Перейти к содержанию
Krap

ТОЛЬКО ДЛЯ ТВОИХ ГЛАЗ (1981)

Рекомендуемые сообщения

Timothy, ну вот опять, ну к чему эти параллели с каким-то другим миром. Нам показано в фильмах про Бонда, как захотел этого сценарий и как потом понравилось (или не понравилось) нам.

Боюсь, Иван, многочисленные его девушки из многих фильмов, если бы были живыми персонажами, придерживались бы совсем другого мнения... :lol::lol:

Я уже понял на что, в который раз, идет намек. Ну хватит уже. Я вот сейчас начну говорить о том, что почему это они придерживались бы другого мнения, чем хорош Роджер и т.д... Но зачем это? Все равно каждый из нас в конечном счете останется при своем мнении.

Так что Timothy, пора бы уже полюбить Великолепного Роджера Мура. А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иван, прощу прощения, согласен, уж я то лоялно отношусь к Великолепному Роджеру Муру.

Илим это я неясно выразился, или вы слишком насторожены, что любой комментарий про Бонда в фильмах с Муром, принимаете только на счёт актёра.:D

Я имел ввиду, что он( Бонд- Мур, Броснан, Далтон...) стольких девушек бросил и поменял, что они, вряд ли, считают его джентельменом. :P

Теперь понятна мысль? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз так. Тогда я в этот раз действительно не так понял на что идет намек. После стольких нападок на Великолепного, я опять принял все на его счет.

Мысль понятна, но мне кажется, что девушки потом с пониманием относились к Бонду. Просто так надо было. А джентельменства от этого меньше в нем не становилось. Мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот удачно всё разрешилось... :P

Мысль понятна, но мне кажется, что девушки потом с пониманием относились к Бонду
А помните такую Пэрис Карвер? И их встречу? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно помню, как такое не запомнить. Как раз это и может служить примером к моему высказыванию насчет понимания.

В первую очередь подщечина, которая обьеденила в себе все недовольство за тот побег от нее (я уверен, он был в последствии обоснован). Взрыв гнева в адрес Бонда, да все это было... но что потом, что мы видим. Она снова рвется к Бонду, желает ему хорошего, она снова с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, не с ним, а с ней...с пулей в голове. :lol:

Может, создать тему: Бонд- джентельмен? Иван, как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, не с ним, а с ней...с пулей в голове. :lol:

Timothy, вам смешно, а мне было жаль ее. На такой риск пошла ради Бонда.

Может, создать тему: Бонд- джентельмен? Иван, как считаете?

Можно конечно, но как мне кажется это и так понятно, что Бонд - это синоним слова джентельмен. Это как масло маслянное. Хотя если сделать тему, посвященную примерам истинного джентельменства Бонда, то это наверное будет даже очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот в том то и дело будет ли там обсуждение или нет, а так не для галочки же тему делать. Надо подумать будет.

А может в виде опроса: Кто из актёров- Бондов больше джентельмен? :wink:

А на счёт того, что Пэрис жаль, ну жаль, но на всех жалости не хватит: Веспер, Трейси...да наконец Лиза фон Шлаф, она как раз из данного фильма про который так-то этот топик. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лиза фон Шлаф, она как раз из данного фильма про который так-то этот топик. :wink:

Пирсу Броснану, наверное, больше всех её жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, по крайней мере Бонд Роджера Мура не сильно-то расстраивался на экране.

greyowl, когда же вы то порадуйте нас "Лучшей прической Блофельда"? А то не терпиться отдать голос за Телли Саваласа. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, по крайней мере Бонд Роджера Мура не сильно-то расстраивался на экране.

greyowl, когда же вы то порадуйте нас "Лучшей прической Блофельда"? А то не терпиться отдать голос за Телли Саваласа. :lol:

Тему причёски и вправду пора поднимать скоро будет, слегка подзабытую. :)

P. S. Только что заметил оживление в одном разделе, конец зимней спячки. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль, то Блофельда выкинули всё- таки в трубу. А ведь верой и правдой служил он Бондиане, хотя уверен, что он ещё жив, уж сколько раз твердили миру… :lol:

А так нравится размеренный тон фильма: нет каких- то резких перепадов, даже финальной битвы в масштабном павильоне не было на этот раз. Зато была Бибби, правда не объяснили что это она так к Бонду в постель-то прыгала, Бонду даже соблазнять её не пришлось. Прыгнула бы к Криглеру. Кстати, о нём, мне как человеку когда-то занимавшимся биатлоном и сейчас пристально следящим за этим видом спорта просто смешно, как это биатлонист не смог попасть в тело человека!!! А ведь его Бибби назвала чемпионом Германии, а это, поверьте мне, в 80-е годы практически что чемпион мира. А он такой ляп дал, даже такие несусветности как Бонд в космосе для меня меркнут по сравнению с этим ляпом. :lol:

А так сцены погони по Катрирно-д –Ампецо хорошо сделаны, Бонд себя смог во всей красе показать: и прыжки на лыжах, и бобслей на тех- же лыжах, и просто скоростной спуск. Интересно мне как снимали эпизод спуска на лыжах по ледяной трассе? Это-ж падение и – смертельный номер. :o

А так фильм довольно неплох, смотрел недавно, вот только песня- колыбельная немного утомляет, хорошо, что идёт недолго, а то заснуть вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да неприятно. Я признаться думал, что этот трюк выполняли с некоторыми элементами подстраховки: ну там лыжника за верёвки привязывали или трассу посыпали, что- бы не сильно скользила, а то я как человек любящий и совсем немного разбирающийся в зимних видах спорта, сразу заинтересовался этим вопросом, ибо ехать на лыжах по тонкому санно- бобслейному жолобу - это вообще-то безумие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересмотрев данный фильм на Блю-рей диске, опять осознал, что это один из лучших фильмов в бондиане, и пожалуй один из лучших с Муром. Надо сказать спасибо создателям, что они решили реформировать сериал в сторону реализма, и получилось очень крепкое кино, которое задало тон бондиане 80-ых, отойдя от сказочного и чересчур ироничного стиля второй половины 70-ых. Хотя насколько мы знаем фильм должен был стать ещё более переломным в сериале, ведь должен был измениться не только тон повествования, но и должна была произойти смена исполнителя роли Бонда, но остался Роджер и неплохо справился с ролью более серьезного и жестокого агента 007, и таким образом доказал, что он может быть разным в этой роли, а не только шутником затейником. Очень обаятельно и сексуально смотрится Кароль Буке в роли Мелины и весьма органично выглядит в дуэте с Муром, не менее привлекательно Кассандра Харрис. Отдельно хочется отметить актёров ленты, каждый хорош по своему, они конечно не столь яркие и колоритные как классические противники 007, зато все выглядят весьма реалистично, что идет в дополнительный плюс картине.Более того весьма занятно, что не сразу догоняешь кто же все-таки главный злодей. Отдельно хочется поблагодарить Питера Ламонта, который не стал пытаться переплюнуть Кена Адама, создал красивые интерьеры, в замен футуристических работ своего предшественника. О великолепной работе Джона Глена и прочей команды, можно не говорить, все и так видно, съемки масштабны и очень красивы, трюки смотрятся весьма эффектно даже сейчас, да и вообще данная лента балует нас и локациями и прочими вкусностями, тут и авто погони, и подводные съемки, и сцены в воздухе, и лыжная погоня.

На Блю-рей фильм смотрится очень хорошо, очень качественная детализация и передача цветов, можно подмечать приятные детали, но почему-то в данной серии все исполнители выглядят чересчур педантично и ухоженно, поэтому в лучшем случае обратишь что кое-кто красномордый на фоне других, кто уж староват и не более того. Очень шикарно выглядят машины, особенно старые Мерседесы на которых ездит Лок, данные авто я не видел новенькими в живую, а тут они в полной красе сверкают хромом и новенькой краской. Ну и как красиво смотрятся живописные пейзажи фильма в высоком разрешение, горы, моря, заснеженные леса.

Очень понравился дубляж, хорошо подобраны голоса у актеров, очень приятно их слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
post-15715-1347514724,3386_thumb.jpgГрафиню, подругу Коломбо, которую на пляже задавили квадроциклом. Из муровских фильмов этот мне показался наиболее слабым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обязательно выскажусь, но сначала хотелось бы услышать ваше мнение, как более давнего посетителя сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обязательно выскажусь, но сначала хотелось бы услышать ваше мнение, как более давнего посетителя сайта.

Потому что я здесь с 08-го года?? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы как-то разорвать этот порочный круг, выскажусь я. Только чур не отписываться потом парой дежурных фраз.

Фильм не то что не нравится, но находится внизу "турнирной таблтцы".

1) Не нравится музыка. Сама по себе ничего, но никакая для бондианы.

2) Не нравится девушка Бонда - Кароль Буке явно не понимает, что ей делать в таком качестве. Хотелось наверное сыграть что-то романтично-драматичное, а тут заставляют изображать глуповатую брюнетку, влюбленную в какого-то там 007. Какая-то она вся перепуганная, напряженная. Ну, оно и понятно - первая большая роль в кино, опыта никакого.

3) В целом кино производит впечатление чего-то натужного, тусклого и мокрого (не требуйте объяснить - что это значит - просто ощущения). Вроде бы Бонд есть, а Бондианы нет.

О плюсах - хорошая динамика, практически нет провисаний, хороший шпионский сюжет (увы, не производящий впечатления бондовского).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в бондиане плохих фильмов нет, и это радует (даже оплёванный Кокос по современным меркам смотреть можно, если вы разобрались в сюжете). ФЁАО кажется мне наиболее слабым из муровских по нескольким причинам:

1. Пролог – расправа над Блофельдом – выглядит по-детски нелепо.

2. Из всех фильмов с Муром в этом он выглядит наименее представительным (короткая куртка и толстые лыжные перчатки не сравнятся с плащом и перчатками из ЛАЛД, да и деревенская одежда скалолаза-альпиниста из концовки фильма не намного лучше).

3. Конечно, это дело вкуса, но ни Мелина, ни графиня меня не впечатлили; Биби представляется милее.

4. Коломбо вечно плюётся своими фисташками. Ну ладно: плюнул раз, плюнул два, так нет, ходит и плюётся весь фильм.

5. Подводные сцены затянуты и скучны.

6. Хотя фильм и хвалили за то, что в нём удачно соединены два флеминговских рассказа – «Только для личного ознакомления» и «Ризико (Гиск)», всё же ощутимо, что это два разных сюжета, хрупко связанные посредством счётной машинки (не буду проводить аналогию с ФРВЛ, чтобы не вызывать недовольство других форумчан), пробел между которыми заполнен лыжно-бобслейными видами спорта (как в ОХМСС), только здесь ещё добавлен небольшой хоккейный поединок со счётом 3:0 в пользу Бонда.

7. Фраза «Только для твоих глаз, милый», произнесённая Мелиной в конце фильма, выглядит неуместной.

Короче, особого желания пересматривать этот фильм у меня не возникало.

P. S. Больше всего понравилось, как, выкинув машинку, Бонд улыбается и говорит Гоголю (чуть не написал sm101): «Сейчас разрядка (или всё по-честному), товарищ: нет ни у вас, нет ни у нас». Вот так. Гонялись за ней весь фильм, а она никому и не досталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×