Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я тут прочел книгу Мартина Игра престолов и посмотрел первый сезон одноименного сериала. Очень понравилось. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут посмотрел первый сезон Игры престолов. Очень понравилось. Ждать второй сезон не стал. Начал читать романы. Понравилось еще больше. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джордж Мартин начал писать книги? :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Не, другой Мартин. Полное имя George R.R. Martin. Хотя у меня такое подозрение, что R.R. - это маркетинговый ход: какбэ Толкен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый сезон стоит посмотреть хотя бы из-за Шона Бина.

PS Убедительная просьба: все спойлеры прятать соответствующей кнопкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Не, другой Мартин. Полное имя George R.R. Martin. Хотя у меня такое подозрение, что R.R. - это маркетинговый ход: какбэ Толкен.

Скорее попытка писателя засчет добавления двух букв (то есть минимального изменения внешнего вида имени) иметь свое, узнаваемое имя, т.к. и "Джордж", и "Мартин" и даже "Р.Р." и по отдельности и вместе - не такие уж рекдие имена и фамилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый сезон отличный. Второй сезон не хуже, хотя там множество несоответствий с книгой. HBO просто молодцы. Мне у них еще очень нравится гангстерский сериал "Подпольная империя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же. Прочел третью книгу ("Буря мечей"). Всё класс. Но закончилось, как обычно, на самом интересном месте. Читаю отзывы о следующих, и берут меня сомнения, стоит ли читать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застрял на середине четвертой. Выдохся я от этого марафона романов с продолжениями. Хоть бы одну линию нормально свернул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но надо признать, что автор умеет в нужный момент повернуть сюжет непредсказуемым образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4-я и 5-я книги короче предыдущих трех (говорят, что издатели разделили пополам большой четвертый том). Так что асилишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я заглянул краем глаза в википедию. Огорчает отсутствие многих персонажей в 4 части. И насколько я понял, Иные пока тоже особо через Стену не лезут. я так надеялся, что начнется суровое мочилово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что драконам и иным пора было уже давно схлестнуться, а у Мартина сплошняком всё сюжетные повороты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А где нить в рунете можно купить эти книги? Обычные книги (не для чтения по монитору).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю пятую. И кстати, она интереснее и бодрее четвертой. И не только потому, что вернулись старые персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня обсуждали в группе этот сериал, внезапно.

Существует два мнения - или отличная штука или мутная унылая тягомотина. Я ещё не смотрел, но мне что-то и не хочется - я не большой любитель фентези и пеплумов, потому нынешние новомодные исторические сериалы мне что-то совсем не катят. Честно пытался смотреть "Спартака", т.к. исполнительным продюсером там один из моих любимых режиссёров Сэм Раими, но все равно не высидел больше 3,5 серий пока. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×