Перейти к содержанию
Le Chiffre

Во все тяжкие/Breaking Bad

Любмый персонаж сериала  

7 проголосовавших

  1. 1. Любимый персонаж сериала

    • Уолтер Уайт (Брайан Крэнстон)
    • Джесси Пинкман (Аарон Пол)
    • Скайлер Уайт (Анна Ганн)
      0
    • Хэнк Шрейдер (Дин Норисс)
      0
    • Мария Шрейдер (Бэтси Брандт)
      0
    • Уолтер Уайт младший (АрДжей Митт)
      0
    • Сол Гудман (Боб Оденкирк)
    • Гус Фринк (Джанкарло Эспозито)
    • Майк Эрмантраут (Джонатан Бэнкс)


Рекомендуемые сообщения

Когда Хайзенберг по ходу сюжета постоянно твердит о том, что «Всё, что я ни делал – я делал для вас» (для семьи), то это действительно начинает потихоньку надоедать. И вот последний разговор его и жены. Он говорит: «Всё, что я ни делал…» и любой зритель скажет: «Да, да, я делал для вас, для семьи, надоел уже…» и жена его говорит: «Да, да, я делал для вас, для семьи, знаю уже…»

но Хайзенберг завершает: «Я делал всё это для себя и жил при этом полной жизнью…»

На первый взгляд: каким же он всё-таки был лицемером, он ведь просто жил, как ему хотелось, и всё… но суть в том, что именно так и должна подумать его жена. И сын. Но зачем? Да и какая же это полная жизнь – взять хотя бы его заточение в холодной избе – кайфа мало. Когда он, находясь в той избе, спрашивает человека, давшего ему новую жизнь: «Tы передашь эти деньги моей семье?» А тот отвечает: «Если я тебе скажу, что да, ты мне поверишь?» Конечно, Хайзенберга это не устраивает. Ему нужен такой вариант, чтобы деньги точно попали в его семью. И тогда он использует своего давнего партнёра, чтобы тот сделал это под видом благотворительности, параллельно запугивая его весьма оригинальным способом. Скайлер так и не должна узнать, что эти деньги от Уайта, иначе она их не возьмёт. Поэтому он и говорит ей, что жил для себя, а не для семьи, обрубая этот конец. Он знает, что это – их последний разговор, поскольку собирается уничтожить последние звенья наркотической цепи – в схватке, в которой наверняка погибнет. А в принципе, какая ему уже разница – от пули умереть или от рака – дни его в любом случае сочтены. Но не только разбираться с «плохими пацанами» едет Уайт. Он едет освободить своего партнёра Джесси. Дружба между ними пронесена через весь фильм – учитель и ученик, добропорядочный гражданин и наркодилер. Они часто конфликтуют, ссорятся, даже дерутся, но при этом остаются верными своей дружбе. Джесси свободен, а Уолтер погибает. Он – настоящий герой. 

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, звучит вполне убедительно. :cool: Спасибо за интересное мнение!

 

Однако наспойлерили мы тут с тобой! :lol:

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 и 9 серии 4 сезона Сола только что посмотрел. Очень увлекательно! Но скорей бы они уже закончили: так хочется опять Брейкин Бэд с самого начала ещё раз вспомнить! Но продлили ещё на сезон... Блин, опять целый год продолжения ждать, но лишь бы они все там дожили до окончания: Майк-то уже не мальчик, Гус выглядит заметно постаревшим, но больше всех сдал Дон Элладио... 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во все тяжкие, довольно любопытный сериал, со своеобразной особенностью, у каждого сезона очень закрученное начало и финал, а середина как правило провисает и довольно скучна. Заключительная серия так и вообще просто бомба с очень драматическим концом. Ну и благодаря этому сериалу, харизматичный Брайен Крэнстон показал что может тянуть и титульные роли, так же как в былые годы Джеймс Гандольфини зажег в сериале Сопрано.

По поводу спин оффа про Сола Гудмена, ну начинал смотреть ну что то прекратил, возможно в итоге все же посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сол берёт атмосферностью, экшна в нём никакого нет. Но сюжетные линии хоть и развиваются неспешно, а завораживают. Очень часто невозможно предугадать развязку, но тебя подводят к ней "с оттягом", не форсируя события, смакуя длинноты. Иногда это усыпляет. Но интрига сохраняется, и я всё ещё жду ответа на два вопроса: что случится с Кимми и что в конце концов приведёт Сола к Гусу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием досмотрел 4 сезон "Сола". Жду пятого и надеюсь, он будет заключительным: слишком уж томительно ожидать окончания хорошей истории. Истории о том, как жизнь-злодейка вынуждает хорошего человека совершать ужасные поступки, и как сам он постепенно гасит в себе то человеческое, что в нём было изначально. И вроде бы ты ему сочувствуешь и понимаешь, что и выбора-то у него другого нет, а что-то подсказывает, что нельзя так. В ситуации с немцем я прекрасно понимаю немца: бывает, что реальность удушающая настолько, что хочется просто бежать куда глаза глядят - хотя бы на денёк-другой, чтобы просто глотнуть воздуха, набрать кислорода полные лёгкие и снова окунуться с головой в дерьмо. Он просто не понял, с кем связался. 

Интригует добавление нового персонажа-антагониста. Теперь, видимо, весь пятый сезон нам предстоит наблюдать его козни против Гуса, и тем интереснее, каким будет его конец. Полагаю, его ждёт страшная смерть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×