Перейти к содержанию
Jaroslavko

Мы с Тамарой ходим парой

Рекомендуемые сообщения

Я просто обожаю шестой сезон Мстителей, тот что с Эммой Пил и цветной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто обожаю шестой сезон Мстителей, тот что с Эммой Пил и цветной. 

Шестой сезон с Тарой Кинг (неудачный,ИМХО. Хотя есть пару зачетных серий). С Эммой Пил,это сезоны 4 (еще ч/б) и 5.

Самой нравится четвертый сезон и парочка серий с Кэти Гейл.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как называется серия, в которой герои приезжают в провинциальный английский городок, а там все шпионы и убийцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эпизод цветной или черно-белый?

Если я не ошибаюсь,это серия четвертого сезона под названием "The Town Of No Return".
 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумываю о том, чтобы приобщиться к "Мстителям": кое-что видел в 90-е на ТВ6, было весьма занятно. Но как я понял, многие серии затерялись во времени, и не всё удалось раскопать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти весь первый сезон был уничтожен,кроме двух серий и первых 20-ти минут первой серии. Остальные сезоны сохранились.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы с архивами и жадность глав компаний.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шестой сезон с Тарой Кинг (неудачный,ИМХО. Хотя есть пару зачетных серий). С Эммой Пил,это сезоны 4 (еще ч/б) и 5.

Самой нравится четвертый сезон и парочка серий с Кэти Гейл.

 

 

 

 

Да, пятый, my bad.

 

 

А как называется серия, в которой герои приезжают в провинциальный английский городок, а там все шпионы и убийцы?

  Murdersville   http://www.imdb.com/title/tt0516868/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто уничтожил? Кому могло помешать это кино?

 

До где-то середины 70-х в Британии были проблемы с архивами. Дело в том, что профсоюзы и т.п. считали, что если фильм-сериал имеется на пленке, телеканал может показать его сколь угодно раз, и поэтому установили драконовские ставки, по которым было дешевле снять серию заново, чем показать уже записанную. Кроме того, пленка была дороговатой, поэтому большинство сериалов "смывали" и записывали новый материал. Тоже случилось с "Доктором Кто" - большая часть серий со 2-м Доктором уничтожена, у первого чуть получше, но тоже есть проблемы. Спасением может стать только то, что некоторые сериалы продавались за рубеж. Тогда эпизоды сохранились. Но при условии, что их не возвратили (по контракту) до 71-78 годов.

Кстати, Монти Пайтон, например, сохранился целиком только потому, что один из создателей забирал себе копию каждого выпуска...

Вот здесь можно подробно почитать про то, что случилось с Доктором. В принципе, текст будет "идентичен" и "Мстителям".

  • гуд 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, одна конторка под названием BigFinishProductions (которая работает с аудио-адаптацией эпизодов Доктора Кто) собирается выпустить аудио-адаптацию потерянных серий первого сезона "Мстителей":http://www.bigfinish.com/news/v/the-avengers-licenced

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aleks Punk

И если я правильно понял, с Хонор Блекмен ничего почти из Мстителей не дожило до наших дней?

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот с ней оба сезона прекрасно сохранились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто уничтожил? Кому могло помешать это кино?

 

До где-то середины 70-х в Британии были проблемы с архивами. Дело в том, что профсоюзы и т.п. считали, что если фильм-сериал имеется на пленке, телеканал может показать его сколь угодно раз, и поэтому установили драконовские ставки, по которым было дешевле снять серию заново, чем показать уже записанную. Кроме того, пленка была дороговатой, поэтому большинство сериалов "смывали" и записывали новый материал. Тоже случилось с "Доктором Кто" - большая часть серий со 2-м Доктором уничтожена, у первого чуть получше, но тоже есть проблемы. Спасением может стать только то, что некоторые сериалы продавались за рубеж. Тогда эпизоды сохранились. Но при условии, что их не возвратили (по контракту) до 71-78 годов.

А на советском ТВ - наоборот, кинопленка спасала.

Если передача была на ВМЗ ("видео-магнитная запись") - ее, ради экономии, размагничивали, и записывали новую передачу. (Так, в частности, стерли первые серии "Этого фантастического мира"). Редакциям приходилось идти на хитрости. Например, им по инструкции можно было хранить несколько ЧИСТЫХ бобин. Так вот они, под видом чистых, хранили свои самые ценные передачи, и так удалось кое-что спасти.

Но в основном переводили на кинопленку - тупо ставили кинокамеру перед монитором, перенастраивали скорость (у кино - 24 кадр/сек, у видео - 25 кадр/сек), и снимали. Поэтому качество становилось хуже (см. ранних "Знатоков"). Но хранили в жутких условиях (см. в Сети историю телеспектакля "Собака Баскервилей", который официально, после эмиграции Л.Круглого, едва не уничтожили, но энтузиасты нашли, восстановили, и выложили на торренты).

С появлением VHS стало проще - авторы смогли записывать свои работы, и хранить дома... 

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха! Точно! Была же такая передача "Этот фантастический мир". Она по Питеру шла, да? Спектакли по Шекли и Азимову? Или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть несколько выпусков "Этого фантастического мира", они вроде бы раз в год выходили. Что-то я смотрел ещё тогда, в 80-е. Сейчас хранятся в коллекции, а посмотреть всё руки не доходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха! Точно! Была же такая передача "Этот фантастический мир". Она по Питеру шла, да? Спектакли по Шекли и Азимову? Или я что-то путаю?

На ЦТ показывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, с мест сообщают, что в Эфиопии вроде как нашли все 106 потерянных эпизодов Доктора.

Так что если бы у Мстителей был такой же "фронт поддержки", нацеленный на результат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха! Точно! Была же такая передача "Этот фантастический мир". Она по Питеру шла, да? Спектакли по Шекли и Азимову? Или я что-то путаю?

На ЦТ показывали

 

У меня есть несколько выпусков "Этого фантастического мира", они вроде бы раз в год выходили. Что-то я смотрел ещё тогда, в 80-е. Сейчас хранятся в коллекции, а посмотреть всё руки не доходят. 

Т.е., все, что вы вынесли из моего абзаца про то, как растеряли телекинофонд - это то, что "была такая передача":evil:

Блин! И на хрена я распинался?...  :fpalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

холодковский, да ладно уж!

Инфа действительно ценная, но, увы, интересная только любителям, вроде нас.

Меня тоже много чего гложет - вроде наши-то архивы должны были нормально (относительно, конечно!) содержать...

Тогда почему никто до сих пор не додумался начать издавать музыку из советского кино?!

Ладно, если с пленками проблемы - но никто ничего не говорит! Партитуры ко многим фильмам должны были

сохраниться тоже. Но никому не интересно, кроме меня, наверное (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холодковский, я переварил инфу. Интересные факты. Я, конечно, мог написать что-то вроде "да, вот ведь как было!" Но зачем? Зато я реально обрадовался, когда вспомнил передачу "этот фантастический мир". А по Питеру, помню, шла еще такая пограмма "Наутилус". Там были постановки по рассказам Конан-Дойля.

Но мы что-то ушли от темы про артистов из бондианы

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aleks Punk

Ну получается, что не все серии с Дайаной Ригг и Патриком МакНи сохранились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холодковский, я переварил инфу. Интересные факты. Я, конечно, мог написать что-то вроде "да, вот ведь как было!" Но зачем? Зато я реально обрадовался, когда вспомнил передачу "этот фантастический мир". А по Питеру, помню, шла еще такая пограмма "Наутилус". Там были постановки по рассказам Конан-Дойля.

 

Питерское ТВ - отдельная боль! :fpalm: Мне рассказывали, что они ваще ничего не сохраняли! Помню, видел спектакль "Криминальный талант", ничем не хуже последующего фильма, но не сохранился... Мне рассказывали, было "31 июня" по Пристли, гораздо ближе к первоисточнику, чем известный мюзикл - тоже с концами...

 

 

Но мы что-то ушли от темы про артистов из бондианы

ОК, "их есть у меня". Недавно посмотрел фильм, и порадовался на вот такого колоритного пирата!  :wink: Увы, но пары там нет... Кто-то еще видел это фильм?

10097-6950.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×