с нужной инфраструктурой, названия которых даже не знакомы уху обывателя, а, во-вторых, часто в фильмок попадают только панорамные кадры, в частности, башня шанхайская и небоскрёбы с гаванью.

Вчера смотрел фильмок "Петля времени", так там показывали будущее в 70-х годах нашего века и что? Так там тоже Шанхай!!!Посмотел на кинопоиске: инициатива снимания в Шанхае исходила от китайской стороны, оплатившей все расходы, за что от них была пара условий, в частности, показ исключительно в китайской версии каких-то сцен, вырезанных для общемирового показа. Уиллисс, наверное, коммунистический флаг там целовал со словами: я всегда знал, что коммунизм победит!!!!

В общем-то повторюсь, зачастую, кадры Шанхая -это лишь панаормные кадры, а ведь всё остальное в городах почти 1 в 1, там без этих панорамных кадров и не отличишь. А чтобы снять панорамные виды много народу не надо. Так в чём смысл-то? Вот было бы недурно, если бы пролог перенесли в Китай, но не Шанхай или Гонконг и Крейг проехался на бульдозере по китайской стене, вот это был бы номер. Но тут, видимо, партия накладывает своё вето. В общем, не смотря на активное позиционирование Китая в кино в последнее время, этот рынок ещё ой как весьма нераскручен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут пришла в голову мысль по поводу того, насколько близок SF к классическому Бонду. ИМХО, SF соотносится с классической бондианой, как Полковник Сун с книгами Флеминга. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Кто читал, пусть тот и рассуждает. А я вот думаю, как Петля времени соотносится с Бондом. В том плане, что лично мне нравятся фильмки, где не понятно, кто главный герой и кому сочувствовать: типа и тот прав, и за этим правда, и третий ни в чём не виноват. В этом плане, мне кажется, Бонду всегда сложнее: он всегда главный герой, значит за ним и правда. В этом плане стоило, возможно, немного дожать злодея Сильву, который мне не очень понравился, скажу откровенно. Типа пусть это будет действительно несправедливо кинутый в своё время агент, без лишних уродств (челюстей и крашенных волос, что особенно заметно) не такой надменный, действительно испытывающий страдания,- в общем очеловеченный, а не очередной карикатурный муляж, но в конце он откинется всё равно, так как Бонд всего лишь выполнит свою работу. То есть персонаж равный и Бонду со схожей судьбой, только вставший после кидалова на другую дорогу, но не на неправильную, а именно на другую.

Типа жизнь шпиона не всегда отстаивание правды, просто работа есть работа.

п.с. кстати, пару минут полазил в Инете. Шанхай даже не самый крупный город Китая, как я думал. Есть, например, такой город Чунцин с населением в 30 млн!!! Я даже про такой и не слышал. :oops:

А вот показали бы в Бонде - я бы просветился раньше.

Не поленитесь, наберите в поисковике и взгляните на картинки - и что этот город не подходит для визита Бонда? Так там панорамных планов с небоскрёбами на несколько фильмков вперёд. В общем, походу, действительно китайские власти дают разрешение на строго определённые территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Гостиницы и прочая фигня, мне кажется, не имеют к этому отношения: во-первых, в Китае действительно полно крупнейших в мире городов-миллионеров с нужной инфраструктурой, названия которых даже не знакомы уху обывателя, а, во-вторых, часто в фильмок попадают только панорамные кадры, в частности, башня шанхайская и небоскрёбы с гаванью.

<...>

В общем-то повторюсь, зачастую, кадры Шанхая -это лишь панаормные кадры, а ведь всё остальное в городах почти 1 в 1

+1

Сперва написал примерно то же самое. Антураж китайских городов, насколько могу судить по различным видео\фото, не сильно отличается. Нету там (пока) знаменитого быка из Чикаго или Карлова моста, что было бы знакомо зрителю. Одни и те же улицы с освещением, и все.

И по панораме сходу я бы вряд ли отличил Шанхай от Гуанчжоу. В фильме, в результате, видим только панораму и пара сцен перед зданием или в его холле.

А китайцы платят деньги тэкспейеров, чтобы показывали только Шанхай... :fpalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, подумалось. А может М умерла не от последствий ранения? Ведь довольно бодренько они с Кинсайдом убежали. Потом он вообще отошел, а когда вернулся, тоже не был встревожен. И даже тогда, когда Сильва ей угрожал, тоже держалась. И вдруг резко умерла, когда все кончилось.

Вероятнее всего, после пережитого крутого стресса (несколько покушений, бегство, бессонные ночи, угроза отставки, ранение, прямая угроза жизни от террориста, резкое неожиданное избавление), который не каждый молодой то выдержит, она просто получила обычный инфаркт. Учитывая ее возраст, вполне вероятно.

Тогда это объясняет, почему не наказали Бонда, Кью и Таннера за провал операции.

А Мэллори, получается, взял ответственность на себя, и фактически пошел на понижение ради того, чтобы выгородить коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, подумалось. А может М умерла не от последствий ранения? Ведь довольно бодренько они с Кинсайдом убежали. Потом он вообще отошел, а когда вернулся, тоже не был встревожен. И даже тогда, когда Сильва ей угрожал, тоже держалась. И вдруг резко умерла, когда все кончилось.

Вероятнее всего, после пережитого крутого стресса (несколько покушений, бегство, бессонные ночи, угроза отставки, ранение, прямая угроза жизни от террориста, резкое неожиданное избавление), который не каждый молодой то выдержит, она просто получила обычный инфаркт. Учитывая ее возраст, вполне вероятно.

Инфаркт у М напоминает мне старый бородатый анекдот про студента, отравившегося после пьянки уже дома печеньем. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Domrist

А Мэллори, получается, взял ответственность на себя, и фактически пошел на понижение ради того, чтобы выгородить коллег.

А с чего вы решили, что он пошел на понижение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он по должности в начале фильма представлял Объединенный Комитет Разведок. Если помните, он вызывал М "на ковёр" касательно ее отставки. После чего, в конце фильма его назначают М. То есть, "почётное понижение". Руководите пожалуйста тем ведомством, которое курировали сверху, наводите порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Domrist

Он по должности в начале фильма представлял Объединенный Комитет Разведок. Если помните, он вызывал М "на ковёр" касательно ее отставки. После чего, в конце фильма его назначают М. То есть, "почётное понижение". Руководите пожалуйста тем ведомством, которое курировали сверху, наводите порядок.

Да хоть бы начальником он этого комитета был, как спойлерили на CBn. Собрались сэры, перы и прочие .еры и сварганили комитет. Реальной власти всё равно нет, а надзор - понятие растяжимое. Любой комитет всегда за чем-то надзирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На отрезке 0.36 кажись он магазин меняет. Хотя потом он стреляет 13 раз..Будем думать что вторую перезарядку просто урезали при монтаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну фраза "Добро пожаловать в Шотландию" явно писалась для него. И "Я был готов до твоего рождения" тоже...

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в зале суда

Уже несколько камрадов обозвали "чистку" М судом, что меня как юриста не может не печалить. По-моему, Вас ввело в заблуждение обращение "Ваша честь". Но в Британии так обращаются не только к судьям, но и к членам правительства, депутатам Парламента, дворянам, не имеющим титулов, и мн. мн. др. М никто не судил, хотя бы потому, что никто не предъявлял ей обвинений. Да и действо творилось не в Олд-Бейли, а в Уайтхолле. Обычная дисциплинарная комиссия. Поэтому она и проходила в форме распекания председательшей М, пока Мэллори не предложил для разнообразия выслушать и ее.

Теперь пару слов о моих впечатлениях, if you please.

Хороший фильм. Надеюсь, кошмар перезагрузок окончен и в следующий раз Крейгу дадут возможность сыграть уже нормального, классического Бонда, чего он и сам давно хочет. Боюсь одного - что Королева Елизавета может двинуть кони, на фоне чего Уилсону и Брокколи придет в голову мысль снять фильмец "На секретной службе Его Величества" и перезагрузить нам на горе еще и Трейси. Long live the Queen.

Очень порадовал Гарри Поттер во главе отдела Q. Парень с юморком, а своим нелепым страхом перед полетами и заносчивостью чем-то похож на доктора Шелдона Купера.

Новая Манипенни хороша. Цвет кожи лично меня не смущает. Темнокожие люди есть? Есть. В спецслужбах они служат? Служат. Чего ж еще? Раз может черный возглавлять самую могучую из мировых держав, то и в приемной сидеть может.

За что люблю бондиану, так это за то, что если в ней и появляются геи, то только как отрицательные персонажи - парочка киллеров в "Вечных бриллиантах", восхищающийся голеньким Бондом Лё Шиффр и Сильва (не зря парень выбрал себе погремуху в честь заглавной героини кальмановской опереттки!).

Отсылками и аллюзиями перенасыщен каждый кадр. Может даже и чересчур. Меня, например, ввело в заблуждение упоминание и Q и Севериной пижамки с ноутбуком: подумалось, что это неспроста - значит Q изменник и предатель. Выходит, это была просто отсылка к "Целому миру мало"?

Оечнь надеюсь, что после этого "крейгова "Голдфингера"" 007 снова поручат разрабатывать "Квант". Потенциал организации еще не исчерпан, а мистер Уайт еще коптит небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×