Перейти к содержанию
Krap

ТОЛЬКО ДЛЯ ТВОИХ ГЛАЗ (1981)

Рекомендуемые сообщения

С журналом действительно косяк. Ну а использование Бонда как бы объясняется тем, что судно затонуло у берегов Албании

Да, но что мешало другому агенту проверить корабль и записи Хэвлока, пока Бонд занят расследованием? Какое дело, кто заплатил Гонсалесу, если АТАК приоритетней. Я еще могу понять, что Кристатос с какого-го перепугу там просидел кучу времени (потому что опять же было написан ов журнале про колокол, то есть Кристатос был уже тогда там, но в итоге АТАК получил только от Бонда через несколько дней просиживания там своей водолазной команды в лице мужика в страшном скафандре и Бориса Грищенко в минисубмарине (блин, это же реально он!), потому что сами они не знали, как обезвредить систему и ждали, пока придет Бонд и обезвредит ее за них, это еще как-то можно объяснить, но расследование вместо поисков АТАК,.. Найдите ,уничтожьте, заберите - дело всего пары дней, а там уже расследуйте со своими идентиграфами сколько угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Косяки есть.

А кто мне объяснит вот это?

post-2-0-77678100-1350739454_thumb.jpg

Я, конечно, могу найти на чердаке старый кнопочный телефон и проверить, всплывет ли в ванне трубка, но что-то мне подсказывает, что не всплывет.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может она из какого-то сверхлёгкого материала или из неё не вышел весь воздух, кроме того, в море и вода солёная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимали-то, кажись, в искусственном бассейне, с обычной водой. Видимо, воздух скопился в рукоЯтке. Хотя выглядит странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, но очень красиво - алое порукружье парящей на переднем плане трубки органично вписывается в луч света из фонаря Бонда на заднем. Помню, в три дэ это выглядело просто потрясающе, хотелось отвести ее в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну! А летящий прямо на тебя котелок в стерео GF! Невольно хотелось пригнуться. С тех пор, как в детстве папа впервве сводил меня на этот фильм, я делаю фотожабы только про Бонда

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, из вики: Подводные сцены снимали в сухом зале, оснащенном огромным ветряным феном, потом пленку прокручивали назад в замедленном режиме и пририсовывали пузырьки.

Трубка просто покачивается на ветру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё где-то вычитал: обратите внимание, когда Кью набирает код перед входом в комнату с идентиграфом: Nobody Does It и Бонд добирает: Better (мелодия заглавной темы Шпиона, который меня любил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну изначально данный фильм вообще не воспринял, добило в детстве многое, старый Мур, идиотские наряды своего времени, такая же под стать музычка, какие то не типичные злодеи. Но время в итоге расставило все на свои места, первая симпатия появилась наверное на  DVD, а вот с появлением носителя высокой четкости, я впечатлился от просмотра данной ленты, и просто за смотрел ее до дыр.

Вообще если внимательно присмотреться к фильму, то кино весьма переломное для бондианы, по сути благодаря этому фильму сериал обрел новое дыхание и дав зеленый свет и направление всем лентам 80-ых годов. Ведь если внимательно присмотреться к бондиане  70-ых, то просто напросто бралось название оставшихся романов, выдумывался новый сюжет, брались только имена героев, плюс все приправлялось кучей, шуток и иронией, и финалом был Мунрейкер, который больше имел общего с фантастическими лентами, да идиотскими приключенческими комедиями нежели с романами Йена Флеминга.  Кого-то осенило, что нужно бы 007 к истокам возвращать, а для этого есть все, во первых остались в запасе  рассказы и их названия, более того все то что не использовали при экранизации романов, сгодится не на один новый фильм. Планы продюсеров, были еще куда масштабные, они не только меняли тон повествования, они собирались вывести на экран нового актера, о чем свидетельствуют многие источники всплывают имена Майкл Биллингтон, Оливер Тобиас, но в итоге остался Мур, и это серия его гол престижа, он показал, что может играть Бонда посерьезнее и по мрачнее.

Из еще забавного факта Брокколи по сути послал далеко прологом МакКлори, показав, что сериалу  не нужен ни СПЕКТР, ни Блофельд и ее автор придумал много чего не менее интересного.

В итоге мы имеем серьезный фильм с обильным количеством трюков, с серьезным Муром, который конечно хохмит, но сдержанно. Сюжет конечно не самый интересный, но он ближе к шпионским лентам, злодеи не имеют увечий и уродств, но они реалистичны, и в разы опаснее, более того есть финт с основным злодеем, плюс в качестве противника опять появляются агенты КГБ. Лично меня теперь совершенно не раздражает, не музыка, не дурацкий петушок на голове Мура. Просто очарован Карол Буке, а сам фильм люблю пересматривать, и считаю одним из лучших у Мура

  • лайк 2
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

неприятной внешности графиня (у неё ещё и сиська во время любовной сцены вывалилась

ef0abe123ec4f0dc4899d595de899ad8.jpg

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, эту, как  вы выразились, "сиську" видно даже в трейлере. 

И еще. Интересно, сколь много в FYEO артистов из ЗВ:

6648-5678.jpg  2135-15886.jpg  

22322-5678.jpg  2334-15886.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прослушивал саундтрек в очередной раз и заметил интересную звуковую деталь (ту, что по-английски называется cue):

Конец трека Melina's Revenge (на 2:04):

Начало песни Tomorrow Never Dies:

Интересно, это было сделано специально или получилась случайная отсылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сюжету фильма Бонда заносит в швейцарский городишко Кортина-д'Ампеццо. Там, собственно, присутствуют всякие горнолыжные утехи (горнолыжный курорт чай). Знаменитую гонку по бобслейной трассе видимо тоже там сняли. Чего это вдруг я сие вспомнил? А того, что на днях каскадер Марк Хиггинс (принимал участие в "Кванте милосердия") "размочил" тамошнюю бобслейную трассу на Subaru.

 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Один из немногих фильмов бондианы, который мне пересматривать никогда не хочется, а если пересматриваю, то с мыслями - когда же это закончится:mrgreen:

   Но тут послушал аудиокомментарии на "киноманском издании", и Джон Глен говорит по поводу пролога, что хотел связать его с концовкой "На секретной службе Её величества". В конце Блофелд серьёзно повредил шею, и когда Ирма Бунт расстреливает автомобиль Бонда и убивает Трейси, видно, что у сидящего за рулём Блофелда шея зафиксирована. В начале "Только для ваших глаз" Бонд приходит к Трейси на могилу, и Блофилд прикован к инвалидному креслу после полученной травмы. Бонд вновь встречается с заклятым врагом и мстит за смерть супруги.

   А мне как-то казалось, что в 1971-м году вышел фильм "Бриллианты вечны", и там был Блофелд в исполнении Чарльза Грея. Ну ладно, померещилось, наверное.

   А вообще совершенно глупый пролог. Понятно, что МакКлори так надоел Альберту Брокколи со своими тяжбами по поводу "СПЕКТРа" и Блофелда, что тот ему ответил коротко и ясно - да в трубу твоего Блофелда, даром он нам не нужен. Но по отношению к культовому злодею прошлых фильмов как-то неостроумно.

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×