Перейти к содержанию
Ian Lemming

киномарафон ОСЬМИНОЖКА vs НИКОГДА НЕ ГОВОРИ 'НИКОГДА'

Рекомендуемые сообщения

Думаю, в 83-м киношный Бонд не вызывал у зрителя уже ничего кроме сарказма. Потому и играли свои роли Коннери и Мур с иронией, допуская всю абсурдность ситуации. С другой стороны, во главе обеих противоборствующих сверхдержав в ту эпоху стояли ещё более древние пенсионеры. Вот же было время.

Поделиться сообщением

ВОТ ИМЕННО! ЭТО ЭПОХА, и такие Бонды - нормально воспринимаемы для эпохи "мирового застоя"!!!!

Поделиться сообщением

При чём тут мировой застой, я про застой в Бондиане говорил. 1983-й год, не смотря на обилие бондовских релизов - это всё равно застой. Нет притока свежей крови. Книжка другого автора - это не свежая кровь, это подмена.

• гуд 1

Поделиться сообщением

Гость Aleks Punk

При чём тут мировой застой, я про застой в Бондиане говорил. 1983-й год, не смотря на обилие бондовских релизов - это всё равно застой. Нет притока свежей крови. Книжка другого автора - это не свежая кровь, это подмена.

+1 Хорошо, что именно тогда вышел вместе с официальным фильмом, ещё и альтернативный неоффициальный фильм.

Поделиться сообщением

Гость Aleks Punk

Ну Мишка и Гришка были очень таки неплохие помощники злодея. И уж тем более, пока что единственные близнецы за всю историю Бондианы, если я не ошибаюсь. Неплохо для 1983 года.

Поделиться сообщением

Надо было и в "Золотом глазе" космические спутники назвать Мишка и Гришка. В память о братьях-акробатах. Тем более, что ЗГ много позаимствовал из "Осьминожки". Ну или на худой конец Петя-Вася :)  :D  :D - в честь российской поговорки "Я петя-вася (в этой области)" - в смысле, "ни в зуб ногой".

Поделиться сообщением

Гость Aleks Punk

Надо будет и Крейгу посражаться с близнецами.

Поделиться сообщением

В 11.04.2014 at 07:10, Ian Lemming сказал:

83-й год интересен и тем, что тогда вышла книга Icebreaker. То есть целых ТРИ Бонда!

Я тут наткнулся на инфу, что оказывается в 83-м было 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) Бонда.

Вот видео.

• гуд 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти