Перейти к содержанию
Barry Fan

Музыка Джеймса Бонда

Рекомендуемые сообщения

Итак, после целого ряд грустных тем в разделе, пришла пора отличных новостей.

Мой знакомый, Джон Барлингем по заказу Оксфорда написал отличную книженцию: МУЗЫКА ДЖЕЙМСА БОНДА.

ecd2171d7fcadb0daccd8c54cde8559c.jpg

Предзаказы на амазоне можно уже делать (отправят вот-вот), для амазоновской читалки Киндл книга уже доступна.

Будет много сенсаций - почему Барри ОТКАЗАЛИ в праве написать саундтрек к TND? агенты какого исполнителя песни грозились запретить прокат фильма? есть ли шанс увидеть переизданный MR (ведь по слухам, оригинальные пленки были уничтожены)?..

Все это и многое другое - вот здесь.

Единственное, что удручает - EON'у это все нафиг не упало - исследование делалось по заказу Оксфордского универитета (где-от весной 2011 года Джону предложили идею написания книги). Так что переиздание саундтреков, похоже, нам в этом году не фига не светит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с помощью каких посредников можно заказать нормально книгу на Амазоне,а то заинтересовала меня она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Амазоне можно заказать книгу напрямую, имея банковскую карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Domrist

Тогда у меня нет шансов.

Это почему? В терминалах QIWI можно оформить виртуальную карту, которая будет приниматься к оплате ничуть не хуже обычного пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще ты можешь завести банковскую карту Yandex

Или попроси родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или попроси родителей

В том-то и дело,что с отцом на эту тему зарекаться не стоит. Заведу счет на QIWI или на Yandex (не уверена,что до 18 лет можно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри: ты заводишь счет в яндекс.деньгах. Кладешь туда бабло, а потом просто просишь кого-то из родных взрослых их паспортные данные. Заполняешь заявку на создание карты. Через неделю тебе ее присылают. Эта карта будет действительна для интернет покупок. Чтобы расплатиться в реальном магазине, тебе нужно будет совершить дополнительные действия. Но это тебе не нужно. Поправьте меня, если вдруг что-то изменилось, а я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказал эту книгу не глядя, а уж когда появились превьюшки, я теперь весь сижу и жду, когда отправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправили, жду!

Krilencu, один вопрос - сколько все-таки стоит вся эта фигня с доставкой?

А то думаю, не проще ли с родного озона заказать за 1760?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ты попробуй оформить заказ, но не подтверждай. Увидишь цену и решишь, стоит ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Domrist

Отправили, жду!

Krilencu, один вопрос - сколько все-таки стоит вся эта фигня с доставкой?

А то думаю, не проще ли с родного озона заказать за 1760?..

Мне сейчас британский Амазон насчитал вместе с доставкой £21.28, что в переводе на рубли по сегодняшнему курсу - 1072 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Domrist

Хм, с американского Амазона получилось дороже на почти 700 р., правда, там стоит метод доставки более быстрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот. Мне кажется, если разница рублей в 200-300 и доставка DHL или UPS, то лучше из Америцы. Быстрее и надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, книгу получил.

Заказал еще в декабре (там скидки были), вместе с синглом от Адель. Тем самым у меня скоро будет две копии и того, и другого. Думаю, что с ними делать...

Прочитал уже до MR...

Узнал, что, оказывается, TB могли вообще запретить к показу, у DAF был еще один доп. куплет, узнал примерные первые строчки оригинального MR...

Круто! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему TB хотели запретить к показу? Из-за подводного секаса и полного нарушения гигиены? :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас! Ширли Бэсси и ее агент подали в суд - ей гарантировали, что Mr Kiss Kiss Bang Bang будет в фильме (пусть даже и в финале), а потом передумали.

Это если в общих словах. А так - перечитаю, расскажу подробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Philharmonia Orchestra играет Джеймса Бонда. Гала-концерт к 50-летию франшизы. Ведущая - Онор Блэкман.

 

Очень похоже, что это - таже самая программа, которую я видел, кажется, в 2009 г. в Royal Albert Hall. Тогда Карл Дэвис дирижировал Royal Philharmonic Orchestra, а ведущей тоже была Онор Блэкман. На мой вкус, королевский филармонический звучал лучше, чем Philharmonia Orchestra, но вот кавер-версии хитов Барри и здесь, и там очень средние в плане вокала.

 

http://youtu.be/S6BQxQWk8-I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю "The Music of James Bond" на Google Books и проклинаю сервис за ограничения. Спасибо, Barry Fan, за наводку. Книга интересная, автор, правда, немало заимствовал из DVD документалок, но и других источников масса, поэтому чтение увлекательное. Наткнулся на production number из Оскара 1982 г., который описывается в книге, где Конти дирижировал, а Шина Истон исполняла номинированную песню. По прошествии 30 лет это, конечно, смотрится весьма наивно, но это был настоящий большой номер к 20-летию бондианы. Не сравнить с дешевым коллажем, который продюссеры церемонии пропихнули в этом году.

 

http://youtu.be/eIt0fmRn-GM

 

Чуть более полная версия в лучшем разрешении

http://en-gb.facebook.com/video/video.php?v=161697703870896&oid=159340824091860

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там реально Ричард Кил был?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там реально Ричард Кил был?!

Да, и еще Гарольд Саката из Голдфингера. Киля видел на красной дорожке (на youtube есть где-то полная версия на португальском), а вот Сакату не показали, но автор книги утверждает, что в образе Оджоба в самом начале номера именно он. Честно говоря, они, конечно, перепутали FYEO c Мунрейкером. Брокколли всячески хотел откреститься от этого дурацкого фильма, а ему напомнили. Кстати, на этой же церемонии был Роджер Мур, который вручил Брокколли премию Ирвина Тальберга. В общем, хорошо отпраздновали 20-летие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спустя столько времени решила прикупить данную книгу через Google Books (цена, в принципе, такая же по курсу, что если бы я заказывала печатную версию с Амазона). Даже в фрагментарной версии в ознакомительных целях история бондовских саундтреков выглядит более красочно, чем то, чем нас сейчас кормят "засланные казачки" от EON. 

ЗЫ. Благодаря забаненному лазер-диску к DN, можно услышать ТУ самую версию темы Бонда от 1962 года. Гнев Барри и Нормана в плане музыки к данному фильму и места темы можно хотя бы теперь представить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×