Перейти к содержанию
Le Chiffre

Во все тяжкие/Breaking Bad

Любмый персонаж сериала  

6 проголосовавших

1. 1. Любимый персонаж сериала

• Уолтер Уайт (Брайан Крэнстон)
    • Джесси Пинкман (Аарон Пол)
    • Скайлер Уайт (Анна Ганн)
      0
    • Хэнк Шрейдер (Дин Норисс)
      0
    • Мария Шрейдер (Бэтси Брандт)
      0
    • Уолтер Уайт младший (АрДжей Митт)
      0
    • Сол Гудман (Боб Оденкирк)
    • Гус Фринк (Джанкарло Эспозито)
    • Майк Эрмантраут (Джонатан Бэнкс)

Рекомендуемые сообщения

Когда Хайзенберг по ходу сюжета постоянно твердит о том, что «Всё, что я ни делал – я делал для вас» (для семьи), то это действительно начинает потихоньку надоедать. И вот последний разговор его и жены. Он говорит: «Всё, что я ни делал…» и любой зритель скажет: «Да, да, я делал для вас, для семьи, надоел уже…» и жена его говорит: «Да, да, я делал для вас, для семьи, знаю уже…»

но Хайзенберг завершает: «Я делал всё это для себя и жил при этом полной жизнью…»

На первый взгляд: каким же он всё-таки был лицемером, он ведь просто жил, как ему хотелось, и всё… но суть в том, что именно так и должна подумать его жена. И сын. Но зачем? Да и какая же это полная жизнь – взять хотя бы его заточение в холодной избе – кайфа мало. Когда он, находясь в той избе, спрашивает человека, давшего ему новую жизнь: «Tы передашь эти деньги моей семье?» А тот отвечает: «Если я тебе скажу, что да, ты мне поверишь?» Конечно, Хайзенберга это не устраивает. Ему нужен такой вариант, чтобы деньги точно попали в его семью. И тогда он использует своего давнего партнёра, чтобы тот сделал это под видом благотворительности, параллельно запугивая его весьма оригинальным способом. Скайлер так и не должна узнать, что эти деньги от Уайта, иначе она их не возьмёт. Поэтому он и говорит ей, что жил для себя, а не для семьи, обрубая этот конец. Он знает, что это – их последний разговор, поскольку собирается уничтожить последние звенья наркотической цепи – в схватке, в которой наверняка погибнет. А в принципе, какая ему уже разница – от пули умереть или от рака – дни его в любом случае сочтены. Но не только разбираться с «плохими пацанами» едет Уайт. Он едет освободить своего партнёра Джесси. Дружба между ними пронесена через весь фильм – учитель и ученик, добропорядочный гражданин и наркодилер. Они часто конфликтуют, ссорятся, даже дерутся, но при этом остаются верными своей дружбе. Джесси свободен, а Уолтер погибает. Он – настоящий герой. 

• гуд 2

Поделиться сообщением

Что ж, звучит вполне убедительно. :cool: Спасибо за интересное мнение!

Однако наспойлерили мы тут с тобой! :lol:

• гуд 1

Поделиться сообщением

Похоже, я маму на это дело подсадил)))))) Ей уже почти 80, а смотрит с удовольствием.

Поделиться сообщением

8 и 9 серии 4 сезона Сола только что посмотрел. Очень увлекательно! Но скорей бы они уже закончили: так хочется опять Брейкин Бэд с самого начала ещё раз вспомнить! Но продлили ещё на сезон... Блин, опять целый год продолжения ждать, но лишь бы они все там дожили до окончания: Майк-то уже не мальчик, Гус выглядит заметно постаревшим, но больше всех сдал Дон Элладио... 

• гуд 1

Поделиться сообщением

Во все тяжкие, довольно любопытный сериал, со своеобразной особенностью, у каждого сезона очень закрученное начало и финал, а середина как правило провисает и довольно скучна. Заключительная серия так и вообще просто бомба с очень драматическим концом. Ну и благодаря этому сериалу, харизматичный Брайен Крэнстон показал что может тянуть и титульные роли, так же как в былые годы Джеймс Гандольфини зажег в сериале Сопрано.

По поводу спин оффа про Сола Гудмена, ну начинал смотреть ну что то прекратил, возможно в итоге все же посмотрю.

Поделиться сообщением

Сол берёт атмосферностью, экшна в нём никакого нет. Но сюжетные линии хоть и развиваются неспешно, а завораживают. Очень часто невозможно предугадать развязку, но тебя подводят к ней "с оттягом", не форсируя события, смакуя длинноты. Иногда это усыпляет. Но интрига сохраняется, и я всё ещё жду ответа на два вопроса: что случится с Кимми и что в конце концов приведёт Сола к Гусу. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти