Перейти к содержанию
марклар

Квантовые шутки про Квант Милосердия

Рекомендуемые сообщения

Что-то с утра торкнуло меня. Предлагаю такую тему. Итак:

Суперпозиция

Для одних наблюдателей Крэйг — Бонд, для других — Небонд. В этом случае говорят, что волновая функция Крэйга находится в суперпозиции обоих этих состояний. Он Бонд и Небонд одновременно.

Телепортация через запутывание

Если рядом с Крэйгом поместить Далтона, то через некоторое время Далтон войдёт в когерентное состояние с Крэйгом и тоже станет Бондом-Небондом в суперпозиции. Затем Далтона отправляют по оптоволоконному кабелю на автобусе к Муру. Через некоторое время Мур входит в когерентное состояние с Далтоном и тоже становится Бондом-Небондом в суперпозиции.

Принцип неопределённости Гейзенберга

Однажды Крэйга остановила дорожная полиция.

– Вы знаете, с какой скоростью вы ехали?

– Нет, – ответил Крэйг. – Но зато я точно знаю, где нахожусь.

Суперпозиция 2

Однажды Крэйга остановила дорожная полиция.

– Откройте ваш багажник!

С точки зрения любого наблюдателя, пока багажник не открыт, мёртвый Матис в багажнике и пустой багажник находятся в суперпозиции. Когда багажник открывается, одна из волновых функций этих двух состояний схлопывается, и мы видим либо мёртвого Матиса, либо пустой багажник.

  • гуд 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это замечательно! :)

Меня всегда интересовали физические парадоксы и я люблю юмор физиков, но сам очень плохо разбираюсь в точных науках, хотя, все пардоксально в порядке с логикой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поле Хиггса

В первоначальной версии сценария героиню Джеммы Артертон должны были звать Поле Хиггса. На что продюсер Барбара Брокколи заявила:

– Если частица Хиггса существует, то я — квантовая флуктуация.

Теория Великого объединения

Многие зрители недоумевали, почему в фильме Крэйг ни разу не вступил во взаимодействие с Ольгой Курыленко? Но для объединения сильновзаимодействующего Крэйга со слабовзаимодействующей Курыленко нужны сверхвысокие энергии, недоступные современной науке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь тут и отмазка "Я-не мебель,я-женщина!" не нужна. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принцип неопределённости Гейзенберга 2

В фильм не попала сцена, как Бонд едет на новеньком Форде с установленным в нём квантовым навигатором. Чтобы определить на нём своё местоположение, нужно закрыть рукой спидометр. Представители Форда отказались платить за такую рекламу, и сцена была вырезана.

Кот Шрёдингера

Квантовые физики, работавшие над первоначальной версией сценария, хотели, чтобы в фильме был персонаж по имени Блофельд. По задумке учёных, он бы воплотил в жизнь знаменитый мысленный эксперимент Шрёдингера с котом. Однако продюсеры сочли эту идею чрезмерно жестокой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многообразие Калаби-Яу

Во время съёмок фильма Крэйг часто общался со сценаристами — специалистами по квантовой физике. Теперь он сворачивает своих врагов не в бараний рог, а в Калаби-Яу.

М-теория

Специалисты по квантовой физике могут прояснить многие вопросы по фильму "Квант Милосердия". Правда, в силу специфики области науки, не всегда однозначно. Но что в действительности означает буква М — не могут сказать даже специалисты по М-теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Калаби-Яу - отличное имя для злодея или для напарника Бонда)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Число 007 дуально числу 700. А вот число 070 обладает удивительным свойством — самодуальностью.

Если бы в "Кванте Милосердия" был Блофельд, он бы на собственном ускорителе, построенном в жерле вулкана, попытался развернуть многообразие Калаби-Яу. И наш мир из 4-мерного превратился бы в 10-мерный, в этот момент мы перестали бы существовать. Поистине блофельдский план.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статистический анализ

Только освоив сложный математический аппарат, необходимый для понимания сценария фильма, актёр Дениел Крэйг понял, что утверждение его на роль агента 007 – результат случайной статистической флуктуации.

 

Энтропия

Во всех остальных фильмах Бонд наводит беспорядки, а в "Кванте милосердия" он – увеличивает энтропию

 

Энтропия 2

Бонд уничтожил могущественную организацию Квант, увеличив до предела её энтропию.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гейзенберг-3

Создатели франшизы пояснили, что 23-й фильм с вероятностью 97% должен был носить имя "Собственность леди". Но вследствие квантовой неопределённости, оставшейся со времён "Кванта милосердия", в последний момент название было изменено.

 

Дэниел Крэйг

Спустя 5 лет после выхода на экраны "Кванта милосердия", окончательно разобравшись со сценарием фильма, актёр Дэниел Крэйг назвал себя преемником Бора.

 

Джуди Денч

Актриса Джуди Денч призналась, что во время съёмок "Кванта милосердия" на собственном опыте испытала проявление квантовых свойств: "В моём экземпляре сценария отдельные слова выпадали мне на стол сквозь страницы, постоянно мерцали перед глазами виртуальные знаки препинания, а буквы и вовсе менялись местами. Я не поняла и половины из того, что было написано".

  • гуд 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сожалею, коллега, что затянул с ответом. Вопрос увидел только что. 

Боб и Элис? Да, слышал про эту парочку... :rolleyes:

 

AliceBob.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aleks Punk

Сожалею, коллега, что затянул с ответом. Вопрос увидел только что. 

Боб и Элис? Да, слышал про эту парочку... :rolleyes:

 

AliceBob.jpeg

А русский перевод дадите? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж ты Планк, и важнейшая константа квантовой физики называется Постоянная Планка, я просто не могу позволить тебе профукать такую классную шутку.  :wink2:

Он: О, Элис... ты для меня единственная.

Она: Но, Боб... В квантовом мире как мы можем быть уверены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К., протоны в ядре удерживает та же сила, что удерживает и не имеющие электрического заряда нейтроны — сильное ядерное взаимодействие. Переносчиками такого взаимодействия являются мезоны — ими и обмениваются нуклоны в атомном ядре. А отталкиванием-притяжением, о котором ты спрашиваешь, управляет другая сила — электромагнитная (переносчиками являются фотоны). Она примерно в 100 раз слабее, поэтому не способна отталкивать протоны в атомном ядре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мезоны входят в состав протонов и нейтронов. Бывают положительно и отрицательно заряженными и нейтральными. Выходит, что в положительно заряженном ядре есть отрицательно заряженные частички, которые действуют по уже известному принципу «плюс-минус»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходит, что в положительно заряженном ядре есть отрицательно заряженные частички, которые действуют по уже известному принципу «плюс-минус»

Нет, электрический заряд — причина электромагнитного взаимодействия. А нуклоны в ядре взаимодействуют сильно.

 

Мезоны входят в состав протонов и нейтронов. 

Нет, мезоны не входят в состав нуклонов. Мезоны — это переносчики взаимодействия, они излучаются и поглощаются. Так же как фотоны в случае электромагнитного взаимодействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своя атмосфера? Боже, как я вспомню, что 7 лет учился в математическом классе..из них пять лет физики...а последние два года - 4 урока сдвоенные, то есть 2 раза по 2 пары в день....А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!! :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, как я вспомню, что 7 лет учился в математическом классе

Реакцию твоего мозга на воспоминания эффективно могла бы описать нейробиология на уровне нейронных связей. Божественное вмешательство — совершенно неэффективный способ описания Природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×