Jump to content
Ian Lemming

Игра престолов

Recommended Posts

Я тут прочел книгу Мартина Игра престолов и посмотрел первый сезон одноименного сериала. Очень понравилось. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Я тут посмотрел первый сезон Игры престолов. Очень понравилось. Ждать второй сезон не стал. Начал читать романы. Понравилось еще больше. ))

Джордж Мартин начал писать книги? :|

:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Не, другой Мартин. Полное имя George R.R. Martin. Хотя у меня такое подозрение, что R.R. - это маркетинговый ход: какбэ Толкен.

Первый сезон стоит посмотреть хотя бы из-за Шона Бина.

PS Убедительная просьба: все спойлеры прятать соответствующей кнопкой.

:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Не, другой Мартин. Полное имя George R.R. Martin. Хотя у меня такое подозрение, что R.R. - это маркетинговый ход: какбэ Толкен.

Скорее попытка писателя засчет добавления двух букв (то есть минимального изменения внешнего вида имени) иметь свое, узнаваемое имя, т.к. и "Джордж", и "Мартин" и даже "Р.Р." и по отдельности и вместе - не такие уж рекдие имена и фамилии.

Первый сезон отличный. Второй сезон не хуже, хотя там множество несоответствий с книгой. HBO просто молодцы. Мне у них еще очень нравится гангстерский сериал "Подпольная империя"

Ну что же. Прочел третью книгу ("Буря мечей"). Всё класс. Но закончилось, как обычно, на самом интересном месте. Читаю отзывы о следующих, и берут меня сомнения, стоит ли читать дальше?

Застрял на середине четвертой. Выдохся я от этого марафона романов с продолжениями. Хоть бы одну линию нормально свернул...

Но надо признать, что автор умеет в нужный момент повернуть сюжет непредсказуемым образом.

Ну что ж... всё-таки попытаюсь Асилить "Пир стервятников" :|

4-я и 5-я книги короче предыдущих трех (говорят, что издатели разделили пополам большой четвертый том). Так что асилишь)

Да, я заглянул краем глаза в википедию. Огорчает отсутствие многих персонажей в 4 части. И насколько я понял, Иные пока тоже особо через Стену не лезут. я так надеялся, что начнется суровое мочилово.

В том-то и дело, что драконам и иным пора было уже давно схлестнуться, а у Мартина сплошняком всё сюжетные повороты

Guest

А где нить в рунете можно купить эти книги? Обычные книги (не для чтения по монитору).

Читаю пятую. И кстати, она интереснее и бодрее четвертой. И не только потому, что вернулись старые персонажи.

У нас сегодня обсуждали в группе этот сериал, внезапно.

Существует два мнения - или отличная штука или мутная унылая тягомотина. Я ещё не смотрел, но мне что-то и не хочется - я не большой любитель фентези и пеплумов, потому нынешние новомодные исторические сериалы мне что-то совсем не катят. Честно пытался смотреть "Спартака", т.к. исполнительным продюсером там один из моих любимых режиссёров Сэм Раими, но все равно не высидел больше 3,5 серий пока. :)