Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

   Забавная деталь: Хьюго Дракса в фильме играет Мишель Лондаль (он же Майкл Лонсдейл). Мур в своей книге о Бонде пишет, что изначально на эту роль планировался Джеймс Мэйсон, но по условиям договора Англии и Франции о сотрудничестве в сфере кино главного злодея должен был играть французский актёр. Вероятно, чистая случайность, но когда во второй главе "Мунрейкера" М. спрашивает Бонда, что тому известно о человеке по имени Хьюго Дракс, Бонд отвечает: " ... говорит он немного громче, чем следует, да и манеры у него нарочитые. Но публике это нравится. Это делает его похожим на Лонсдейла..." (вероятно, подразумевается советский разведчик, действовавший под именем Гордон Лонсдейл).

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверно тормоз, но я только сегодня узнал, что первый Шатл полетел в космос только в 1981 году. 

Да, как же круто было смотреть бондофильмы именно в год их выхода! 

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В скайфолле был "ляп", что экскаватор на поезде не вместился бы в туннель, в котором поезд оказался позже

Интересно, как шофёры катера-катафалки планировали провезти гроб под этим мостом в Венеции?:roll::wtf2:

Безымянный.png

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я проникся Мунрейкером на большом экране, сегодня устроил себе просмотр. Взлёт шаттлов в самом деле впечатляет, а ещё очень эффектно выглядел запуск в космос шаров со смертоносным газом.

Кстати, заметил, что Землю здесь изобразили реалистичнее, чем в GE, хоть тот был снят на 16 лет позже.

А этот трогательный момент под конец, когда Джоз переходит на нашу сторону? Раньше все это казалось таким детским садом, но сегодня не мог удержаться и чуть не расплылся от умиления. Только при этом просмотре заметил, что он произносит тост под конец.

Момент с гравитацией остался непонятным - то ли Кен Адам хорошо продумал дизайн станции, то ли нет - главные герои идут по продольному коридору из Шаттла на базу, потом поднимаются по лестнице, потом идут вообще во все стороны, а ведь прижимает их центробежная сила. Ну и ладно.

Фильм оставляет много приятных воспоминаний, если не ждать от него чудес.

И знаю, что многие со мной не согласятся, но доктор Гудхед симпатичнее Ани Амазовой. Уже который раз это замечаю.

П.С. Пара скриншотов с проектора:

 

scr2.jpg

scr3.jpg

scr1.jpg

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулся на другой кадр. На верхний чуть позже отвечу

stirrednotshaken.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хьюго Дракс жив и пилит на ютьюбе видосы про космос

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предлагаю найти ответное видео, только там ведущий должен быть похож на Роджера Мура. Это обязательное условие.

  • ржака 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.01.2021 в 12:07, Ian Lemming сказал:

Готовченко

Спасибо. Начал читать, дошел до сцены на фуникулёре. По совпадению сегодня аккаунт 007 в Инстаграме выдал эту сцену.

И в связи с этим вопрос - а зачем Челюсти перекусывал трос кабинки Бонда и д-ра Гудхед? И почему кабинка тогда не только не рухнула, но и неплохо так поехала в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё помните помните Крейг на кране груз сбросил и на верх как на подъёмнике! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.01.2021 в 18:30, Barry Fan сказал:

зачем Челюсти перекусывал трос кабинки Бонда и д-ра Гудхед? И почему кабинка тогда не только не рухнула, но и неплохо так поехала в итоге?

может потому что там 2 каната - несущий и тяговый

78639920_.png.1ac4c1648a219fd062d994420261a220.png

https://www.ski.ru/az/blogs/post/uragan-eleanor-oborval-kabel-panoramnoi-kanatnoi-dorogi-v-shamoni/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите, кажется фильм подменили.. 

Чего то переодолев рубеж 31 с половиной лет моё сознание отказывается воспринимать этот фильм. И видет в нем одни несуразности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2015 в 14:57, Skaramanga сказал:

Фильм приятный, но напрягает то, как изображены отношения Бонда с дамами. Мисс Дюфур в первый же вечер знакомства готова раздеться и лечь с ним в постель, Мануэла была готова отдаться ему ещё до его появления в Рио, доктор Гудхед "поломалась" формальности ради, но в итоге тоже упала ему в объятия: оба - агенты, разъёмы подходят, фигли топтаться.

 

Девки в Мунрейкере правда какие-то чересчур похотливые. Процесс обольщения вообще не показан. Тупее была только сцена с фигуристкой в FYEO.

Опять-таки, выше упомянули про Шаттлы, как символ эпохи, а как вам Конкорды Air France?  На тот момент это был последний писк технологий, а через 20 лет он станет коммерчески нерентабельным после одной авиакатастрофы.

Вообще, сейчас смотрю фильм, и он кажется мне куда серьезнее и интереснее, чем Искры из глаз \ LTK -  не нравятся мне далтоновские фильмы своей комичностью, и все тут, отписываться в тех темах желания нет, слишком публика нахваливает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже решил пересмотреть Мунрейкер.... Ах, извините... Лунный гонщик... :fpalm: 
Ну, что тут скажешь... даже не знаю... никогда не любил этот фильм... и вряд ли когда-нибудь полюблю. На мой взгляд, картина настолько нелепа и фантастична, что придираться к ней с моей стороны даже как-то... жестоко. Но раз уж я решил высказаться, то все ж пройдусь по отдельным моментам.

ПРОЛОГ
Похищение шаттла прямо в воздухе - это смело и оригинально. Зачет. Но откуда на приборной панели "Боинга" индикатор зажигания "Мунрейкера"?:fpalm: И куда эти бравые парни в кожаных пиджаках направили шатл после похищения? В Южную Америку?... Или куда-то еще? К этому вопросу мы еще вернемся.

В самолете с Бондом на борту - и коварная соблазнительница, и летчик с пистолетом, и Челюсти. А все равно накосячили :fpalm: Зачем все так усложнять? Пулю в лоб - и нет 007. 

Падение Челюсти в цирк-шапито... Шапито, одним словом. :fpalm:

ВИЗИТ БОНДА В DRAX INDUSTRIES
Вот что меня радует в фильме Мунрейкер - так это наличие Коринн Клери. Жаль, что ее так быстро укокошили.

ЗНАКОМСТВО С ГУДХЕД
Бонда часто обвиняют в мужском шовинизме, но мне всегда казалось, что 007 (особенно в исполнении Мура) учтив с дамами. Сейчас заметил, что он грубо перебивает Гудхед, когда та объясняет ему принцип действия шатла. Дескать, я и сам всё знаю, без женщин-ученых. Просто хам трамвайный. Чессслово.

ПОКУШЕНИЕ НА БОНДА N1
Зачем вообще было убивать Бонда и вызывать лишние подозрения? Ну приехал на денек, ну побродил по дворцу, ну финтифлюхнул секретаршу. Убивать-то зачем? Не хрен было чертежами своих граненых стаканов разбрасываться. И если это секретный объект, фигли тут можно бродить где попало?

ФОТОАППАРАТ OO7
:fpalm:

ПОКУШЕНИЕ НА БОНДА N2
Почему Бонд так быстро уезжает? Он вроде как приехал вести расследование. И на что рассчитывал Дракс, подослав снайпера? Это вообще нормальная реакция людей, когда с деревьев падают трупы?

И потом, у меня одного возникло ощущение, что в этом фильме скудно с музыкой? Здесь куча сцен, где вообще нет музыкального сопровождения. Пустота какая-то. Вакуум.

ОТСЫЛКА К ОМЕНУ
Ок, господа кинематографисты, я понял, что это Омен. Что дальше?

ВЕНЕЦИЯ
С первой сцены становится ясно, что личный гондольер Бонда по имени Франко - не жилец. Закон жанра.
Кадр с лицом Бонда в хрустальной вазе гениален.

Я правильно понял, что после слежки за Гудхед и разговора с ней Бонд оказывается у причала, где его поджидает Франко? Как он вообще узнал, что Бонд будет именно здесь?

Гондола на воздушной подушке в центре Венеции. Погоня, конечно, смешная. Но думаю, никогда еще Британской секретной службе не приходилось так долго отмазывать своего человека. :fpalm: Это провал.

СЦЕНА В ЛАБОРАТОРИИ
Почему ученые работают без масок и защитных костюмов? :fpalm:

ДРАКА С ЧАНГОМ
Ведь не поленился человек, нарядился в боевой костюм. Старательный. :fpalm:

ПРИЕЗД В РИО
Зачем было включать в фильм женоподобного портье? К чему? Почему именно в Рио? Репутация города? Не понимаю.

ВИЗИТ НА СКЛАД
В Венеции Бонд установил, что продукцию Дракса перевозят в Рио. В Рио он узнает, что ее дальше перевозят при помощи компании Дракса. ВАУ! Вот это следопыт!!!! Вот это нюх! Вот это ищейка. :fpalm: 

7UP
Да, я понял, понял. Надо бежать в магаз за 7UP.

THE КАНАТНАЯ ДОРОГА'S ТРОС SITUATION
Почему Бонд считает, что на крыше вагончика безопасней? И тут же сам чуть не чебурекнулся.
Почему вагончик Челюсти висел не у самого перрона и ему пришлось до него добираться на руках? Если ты можешь перекусить один трос, ну перекуси ты все, чтобы вагончик улетел в пропасть. Столько вопросов...

Липовые врачи появились ну очень быстро.

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА
Я понял, понял, что это отсылка к Великолепной семерке и другим вестернам.
В монастыре Бонд просит показать формулу газа. Зачем? Он что, химик? Ну да ладно...

РЕЧНАЯ ПОГОНЯ
Бонд сбрасывает в воду мины. А что если на них подорвется кто-то другой? не люди Дракса? Как-то безответственно со стороны 007.
С другой стороны, не может не радовать старая музыкальная тема. В последний раз мы ее слышали в DAF, если не ошибаюсь. 
Уход на дельтаплане - это красиво. Это пять.

ЖЕНЩИНЫ ДРАКСА 
На мой взгляд, женщины Дракса какие-то стремные. Я понимаю, на вкус и цвет... но ведь они еще и молчат постоянно. А эта реакция на змею? Эмоций - НОЛЬ.
Они что, ее не боятся? Она только английских шпионов жрет?

Зато вот молодая Наталья Сенчукова в Бондиану попала. Мелочь, а приятно:

Снимок экрана 2021-03-09 в 22.39.35.png

СТАРТ МУНРЕЙКЕРОВ
Я правильно понимаю, что не все Мунрейкеры стартовали из Бразилии?
Снимок экрана 2021-03-09 в 22.48.14.png

Если не из Бразилии, тогда откуда? Это туда угнали Мунрейкер ребята из пролога? Столько вопросов и так мало ответов.

СТАНЦИЯ ДРАКСА
В одной из сцен Бонд в очередной раз бьет Челюсти по челюсти и охает от боли. Ну дружочек, ну пора уже запомнить, что у Челюсти - стальные зубы. И бить по ним кулаком бесполезно.:fpalm:

В общем, не мой это фильм. Сорян.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, как правильно переводится название шаттла. "Лунный гонщик", "Стремящийся к Луне" или слово "Мунрейкер" вообще не поддаётся переводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×